K a kok (102 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,31
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Tan Hsiaotschun (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Haaswurth Books, Binghamton, Estados Unidos de AmericaHaaswurth Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Dark green cloth with bright gilt titles & design, 7 1/2 x 10 1/4 inches, 268 clean pp., erratum page laid in, top closed page edge dust-spotted. Dust jacket is very good with a little darkening to the white back panel. Illustrated essays in English, Dutch,…and French.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Book good. Jacket. 267 pp. B/w illustrations. Netherlands yearbook for History of Art , 1926.

- Tapa dura
Librería: Carothers and Carothers, Albany, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 33,51
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. x, 268 p. : ill. Series: Nederlands kunsthistorisch jaarboek ; d. 26. Binding fresh, corners sharp; contents fine. Light wear to edges of dust wrapper. Additional postage will be necessary for shipment outside the United States. 1120 grams.

- Tapa dura
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, HolandaHoutman Boeken
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,14
Envío por EUR 29,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. 1976, 268pp, Hardcover in goede staat, maar zonder stofomslag.

Proceedings of the Conference in Honour of the 90th Birthday of Freeman Dyson
Phua, K. K. (EDT); Kwek, L. C. (EDT); Chang, N. P. (EDT); Chan, A. H. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,01
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Editorial: Stroom / Gemeente Den Haag, Den Haag 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebrocheerd. Condición: Boek goed. 208 pp. Z/w illustraties. Kunstenaarsregister. Straatnamenregister. Gids lijkt niet gebruikt.

Editorial: Stichting Graphilec/De Arbeiderspers z.j.
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Met graphilec-typoschuif (compleet?); Vlekje voorzijde stofomslag.

Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam, Rijksmuseum/Rijksprentenkabinet 1985
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 4to 304 pp., num. ills., XVI colour plates exhibition catalogue; essays on the master of the 'Hausbuch'; prints, engravings, drawings, manuscripts, paintings; 142 exhibited works; in depth description; notes; concordance with Lehrs 1893 and 1932; Lvg CONDITION.

Proceedings of the Conference in Honour of the 90th Birthday of Freeman Dyson
Phua, K. K. (EDT); Kwek, L. C. (EDT); Chang, N. P. (EDT); Chan, A. H. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
26.5 x 19.5 cm, hardcover with dust-jacket. x,268 pages, illustrated with numerous black and white images. Errata leave loose inserted. Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek, volume 26. Multilingual text in English, German, and French. Very good. See picture. 1140g.

Drie eeuwen Bredase boeken 1604-1900.
F.J.J. KIMMEL/GULIK, DRA. C. VAN/J. VAN HAASTERT/MA.A KOK [EDS. - ET AL.].
Editorial: Breda, Stedelijk & Bisschoppelijk Museum. 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Original publisher's sewn brown paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 80pp., illustrations, notes, references, appendices, colophon. 109 items described. Very fne copy. Catalogue Exhibition Breda 1984-1985.

Editorial: Stichting Tussen juffer en Borg, Onstwedde 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halflinnen. Condición: Boek goed. Eerste druk. 40 pp. Met illustraties in zwart met steeds een andere steunkleur. Met los bijgevoegde kaart en folder. Oblong.

Scientific examination of early Netherlandish painting: Applications in art history (Nederlands kunsthistorisch jaarboek)
C. H. A. BROOS; J. P. FILEDT KOK; P. HECHT; E. DE JONGH; G. SCHWARZ
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Neo Books, Sidcup, Reino UnidoNeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,72
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Corner unclipped, some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased, some light wear to covers and spine, top and bottom of spine a little bumped, internally in good condition, pages crisp and clear.

