Publicado por Berlin: Raab Galerie, 1984
Librería: Omaha Library Friends, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Cover shows shelf wear and has to small ink marks on cover. Prints pages are in excellent condition. Book was donated to Friends of the Omaha Public Library.
Idioma: Francés
Publicado por MEMOIRES MILLENAIRES EDITIONS, 2014
ISBN 10: 2919056344 ISBN 13: 9782919056347
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Berlin: Raab Galerie, 1984
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover staple bound exhibition catalog, 20 pages, in English, German and French, very good condition except spotted stains on cover and along edge, with color reproductions.
Publicado por Raab Galerie, Berlin, 1984
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 19 pages. Exhibition catalog for a show that ran September 5-29, 1984. Text by Fabrice Hergott in English, French and German. Includes 15 illustrations with 8 in color, checklist, chronology, and list of previous exhibitions. A fine copy in French style wrappers.
Publicado por Kunstverein Darmstadt,, 1979
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Argentinien, 1994
ISBN 10: 3926546301 ISBN 13: 9783926546302
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Pappeinband. Condición: Sehr gut. Kartonierter Einband, 24 x 29 cm (Querformat), minimal berieben, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Max Kaminski gehört zu den neoexpressionistischen Künstlern, die sich abseits informeller Strömungen schon in den 1960er-Jahren der Figuration zuwandten. Eine höchst eigenwillige, teils zersplittert anmutende Formensprache, eine verschachtelte Raumgliederung sowie intensive Farbigkeit prägen sein umfangreiches Werk. Vielfältige Bildelemente zwischen Gegenständlichkeit und Abstraktion, Figur und Fragment werden miteinander verwoben zu einem einzigartigen malerischen Kosmos. (Christoph Trepesch) Katalog einer Ausstellung in der Kunsthalle Darmstadt und der Villa Hais im Jahr 2006 Stichworte: Zeitgenössische Malerei, Max Kaminski, Kunsthalle Darmstadt, Neoexpressionismus 64 S. Deutsch 650g.
Publicado por Kunstverein Darmstadt, 1979
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, unpag. 54 S. Orig.pappband, gutes Ex. viele Abb.
Año de publicación: 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton. Guter Zustand!
Publicado por Hamburg: Galerie Scheffel., 1898
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Exhibition catalogue. Illustrated in color and black and white. 4to. Wraps.
Publicado por Instituto Nacional de Bellas Artes, México, 1999
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 119p., color plates, wrps, 4to. The German-born abstract painter was born in 1938. Text in English and Spanish.
Idioma: Español
Publicado por Mexiko City., Museo de Arte Moderno, 1999
ISBN 10: 9701813847 ISBN 13: 9789701813843
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S. Mit zahlr. ganzs. u. farb. Abb. 4°, illustr. Orig.-Broschur. Sprache: spanisch. - Broschur mit zwei winzigen Flecken, sonst sehr guter Zustand. 800 gr.
Publicado por Kunsthalle am Steubenplatz, Darmstadt, 1977
Librería: Hildegard Noffz, Oldenburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage, O.Karton, unpag. teilw.ganzst.farbige Abbildungen, vom Künstler hs.signiert.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 193-204, 1 mehrf. gef. Karte; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Sant-Etienne: Maison de la Culture, 1984
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 56 S. Einband leicht berieben. - La discrétion qui entoure la peinture de Max G. Kaminski provient sans doute de la difficulté que l'on peut éprouver à lui adresser les propos qui favorisèrent l'exportation il y a quelques années d'une faible partie de la peinture allemande. Le poncif germanique y est rare : Wagnerophilie, croix gammées, cryptogrammes apocalyptiques, aigles la-tête-en-bas et casquettes d'officier ne pourront y trouver leur équivalent. Une seule connivence mais invisible est le long séjour à Berlin. Une pratique ininterrompue de la peinture dans la ville la plus ouverte aux influences et aux aspects multiples de l'art contemporain. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. Auflage, Gekürzte. 6 CDs (ca. 455 Min.) Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211 Audio CD, Maße: 12.5 cm x 14.2 cm x 2.4 cm.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK Oldenburger Kunstverein Kleines Augusteum 1981. 4°. 10 Bl. OBr. Mit 13 Abbildungen. Meisterschüler von Hann Trier.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie Scheffel, Bad Homburg v. d. Höhe,, 1990
ISBN 10: 3926546239 ISBN 13: 9783926546234
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert (ca. 68 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Publicado por Mexico, Museo de arte moderno ,, 1999
ISBN 10: 9701813847 ISBN 13: 9789701813843
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 28x23 cm, 119 S., OKart., gut erhalten Sprache: Spanisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Bad Homburg, Galerie Scheffel ,, 1998
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27x21 cm, 177 S., OKart., 1 Seite lose, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Wienand, Köln, 2003
Librería: Hildegard Noffz, Oldenburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage, farb.O.Leinen, farb.ill.Schutzumschlag, 4°, 247 S. meist ganzseitige farbige Abbildungen, vom Künstler hs.signiert und datiert, die erste umfangreiche Monografie des bedeutenden Künstlers.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Magistrat; Darmstadt : Kunstverein, 1979
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Quer, Broschiert. Condición: Gut. [54] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Magistrat; Darmstadt : Kunstverein, 1979
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Quer, Broschiert. Condición: Sehr gut. [54] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Francés
Publicado por Maeght éditeur, Paris, 1986
Librería: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. In-4 broché, couverture illustrée (Aki Kuroda), 56 p. Edition originale tirée à 2000 exemplaires. Lithographies en couleurs de Max Kaminski, Christian Boltanski, Gérard Barthélemy, Walter Alberti, Gilbert & George, Javier Mariscal.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 95 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-470-4/8-00110331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681.
Publicado por Bad Homburg v.d. Höhe, ALTANA Kulturforum, 2003., 2003
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito111 s., durchgehend farbig bebildert. Farbig illustrierte orig.-klappenbroschur mit Deckel- und Rückentitel; 4to. *** 1. AUFLAGE v. 'KAMINSKI - Seele der Welt', Arbeiten zu Hölderlins Empedokles 2003. - Hinterdeckel etwas berieben, ansonsten tadelloses Exemplar.
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 28,5 cm, Pbd. Condición: Gut. Mit zahlr. farb. Tafeln. 63 S. Einband etw. berieben, sonst sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Kunst und Kultur zu Hohenaschau, Aschau, 2001
Librería: Hildegard Noffz, Oldenburg, Alemania
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage, O.Karton, 4°, unpag. (*1938 Königsberg-2019 Augsburg, Prof. Karlsruhe, Documenta 6)Titel mit Kugelschreiberskizze und hs. Widmung des Künstlers, ganzst. Farbige Abbildungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin und München: Deutscher Kunstverlag,, 2011
ISBN 10: 3422071059 ISBN 13: 9783422071056
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27,5 cm x 21 cm, O.Pp. 95 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 78059 9783422071056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Kunsthalle, Darmstadt, 2006
Librería: Hildegard Noffz, Oldenburg, Alemania
EUR 92,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage, farb.ill.O.Pappband, 4°-quer, unpag. (*1938 Königsberg-2019 Augsburg,Prof. Karlsruhe, Documenta 6) ganzst.farbige Abbildungen, ganzseitige Filzstiftzeichnung und hs. Widmung des Künstlers, hint.Einbanddeckel etw.fleckig, kl.Fleck am Rande der Zeichnung.