Publicado por Bayreuth Gauverlag, 1943
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S.; ill. Oppbd.; kleine Widmung von 1943 auf Deckbl.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam Voggenreiter, 1940
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Olwd. 216 S. -Einbd. u. Rckn.etw. beschädigt, wohl duch Silberfischchenfrass, Name auf Innendeckel, vor allem im Schnitt etw.stockfl. 301 gr.
Publicado por Westermann Verlag, 1937
Librería: Manfred Wallach, Celle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231 Seiten.
Publicado por Westermann, Braunschweig 1937.,, 1937
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 232s, in gutem Zustand, [HSA16,2b] Deu 400g.
Publicado por Bln., Gerog Westermann Verlag, ., 1937
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231 S. hellbrauner Orig. Leinenband --geringe Gebrauchsspuren.
Publicado por Georg Westermann, Braunschweig, 1940
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 X 20 cm 408 Seiten Einband angeschmutzt Einband leicht stockig Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 610 gr.
Publicado por Georg Westermann, 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen 408 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Einband gering fleckig Stichworte: Kolonien Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Westermann, (c) 1937., 1937
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76.-90. Tsd. 231 S., Einband stark bestoßen und berieben. Schnitt unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 19 cm, gebunden Pp., Kopffarbschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Georg Westermann,, 1939
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Ritt gen Mitternacht Roman aus Deutsch-Südwest-Afrika von Adolf Kaempffer, 7.-11.T., hrsg. Georg Westermann, Braunschweig, 1939, Olwd, 8°, Farbkopfschnitt, 251 S gebräunt 1 Vorsatzblatt vorne fehlt, tlw. stockfleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Publicado por Westermann 1940, 1940
Librería: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHCover Buch gebräunt, Schutzumschlag lädiert,N.a.V.
Publicado por Voggenreiter, Bad Godesberg, 1951
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 19 cm 303 S. Hardcover. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Buchrücken mind. leicht gebogen-schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Westermann. (1937)., 1937
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 14 cm, OHLn. 51.-60. Tsd. 231 S. Widmung von Kapitänleutnant Brummer 1933 auf Vorsatz,Papier altsbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. B1374-188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Published by Aufwarts Verlag, Berlin, n/a, Berlin, Germany.
Librería: Entelechy Books, London, Reino Unido
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Verwegene Farmer in Deutsch-Suedwestafrika [Bold Farmer in German South-West Africa] By Adolf Kaempffer. Published by Aufwarts Verlag, Berlin, n/a Illustrated soft card covers, size 15 x 21 cms., 40 pages, 6 b/w illustrations. Very good condition. A06.1081.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarm Trutzberge. Ein deutscher Südwestafrika-Roman. Braunschweig, Westermann, 1937. 231 S., OGln., geringe Gebrauchssp.; gutes Expl. - Kaempffer (1896-1983) war ein in Südwestafrika geb.Schriftsteller.
Publicado por Gauverlag Bayreuth, 1943
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Beschädigt. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - deutliche Gebrauchsspuren, Einband beschmutzt, Rücken beschädigt, 1. bis 20. Tausend.
Publicado por Bayreuth Gauverlag,, 1943
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 Seiten. Buchdeckel/Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Westermann, 1940
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Ludwig Voggenreiter Verlag, Potsdam, 1942
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodie Geschichte einer Familie aus Deutsch-Südwest, Feldpostausgabe, ca. 15,5 x 11 cm Einband mit kleinen Fleckchen, Rücken leicht berieben, Vor- und Nachsatz gebräunt, Vorsatzseite herausgetrennt, Schnitt gebräunt und fleckig, 10 Seitenränder mit Knickspur. H-Leinen 230 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Gauverlag, Bayreuth, 1943
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito109 S., Opbd, Rücken überklebt, ill. 34 Sprache: Deutsch.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoADOLF KAEMPFFER (1896- ?) dt. Schriftsteller Postkarte mit Ort, Datum, eigenhändig Unterschrift signiert Birkenwerder bei Berlin, 15.1.1944 NSDAP-Postkarte mit eingedruckter, farbiger Hitler-Briefmarke und Motto Der Führer kennt nur Kampf, Arbeit und Sorge. Wir wollen ihm den Teil abnehmen, den wir ihm abnehmen können - an Studienrätin Dr. Erna Buschmann mit Reiseplänen BEILAGE : sein Buch LYNX DIE ROTKATZE Ludwig Voggenreiter Verlag Potsdam, 1. Auflage 1943, ERSTAUSGABE, 121 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten (auch vorhanden: ausführliche Postkarte vie vor vom 12.12.1943 über den Film Grossstadtmelodie (UA 1943) großartig analysiert .einfach fürchterlich ! Das Beste was man davon sagen kann ist, dass sich der Zeitgeist darin auf wahrhaft erschütternde Weise getreulich widerspiegelt, Glas, Stahl, Tempo, Lichtreflexe, ein von vorherein unharmonisches, exaltiertes Frauenzimmer, kaltblütige Leidenschaft statt Liebe, nacktes Fleisch.Man hätte es nennen sollen Triumph der Kamera. Euro 65,-).
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Voggenreiter, 1943
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.OPd. 120 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Ludwig Voggenreiter Verlag, Potsdam, 1936
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Eine packende Erzählung über das Leben einer deutschen Familie in der Kolonie Deutsch-Südwestafrika im späten 19. Jahrhundert. Der Roman beleuchtet die Herausforderungen und Abenteuer, die das Leben in dieser rauen und faszinierenden Umgebung mit sich brachte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-522-2/8-00703030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Idioma: Alemán
Publicado por Voggenreiter, 1942
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Feldpostausgabe. 230 S. Gut erhalten, Schnitt leicht stockfleckig, Einband kaum berieben, Name a. Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeorg Westermann, Braunschweig, 1940. 408 S., Ln. (NaV.)--- 62 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, Ludwig Voggenreiter Verlag, 1943., 1943
Librería: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeltbücherei 98/99. 2. Auflage. Handschr. Widmung auf leerem Vorsatz, Schutzumschlag bereiben, Seitenschnitt minimal fleckig, gutes Exemplar. Buch.
Publicado por Bad Godesberg, Voggenreiter Verlag., 1951
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 303 Seiten, Halbleinen, rotbrauner Kopfschnitt, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit deutlichen Beschädigungen (berieben, randlädiert, Einrisse), Buch leicht schiefgelesen, aber gut erhalten, insgesamt mitttelmässig. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Westermann,, 1939
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17.-22. Tsd. 251 S. Einband berieben und angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 14 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
Publicado por Braunschweig [ua] Westermann, 1940
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33. 24.-33. Tsd. 408 S. Pappband., Deckelillustr. guter, altersgem. Zustand., Einband u. S. leicht gerbräunt., Einband m. kl. bläul. Flecken Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVoggenreiter, Potsdam, 1943. 127 S. mit Bildern von H. Rothfuchs., orig. illustr. Broschur., Duodez. (teils fleckig.)---- Voggenreiter-Feldposttaschenheft Nr. 12 - 750 Gramm.