THE FOREIGN EXCHANGE MARKET: ESSAYS ON THE SOUTH AFRICAN FINANCIAL MARKETS
POTGIETER, W.J. ;FALKENA, H.B. :KOK, W.J. :VAN ETTINGER, M.C.C.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. 1st edition. The wraps are a bit edge worn and marked. Minor handling marks within the book. Aside from this, it is still in a very good condition, excellent binding and intact. No inscriptions. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Bibliografie van de stedengeschiedenis van Nederland.
HERWIJNEN, G. VAN [ED.]/M. CARASSO-KOK/M.J.J.G. CHAPPIN./W.G. VAN DER MOER
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, large 8vo: xxij, 356pp., 3331 items mentioned, folding map at the rear, index places, index authors. Very fine copy - as new., Volume: Acta Collegii Historiae Urbanae Societatis Historicorum Internationalis.

Editorial: Maastricht-Brussel, Natuur & Techniek 1981 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's light brown cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 336pp. very richly illustrated. Still shrink-wrapped. - as new.

De Hollandse meesters van een Amsterdamse bankier. De verzameling van Adriaan van der Hoop [1778-1854].
BERGVELT, ELLINOOR/JAN PIET FILEDT KOK/NORBERT MIDDELKOOP [EDS. - ET AL.].
Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam-Zwolle, Amsterdam Historisch Museum-Rijksmuseum-Waanders Uitgevers. z.j. 2004
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue cloth hardback, red title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: frontispiece, 224pp., 80 coloured plates, 3 essays with illustrations & plates - notes & references, catalogue of the 261 paintings in the collection A. van der Hoop - each described - 229 depicted in bl. & wh. - with notes… & references, chronological list, list items exhibited, chapternotes & references, general bibliography, genealogical table Van der Hoop family on last endpaper. Very fine copy.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

Begegnungen / Ontmoetingen. Meisterwerke der Zeichnung und Druckgraphik aus dem Rijksprentenkabinet in Amsterdam und der Albertina in Wien / Meesterwerken van teken- en prentkunst uit de Albertina in Wenen en het Prentenkabinet in Amsterdam.
BISANZ-PRAKKEN, MARIAN/JAN PIET FILEDT KOK [ED.]./JAN WOLTER NIEMEIJER
Editorial: Maarssen-'s-Gravenhage, Gary Schwatz-SDU. 1989 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 4to: 204pp., 83 page-large illustrations/paintings with description both in German as in Dutch, biographical notes, bibliography.Very fine copy. Catalogue Exhibition: Graphische Sammlung Albertina Wien / Rijksprentenkabinet Rijksmuseum Amsterdam.

Editorial: G.W. Den Boer, Middelburg 1960
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Boek goed. Stofomslag Met Gebruikssporen. 180 pp. Z/w foto's. Het stofomslag is aan de randen wat beschadigd. Wim Riemens/ Cor Van Weele E.a. (foto's) (ilustrador).

Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebonden. Condición: Boek goed. Estado de la sobrecubierta: Stofomslag. 1e Druk. 234 pp. Een selectie uit ruim tweeduizend hoofdredactionele commentaren van G.A. de Kok, gemaakt door P. Jonkman, Th. Olink, en J. Prins.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,64
Envío por EUR 16,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. A tidy copy in tight binding. Used - Very Good. VG paperback.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,25
Envío por EUR 47,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's gray cloth hardback, silver lettering spine & frontcover, pictorial dustjacket, silver ribbon, large 8vo: frontispiece, 342pp., [2]pp., introduction, 27 contributions with illustrations - notes & references, abbrviations, credits, index persons, about the authors. Added: 4 large illustrations. Very fine copy….

Editorial: Assen, Van Gorcum 1981 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine, gilt ornament frontcover, large 8vo: frontispiece, lxij, 94pp. 2 other illustrations, introductionwith footnotes & references, reproduction text with footnotes, appendices. Volume 14: Studia theodisca.

Proceedings of the Conference in Honour of the 90th Birthday of Freeman Dyson
Phua, K. K. (EDT); Kwek, L. C. (EDT); Chang, N. P. (EDT); Chan, A. H. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,07
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. boards (immitation leather). With dustjacket. 248 pp.; 25 cm. Text in Dutch. - New from stock! 800g.