Publicado por Seton Hall University, NJ, 2020
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover, 312 pgs. Light wear to front cover.
Publicado por Folkestone & London, Dawson's of Pall Mall, 1973
Librería: G. W. Stuart, Jr., ABAA(emeritus), Yuma, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Octavo, original cloth, very fine in fine price clipped dust jacket. This is Pall Mall Bibliographies No. 2. First edition.
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Libro sin palabras para que el niño "lea" e invente su propio cuento. A partir de un año. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Libro sin palabras para que el niño "lea" e invente su propio cuento. A partir de un año. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Longmans, 1963
Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, Australia
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Jacket. Grace Lodge Ilustrador. 76pp, 5 x 7 inches, 'New Method Supplementary Reader Stage 1'.
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Lodge, Grace Ilustrador. A very good paperback with minor defects on cover as in image, text very good+. Illustrated by Lodge, Grace.
Publicado por Oxford University Press, London, 1948
Librería: Oopalba Books, Sale, MANCH, Reino Unido
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Harrison, Florence Lodge, Grace Jacobs, Helen Watson, A. H. Englefield, Cicely Brock Ilustrador. Reprint. Some library stamps. Taupe and blue patterned cloth boards are very worn and spine is partially detached. Internally - generally well read with marks commensurate of a well used school reading book. Colour frontis plus two further colour plates ( one notably by Florence Harrison) One of the plates appears to be missing. Lovely black and white illustrations too. Children's school reader with stories, poems and exercises. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex School.
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 332 pages. 9.00x6.00x0.84 inches. In Stock.
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 383 pages. 9.00x6.00x0.96 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 437 pages. 9.00x6.00x1.10 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Harris Connect, 2013
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Glossy, pictorial paper over boards with red, blue and white lettering. Title and copyright pages dated 2013. 523 pages with 87 pages appendix. Very good condition. Covers clean, crisp. Binding stiff. Pages clean. Comes with accompanying disc. A membership directory for the Masons in Virginia.
EUR 27,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 497 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
EUR 41,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Book is in very good condition, showing previous owner's book plate to front loose end paper, slight crack at title page, light rubbing to surfaces, minor wear to edges/corners; otherwise in great shape with tight binding and clean pages. A sharp copy.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 38,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 172.
Publicado por Gollancz
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1948. First Edition First Printing. Hardcover. " The best Publisher alive or dead". C P Snow. Good copy in slightly worn dustwrapper. First edition. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 46,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 172.
Publicado por T C and E C Jack Ltd., London
Librería: Valuable Volumes, Buckinghamshire, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Lodge, Seaby, Collins and Austen Ilustrador. Green covers, black illustrations of bird and title to front. Spine very faded and showing shelf wear to top and bottom. Uncut page edges. Small inscription on ffep, otherwise a very clean copy internally with many black and white and colour illustrations. In all a good tight copy.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Gollancz, 1948
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1948. First Edition First Printing. Hardcover. " The best Publisher alive or dead". C P Snow. Good copy in slightly worn dustwrapper. First edition. . . . .
Publicado por E J Pink, 1930
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 108 pages. A Woodcut by William Kermode / Poetry by Edmund Blunden, D H Lawrence and Others, Prince Ludwig Of Hesse "Agamemnon Wurstlfing The Dreamer" / Archibald Marshall "Plot" / E K Broadus "The Laureateship" / 3 Pen-Drawings by F G Lodge / Clenne;; Wilkinson "Mr. De La Mare's Islands" / Cicely Boas "The Metre Of 'The Testament Of Beauty'" / R W Chapman "A Literary Fraud" / A Woodcut "The Abduction" by Cicley Griffiths (U.P.).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 40,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por D S Brewer, London, 1983
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good/Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por D S Brewer, London, 1983
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good/Very Good.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 47,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 172 pages. BIC Classification: 2AB; CBX; CFFD; CFH. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156. . . 2017. 1st Edition. paperback. . . . .
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.