Kahan robert (31 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,36
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de AmericaFoggypaws
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Monkey House Books, Miller Place, NY, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. How the photographer and the user of photographs can protect themselves. Covers legal responsibilities, basics of press privilege, copyright, publishing, and liability. 139 pages, light edgewear. Dust Jacket condition very good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 2nd Hand Books, Kenner, LA, Estados Unidos de America2nd Hand Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,41
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover First Printing Legal; Self-Help; The authors meaty and informal survey of everyday law will enable any reader to become a more enlightened consumer of legal services. (191 Pgs.). DJ & Book Very Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Black lettering on red cloth covered boards in a black pictorial dust jacket. 8vo, 139pp. Prior owner's name on ffep. DJ chipped at bottom front corner.
The American Prospect: Winter 1992: Number 8
Paul Starr, Robert Kuttner (Editors); Robert B. Reich, Mark S. Kahan, Alan S. Blinder, et al. (Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: New Prospect, Inc., Princeton, NJ 1992
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,14
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Winter 1992, No. 8. 128 pp. Winter 1992, No. 8 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Editorial: Bibliographical Society of America, New York 1973
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Complete isue, original wrapper.

- Tapa dura
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,68
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Revised Edition, First Thus. Text/BRAND NEW. Red linen boards/Fine. DJ/NF w/light edge wear & short closed tears. First published in 1976; this revised 2nd Edtion is in response to revision of the copyright law in 1978. Legal advice, guidance and caution…ary pointers for photographers, amateur and professional, and users of photographs. Robert Cavallo, General Counsel to the American Society of Magazine Photographers has also been legal adviser to Time, Inc. Questions answered in this book includes: Can I photograph anything I want? Can I copyright my pictures? Who owns the rights --- the subject or the photographer? How should one obtain a subject's release? How does one avoid "invasion of privacy".

- Tapa dura
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Good. Red cloth, black lettering on spine, 139 stiff lightly browned pages plus brief biographical note, wrinkles at bottom pages of 28-32. DJ has camera lens on front, very tiny tears at top front tip, tiny tear with crease at top front edge nearer spine, micronick a…t spine bottom right edge, microtear with crease at top back edge next to spine. Near Very Good DJ/Very Fine book.

Idioma: Inglés
Editorial: New York: A Herbert Michelman Book, Crown Publishers Inc. [1981]. 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,41
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. 8vo. pp. x, 213. index. cloth-backed bds. dw. First Edition.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 48,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,87
Envío por EUR 31,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. xii, 140 pages ; 21 cm. Robert Southey was a significant literary figure at the height of the English Romantic movement. This selection of his epic fantasies is intended to reveal the variety and power of Southey's poetry. The text has been meticulously culled from his Complete.
Walker Evans: Photographs from the Let Us Now Praise Famous Men Project, March 24-May 5, 1974
William Stott, Robert S. Kahan, John F. Szwed, Roger D. Abrahams, Garry Winogrand
Editorial: University of Texas at Austin, Austin 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de Americaart longwood books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 46,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good Plus. First Edition. soft cover, staple-bound, as issued., very slight signs of handling. clean. no markings. no tears, chips. sturdy binding.; unpaginated, apprx. 18 pages. 10 photographs reproduced. texts by the above individuals, plus walker evans, russell lee, david farmer, donald b. goodall.… checklist and some reference material. Size: Oblong 12mo. Exhibition Catalogue.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 88,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,75
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,91
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,61
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,63
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,81
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 9.29x6.22x0.67 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,81
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 9.10x6.10x0.70 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,63
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. Crown Publishers, Inc. N. Y. . New York USA. 1976. 1. Aufl. 139 S. 16*24cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,61
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,70
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

ART INC. AMERICAN PAINTINGS FROM CORPORATE COLLECTIONS
Blount, Winton M. - Robert, Henry Flood - Kahan, Mitchell Douglas
Editorial: Montgomery, AL: Museum of Fine Arts, 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,36
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 298pp - Color reproductions. Montgomery Museum of Fine Arts, Alabama catalogue. In original soft cover. Magazine stamps (2) otherwise in very good condition.