Kaiser r d (176 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Third. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

¿Quién fue Celia Cruz?/ Who Was Celia Cruz? -Language: spanish
Kaiser, Lisbeth; Chow, Stanley (ILT); Canetti, Yanitzia (TRN); Dominguez, Adriana (EDT); Who Hq (COR)
Idioma: Español
Editorial: Rise x Penguin Workshop 2022
Serie: ¿Quién fue?, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - ¿Quién fue?
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Chow, Stanley (ilustrador).

¿Quién fue Celia Cruz?/ Who Was Celia Cruz? -Language: spanish
Kaiser, Lisbeth; Chow, Stanley (ILT); Canetti, Yanitzia (TRN); Dominguez, Adriana (EDT); Who Hq (COR)
Idioma: Español
Editorial: Rise x Penguin Workshop 2022
Serie: ¿Quién fue?, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - ¿Quién fue?
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Chow, Stanley (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,63
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. light creasing along the edges of the cover.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Davis Publications, New York 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 9 Short Stories. Featured are Final Marks, Final Secrets by Brendan DuBois, Scamsters by Harold D Kaiser, A Puppydog's Tail by B Newton, The Search for Olga Bateau by Stephen Wasyluk, Prairie Heat by Jas R Petrin, A Face to Remembe…r by Mary Amlaw, Must All My Secrets be Told? by Quenda Behler Story, Bass Specialties by Bob Tippee and Business and Desires by Stacy Aumonier. In Near Fine Condition.

Book of Dhaka : A City in Short Fiction
Sinha, Arunava (EDT); Alam, Pushpita (EDT); Haq, Kaiser (FRW); Ahmed, K. Anis (INT)
Idioma: Inglés
Editorial: Comma Press 2016
Serie: Reading the City, Libro 5 de 29. Libro 5 de 29 - Reading the City
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Book of Dhaka : A City in Short Fiction
Sinha, Arunava (EDT); Alam, Pushpita (EDT); Haq, Kaiser (FRW); Ahmed, K. Anis (INT)
Idioma: Inglés
Editorial: Comma Press 2016
Serie: Reading the City, Libro 5 de 29. Libro 5 de 29 - Reading the City
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: From: Proceedings, Joint Conf on Prevention & Control of Oil Spills, 1971, Amer Petroleum Inst, Wash, DC 1971
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,36
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. pp. 85-89, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.

Redefining Aging : A Caregiver's Guide to Living Your Best Life
Stearns, Ann Kaiser, Ph.d.; Depaulo, J. Raymond, Jr., M.D. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Redefining Aging : A Caregiver's Guide to Living Your Best Life
Stearns, Ann Kaiser, Ph.d.; Depaulo, J. Raymond, Jr., M.D. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: American Institute for Conservation of Historic and Artistic Works], [Washington 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
194 pp. Folio, original printed wrappers. First edition. Fine.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: DOUBLEDAY, USA 2002
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MySEAbooks, Harlingen, TX, Estados Unidos de AmericaMySEAbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: NEAR FINE. NEAR FINE+. 1ST EDITION. USA: DOUBLEDAY, 2002. 1ST EDITION. NEAR FINE/NEAR FINE+. USA: DOUBLEDAY, 2002. 1ST EDITION. NEAR FINE/NEAR FINE+. USA: DOUBLEDAY, 2002. 1ST EDITION. NEAR FINE/NEAR FINE+. USA: DOUBLEDAY, 2002. 1ST EDITION. NEAR FINE/NEAR FINE+. Knopf Doubleday Publishing Group. 2002 Hardc…over. Book Condition: NF in a NF+ jacket, 1st Edition, 3rd Printing, unmarked, not remaindered or book club or library, mylar cover, unclipped jacket, tight, solid book. 3RD PRINT.

Conspiracy in the French Revolution
Campbell, Peter R. (EDT); Kaiser, Thomas E. (EDT); Linton, Marisa (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,57
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Book of Dhaka : A City in Short Fiction
Sinha, Arunava (EDT); Alam, Pushpita (EDT); Haq, Kaiser (FRW); Ahmed, K. Anis (INT)
Idioma: Inglés
Editorial: Comma Press 2016
Serie: Reading the City, Libro 5 de 29. Libro 5 de 29 - Reading the City
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,81
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Conspiracy in the French Revolution
Campbell, Peter R. (EDT); Kaiser, Thomas E. (EDT); Linton, Marisa (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Book of Dhaka : A City in Short Fiction
Sinha, Arunava (EDT); Alam, Pushpita (EDT); Haq, Kaiser (FRW); Ahmed, K. Anis (INT)
Idioma: Inglés
Editorial: Comma Press 2016
Serie: Reading the City, Libro 5 de 29. Libro 5 de 29 - Reading the City
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

¿Quién fue Celia Cruz?/ Who Was Celia Cruz? -Language: spanish
Kaiser, Lisbeth; Chow, Stanley (ILT); Canetti, Yanitzia (TRN); Dominguez, Adriana (EDT); Who Hq (COR)
Idioma: Español
Editorial: Rise x Penguin Workshop 2022
Serie: ¿Quién fue?, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - ¿Quién fue?
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Chow, Stanley (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: IEEE Press New York 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 205 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 770.

Anomie of the Earth : Philosophy, Politics, and Autonomy in Europe and the Americas
Luisetti, Federico (EDT); Pickles, John (EDT); Kaiser, Wilson (EDT); Mignolo, Walter D. (FRW); Mezzadra, Sandro (AFT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Anomie of the Earth : Philosophy, Politics, and Autonomy in Europe and the Americas
Luisetti, Federico (EDT); Pickles, John (EDT); Kaiser, Wilson (EDT); Mignolo, Walter D. (FRW); Mezzadra, Sandro (AFT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Redefining Aging : A Caregiver's Guide to Living Your Best Life
Stearns, Ann Kaiser, Ph.d.; Depaulo, J. Raymond, Jr., M.D. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

¿Quién fue Celia Cruz?/ Who Was Celia Cruz? -Language: spanish
Kaiser, Lisbeth; Chow, Stanley (ILT); Canetti, Yanitzia (TRN); Dominguez, Adriana (EDT); Who Hq (COR)
Idioma: Español
Editorial: Rise x Penguin Workshop 2022
Serie: ¿Quién fue?, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - ¿Quién fue?
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,38
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Chow, Stanley (ilustrador).

Redefining Aging : A Caregiver's Guide to Living Your Best Life
Stearns, Ann Kaiser, Ph.d.; Depaulo, J. Raymond, Jr., M.D. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No jacket. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1975. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Edition 1975. Volume 3. Ammareal gi…ves back up to 15% of this item's net price to charity organizations.