Publicado por Volk und Wissen Verlag, Berlin 1961, 1961
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito75 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren mit Anmerkungen und Unterstreichungen.
Publicado por VEB Volk und Wissen, Berlin, 1953
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. überarbeitete Aufl. 157 S 23,2x16,3cm, OHLn, Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Volk und Wissen, 1959
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 24, Ordentliches Exemplar Namenseintrag Stichworte: Mathematik Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1963
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125 876 Seiten in der 14., vollständig überarbeiteten Auflage mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Tafeln, 24 Farbtafeln und einer Weltkarte zu den Themen: Zahl; Raum; Zeit; Maßeinheiten; Kraft; Stoff; Weltall; Erde; Leben; Pflanze; Tier; Mensch. Der blaue Leineneinband mit braunem Druck ist ein wenig fleckig. Die Seiten sind papierbedingt etwas gebräunt. Ein insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar. (8°).
Publicado por Fachbuchverlag Leipzig, 1971
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8. Auflage. Groß-Oktav. 122 Seiten. Kunstleder. Papier nachgedunkelt.
Publicado por VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1966, 1966
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito880 S., 8°, Oln, Os lichtrandig und randrissig, 500 Strichzeichnugen, 80 einfarbige Bildtafeln, 24 mehrfarbige Bildtafeln und eine Weltkarte, Vorwort vom Herausgeber und Verlag,16. Überarbeitete Auflg., 1276. -1325 Tsd., gut, über 1000 g.
Publicado por Volk und Wissen, 1956
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 6. Aufl. 1956 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen , 1956 , Fünfstellige Logarithmen für dezimalgeteilten Altgrad mit Anhang Physikalisch-technische Tabellen, Dr. Herbert Küstner.
Publicado por Volk und wissen, 1964
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und wissen , 1964 , Vierstellige Logarithmen. Zahlen. Werte. Formeln, Dr. Gustav Beyrodtund Dr. Herbert Küstner.
Publicado por Fachbuchverlag, 1973
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 20. neubearb Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Fünfstellige Logarithmen der natürlichen Zahlen und der Winkelfunktionen für Dezimalgeteilten Altgrad Anhang. Physikalisch- technische Tabellen, Mathematische und Physikalische Formeln Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag 20. neubearb Aufl, 1973 , Fünfstellige Logarithmen der natürlichen Zahlen und der Winkelfunktionen für dezimalgeteilten Altgrad. Anhang Physikalisch- technische Tabellen, mathematische und physikalische Formeln, Dr. Herbert Küstner.
Publicado por Volk und Wissen, 1961
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Broschiert Volk und Wissen , 1961 , Vierstellige Logarithmen. Zahlen, Werte, Formeln, Dr. Gustav Beyrodt, Dr. Herbert Küstner.
Publicado por Berlin, Volk und Wissen, 1954
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. zweite, durchgesehene Auflage, Gr 8°, 122 S. Halbleinen, Einband beschabt und nachgedunkelt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Publicado por Berlin, Volk und Wissen, 1960
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 76 S. Halbleinen, Einband an den Ecken und Kanten stärker beschabt, Einband lichtrandig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Notizen im Buch, guter Zustand.
Publicado por Berlin, Volk und Wissen, 1952
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. zweite, verbesserte Auflage, Gr 8°, 56 S. kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Regierung der Deutschen Demokratischen Republik. Staatssekretariat für Berufsausbildung. Schriftenreihe 8. Grundversuche für die Arbeit in den Klubs junger Techniker. Heft 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1964
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleinen. Ausgabe 1964. 80 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband nachgedunkelt mit Gebrauchsspuren, Ecken etwa angestößen, Rückeneinband mit Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt, eltztes Blatt mit Notitzen. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, VEB Bibliographisches Institut,, 1970
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Hardcover. 17. Auflage. 780 Seiten mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln, eine Weltkarte. Papier nachgedunkelt, Einband mit kleine Gebrauchsspuren und etwa nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, VEB Bibliographisches Institut,, 1964
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15. Auflage, 1226 - 1275.Tausend. 880 Seiten mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln, eine Weltkarte. Papier nachgedunkelt. Schutzumschlag mit starke Gebrauchsspuren (kleine Einrisse,fehlstellen), sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vigniette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
Publicado por VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1974, 1974
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnhang: Physikalisch-Technische Tabellen, mathematische und physikalische Formen; 21. verbesserte Auflage, mit 60 Bildern und einer Beilage (diese mit Eckbug und leicht angeschmutzt), Kunstledereinband, Format 17 x 23,5 cm guter Zustand, geringe Feuchtigkeitsspur an den unteren Seitenkanten de 192 S. 450 g.
Publicado por Berlin Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin,, 1956
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 5. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Tafelwerk, Tafeln, Technik, Logarithmen, Altgrad, Winkelfunktion Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch / Nachschlagewerk; ein Band des Tafelwerkes Fünfstellige Logarithmen; im Anhang befinden sich physikalisch - technische Tabellen; wer an der sexagesimalen Teilung festhalten will, kann das Werk mit Hilfe einer lose beigefügten Umrechnungstafel verwenden; mit Kapiteln wie Zinseszinstafeln - Tafeln für Berechnungen am Kreis - Technische Tabellen (Maschinenbau, Hochbau ,Tiefbau, Elektrotechnik); Einband bestoßen; ansonsten gut erhalten 158 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Publicado por Berlin Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin,, 1961
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 4. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Tafelwerk, Tafeln, Logarithmen, Neugradteilung, Neugrad, Altgrad, Winkelfunktion, Geologie Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Tafelwerk fünfstelliger Logarithmen mit Neugradteilung des Winkels; vorrangig gedacht für Vermessungsingenieure und Markscheider; unterteilt in die Kapitel - Dekadische Logarithmen der natürlichen Zahlen - Dekadische Logarithmen und natürliche Werte der Winkelfunktionen - Tafeln für Berechnungen am Einheitskreis - Tafeln der Potenzen, Wurzeln, Kreisumfänge und Kreisinhalte sowie der Kehrwerte zu den Zahlen 0,1 bis 1000; Einband leicht bestoßen; handschriftlicher Eigentümervermerk auf Titelblatt; gut erhalten 122 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Publicado por Leipzig VEB Fachbuchverlag,, 1964
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 12. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Tafelwerk, Tafeln, Mathematik, Logarithmus, Altgrad, Winkelfunktion Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch / Nachschlagewerk aus dem Bereich Mathematik; Tafelwerk; im Anhang mit physikalisch - technischen Tabellen sowie mathematischen und physikalischen Formeln; Umrechnungstafeln als Beilage; zwölfte, verbesserte Auflage; letzte Seiten gelegentlich gelockert; gut erhalten 176 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Publicado por Leipzig VEB Fachbuchverlag,, 1959
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoca. 24 x 17 cm, gebunden. Condición: Gut. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Tafelwerk, Tafeln, Mathematik, Logarithmus Wissenschaft, Technik, Unterricht 76 S. Fachbuch / Sachbuch / Nachschlagewerk aus dem Bereich Mathematik; Tafelwerk; handschriftlicher Eigentümernachweis im Vorsatz; Vorsatz hinten säuberlich mit Formeln beschrieben; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1964
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-301-1/8-00767176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1199.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1963
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 880 Seiten mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln, eine Weltkarte. Vorsatzblatt ausgerissen, Papier nachgedunkelt. Einband leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 14.vollständige überarbeitete Auflage, 1126 - 1225.Tausend.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1964
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1961. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1964
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1964
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1961 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Ausgabejahr:. 1966. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.