Idioma: Alemán
Publicado por Julius Beltz Verlagsbuchhandlung, Weinheim
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Zufriedenstellend. 40 S., o.J. # angestaubt.
Publicado por Beltz Verlag, Berlin ca. 1930, 1930
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, Einband leicht abgegriffen, Seiten leicht wellig, sonst in gutem Zustand.
Publicado por Belz - Langensalza, 1940
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Exempl. in einem guten - akzeptablen Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich.Name im Innenteil 52 Seiten , Ill. Deutsch 60g.
EUR 9,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim Julius Beltz o.J.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Befriedigend. 25. Auflage. 39 Seiten Geschichte in Erzählungen. Bremer Arbeitshefte, hg.v. F. Walburg, Heft 57.- gering berieben, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-9950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Publicado por J.Beltz, Langensalza oJ.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (br.).,47s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP390] Deu 400g.
Publicado por Langensalza ; Berlin ; Leipzig : J. Beltz
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 13. Auflage * Umfang/Format: 47 Seiten : mit Abb. ; kl. 8 * Anmerkungen: Entn. aus: Geschichtsunterricht im neuen Geiste. Tl 6. Ebd. 1932||Status nach UrhWahrnG: vergriffen * Erscheinungsjahr: 1933 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut, Besitzerstempel * Verlag: Langensalza ; Berlin ; Leipzig : J. Beltz * Bindung: Klammerheftung.
Publicado por Weinheim, Beltz, o. J.
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito35 S. Mit mehreren Abb. 8°. OBroschur Ordentlich erhalten. Geschichte in Erzählungen. Heft 57.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3835565060 ISBN 13: 9783835565067
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Deutsch, das Oberstufenbuch es un libro de texto de alemán para estudiantes avanzados. Este libro incluye un DVD-ROM con material adicional para el aprendizaje del idioma. Es una herramienta útil para aquellos que buscan mejorar su dominio del alemán. EAN: 9783835565067 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Deutsch, das Oberstufenbuch Autor: Michael Kämper-van den Boogaart| Hermann Fromm| Dr. Gerrit Appenzeller| Luise Eisenbeiß| Dr. Gerd Gerhardt| Helmi Karst| Dr. Detlef Langermann| Dr. Carola Wuttke Editorial: Duden Schulbuch Idioma: de Páginas: 575 Formato: tapa dura.
Publicado por Weinheim/ Bergstraße, Julius Beltz Verlagsbuchhandlung, ca. / 1959/ 1956., 1954
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S./ 39 S., 3 Bl./ 36 S. Mit Abbildungen. (21 x 14 cm). Leinenband der Zeit mit eingebundenen Orig.Umschlägen. ** Gut erhalten. (Geschichte in Erzählungen. Hefte 14, 54, 58).
Publicado por Langensalza, Julius Beltz, 1941., 1941
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S., mehr. Ill., kl.okt., Kt., Lagersp., WaV. -- ". Mit der Erwerbung der ersten Kolonie ist der Name des Bremer Kaufmanns Adolf Lüderitz für immer verbunden. ."- [ Geschichte Wirtschaftsgeschichte Kolonien Land Zeit188 J| 1941 N| Hermann Kamper | 88856 ].
Publicado por Berlin, Springer., 1940
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., verb. u. verm. Aufl. Gr.-8°. 91 Abb. im Text, X, 355 (1) S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (leicht berieben). Titelblatt am Oberrand 2 cm beschnitten (kein Textverlust). Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Laaber-Verlag, Laaber, 1987
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: c1987. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Mit 12 Quellentexten amerikanischer Komponisten, 17 Interpretationen, 31 Abbildungen und 51 Komponistenmonographien. Einband gering berieben und etwas nachgedunkelt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 439 S.
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22. Aufl. Geschichte in Erzählungen. Heft 57. Julius Beltz. Weinheim. (o.J.). ca. 1940. 40 S. illustriert. (St.)(bestoßen) geheftet-2)Bibl.
Publicado por Verlag von Julius Beltz Berlin-Leipzig, 1930
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 40 S. Guter Zustand. Buchschnitt leicht fleckig. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Julius Beltz, Berlin-Leipzig, 1937
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hermann Kamper - Titel:Geschichte in Erzählungen Heft 57 - Der Freiherr von Stein; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Julius Beltz, Erscheinungsjahr:1937, Erscheinungsort:Berlin-Leipzig. Berieben, abgedunkelt, Frakturschrift, innen noch ganz gut erhalten. ; Gewicht:80 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Max Niemeyer Verlag, 1992
ISBN 10: 3484106794 ISBN 13: 9783484106796
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25,5 x 18,5 cm. Condición: Gut. 9., vollständig neu bearbeitete Auflage. XXXIX, 1130 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leichte Lagerspuren, sonst gut. B15-04-02B|A12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1930.
Publicado por Berlin. Verlag Beltz. Ohne Jahr.
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 Textillustrationen. Orig.kartoniert. 47,(1) Seiten. Herausgegeben von F.Walburg. Geschichtliche Arbeitshefte, Heft 57. 13.Auflage. Einbandkanten berieben. Wenige Textunterstreichung mit Bundstift. Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Langensalza um 1930., 1930
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44 S., Oktn., ill., Einband etwas berieben und knickspurig, gestempelt. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Weinheim o.J. um 1960., 1960
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito35 S., Oheft., ill., leichte Lagerspuren. 36 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Langensalza um 1930., 1930
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito45 S., Ohln., ill., Einband etwas verfärbt. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Langensalza um 1930., 1930
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44 S., Oktn., ill., etwas fleckig/gebräunt/knittrig, gestempelt. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Kg Auflage: 1 (1. November 2000), 2000
ISBN 10: 3211834761 ISBN 13: 9783211834763
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: 1 (1. November 2000). Eine zeitgenössische Bestandsaufnahme gemeinsamer Suchbewegungen von Architekten, Künstlern, Soziologen und Philosophen nach den alten und neuen Geheimnissen, Konzepten und Werkzeugen der Raumproduktion. Ausgangspunkt ist ein neues Raumverständnis, das den Raum nicht mehr als selbstverständlich gegeben begreift, sondern als historisch und gesellschaftlich produziert. Die Strukturen der Raumgestaltung und die differenzierten Formen ihrer Wahrnehmung verweisen auf die besondere Rolle des menschlichen Körpers bei der Produktion des sozialen und ästhetischen Raums. Mit Beiträgen u.a. von Vilèm Flusser, John Berger, Siegfried Zielinski, Paul Virilio, Hermann Czech, Hans Ulrich Reck, Peter Sloterdijk. "Die Gesetzmäßigkeit des Raums ruht im Raum selbst. Seine Geheimnisse können nicht durch ein Trugbild scheinbar klarer Verhältnisse zwischen Innen und Außen gelüftet werden " Dietmar Kamper, geboren 1936; 1973 bis 1979 Professur an der Universität Marburg. Seit 1979 Professor für Soziologie an der FU Berlin. Veranstalter internationaler transdisziplinärer Kolloquien. Zahlreiche Publikationen. Umzug ins Offene, Vier Versuche über den Raum Tom Fecht Dietmar Kamper Raumgestaltung Strukturen Raumproduktion Raumverständnis Architekten Künstlern Soziologen Philosophen Ästhetik Sprache deutsch inbandart Paperback Naturwissenschaften Architektur Medien Philosophie Raum Räumliche Vorstellung ISBN-10 3-211-83476-1 / 3211834761 ISBN-13 978-3-211-83476-3 / 9783211834763 In deutscher Sprache. 320 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,71
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Julius Beltz, Langensalza, Berlin-Leipzig
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Biografische Erzählung über den Freiherrn vom Stein, einen bedeutenden preußischen Reformer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-774-5/8-00601610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. XXXIX, 1130 S. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393 9., vollst. neu bearb. Aufl. / von Helmut Henne und Georg Objartel unter Mitarb. von Heidrun Kämper-Jensen.
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8°. 439 S. mit Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim/Bergstr. : Julius Beltz, Verlagsbuchhandlung ca. 1957., 1957
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 20. Aufl.,. 35 S., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Stempel auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hermann Kamper, Der Freiherr vom Stein. Geschichte in Erzählungen, Heft 57 , Bremer Arbeitshefte, herausgegeben von F. Walburg, 20095A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 brosch., 21 cm , Softcover / Paperback,
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 900 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksbuch.