Köhler prof (72 resultados)
Editorial: B. G. Leubner Leipzig Berlin 1916 1916
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 150 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Ganzleinen mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit etlichen ganzseitigen Zeichnungen, 21x14 cm, 512 Seiten, Zustand: Schnitt leicht fleckig, sonst guter Zustand. (intern: Humor). Prof. H. E. Köhler (ilustrador).
Märchen im Lied. Nach den Brüdern Grimm ohne Notenteil.
Krumbach, Walter / Cibulka, Ciril / Goldhan, Dr. Wolfgang / Köhler, Prof. Dr. Siegfried
Editorial: Musikverlag, Lied der Zeit Berlin 1972
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken beschädigt, Ecken bestoßen 142 Deutsch 800g.
Más imágenesMassnahmen der internationalen technisch-wirtschaftlichen Zusammenarbeit
Havermann, Prof. Dr. Hans A. und Prof. Dr. rer. pol. Richard Köhler:
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
210 x 148 mm. Condición: Gut. 143 Seiten Softcover. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt und fingerfleckig. Buchrücken etwas bestoßen. Auf dem Vorsatzpapier mit einem Adressaufkleber. Seite 62 mit größerem Knick. Seite im unteren Drittel leicht eingerissen. Mit Tabellen und Diagrammen im Text. Innen sauberer, sehr guter Zu…stand. Reihe: Aachener Gespräche. MIG-33-04B|L38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,30
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 48.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart [u.a.], Kohlhammer, . 1935
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 24,5x17,5 cm. VIII, 398 S. Hardcover, Leinwandeinband, bedruckt, angestaubt. Innen sehr guter, sehr sauberer Zustand. Nummernstempel. DX-325|9664AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editorial: Servicio Alemán de Informaciones, s.a. (aprox. 1915.), Barcelona 1915
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, EspañaCarmichael Alonso Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. 1ª ed. 12x17. 14pp. 1h. Rústica. Buen ejemplar.

- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 54. Auflage, 695 Seiten, mit einem ausführlichen Sachverzeichnis und einer Einführung von Prof. Dr. Helmut Köhler, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungsverzeichnis beck-texte im dtv 5001. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Más imágenesEditorial: Verlag von P.J. Tonger Köln am Rhein o.A./ um 1892 1892
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 cm x 17 cm Halbleinen. Condición: Sehr gut. Katechismus der Harmonielehre. Mit zahlreichen in den Text gedruckten Notenbeispielen gesamt 80 Seiten In 361 aufeinander aufbauenden Regeln erklärt Köhler den Aufbau musikalischer Harmonien, als Übungsbuch für den Heimunterricht konzipiert. Themen u.a.: Tonleiter, ganze und halbe T…öne, Intervalle, das Tonsystem, verschiedene Akkorde, Konsonanzen und Dissonanzen, Modulation, Zwischenakkord Insgesamt sehr erhaltener, stabile Bing, saubere, leicht einheitlich nachgedunkelte Seiten, Ecken und Kanten des Einbands leicht bestoßen Stichworte: Musik Musikunterricht Musikpädagogik Harmonielehre Noten Etüden Notenlehre Notenbeispiele 80 Deutsch 500g.
Editorial: Stuttgart: W. Kohlhammer 1930. 1 Bl., 212 S., OBroschur. Gr.-8°. 1930
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBericht des letzten Königl. Württembergischen Minister des Innern zur Revolution 1918. - Umschlag an den Rändern vergilbt, dezenter Namenszug und hs. Signatur auf Titelblatt. Sonst gut. (P49a).

Editorial: Druck: VEB Kongreß-und Werbedruck Oberlungwitz
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1987; 115/158 Seiten; broschiert; gut erhalten.
Editorial: Wien Springer 1949
- Tapa blanda
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 150 Seiten broschiert, etwas lichtrandig, begrabbelt und angeschmutzt, trotzdem noch gutes Exemplar.
Editorial: Barmen Verlag der Wupperthaler Traktat-Gesellschaft 1894
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch.. 0. kl. 8°, S.: 33, Ill., Brosch., Ecken und Ränder altersbedingt angegilbt und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,046 gr.
Más imágenesEditorial: Gerlach Und Wiedling, Wien 1915
- Tapa dura
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen, 16x22, S 197 mit zahlreichen historischen Bildern, sowie mit fünf gefalt. Tafeln. Sehr sauber, sehr guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,68
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
pocket_book. Condición: Brand New. 700 pages. German language. 7.44x6.89x1.65 inches. In Stock.
Gynäkologische Röntgendiagnostik mit 69 Abbildungen und 15 Tabellen
MR Prof. Dr. sc. Med. Köhler, Klaus / Doz. Dr. sc. med. Platzbecker, Heinrich
Editorial: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1982 1982
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito123 S., 8°, Oln, Os minimal berieben, 1. Auflg., gut.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Neu. Neu -mit Allgemeinem Gleichbehandlungsgesetz, Produkthaftungsgesetz, Wohnungseigentumsgesetz, Beurkundungsgesetz und Erbbaurechtsgesetz.

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,42
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
pocket_book. Condición: Brand New. 909 pages. German language. 4.96x1.77x7.52 inches. In Stock.
Kant - Studien - Philosophische Zeitschrift.
Köhler, Prof Dr. Max (Hrg.) und Prof. Dr. Arthur (Hrg.) Liebert
Editorial: Pan Verlag Rolf Heise Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Groß-Oktav. 220 Seiten. Band XXVII, Heft 1/2. Halbleinen. Einband gering berieben/nachgedunkelt, Papier gering nachgedunkelt.

- Tapa blanda
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,65
Envío por EUR 17,13Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -InhaltGesetz gegen den unlauteren Wettbewerb (UWG), EU-VerbraucherschutzdurchsetzungsG (EU-VSchDG), VerbraucherrechtedurchsetzungsG (VDuG), PreisangabenVO, UnterlassungsklagenG, RiLi Irreführende und vergleichende Werbung, e-ommerce-RiLi, DatenschutzRiLi…, Unlautere Geschäftspraktiken-RiLi, Greenwashing-RiLi, MarkenG, MarkenVO, MarkenRiLi, Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB), AEUV, KartellverfahrensVO (VO 1/2003), EG-FusionskontrollVO, Vertikel-GVO, GeschäftsgeheimnisschutzG (GeschGehG), P2B-VONeuauflageEingearbeitet wurden insbesondere das Batterierecht-EU-Anpassungsgesetz (Batt-EU-AnpG) mit Änderungen des UWG und des EU-VSchDG, das Postrechtsmodernisierungsgesetz (PostModG) mit Änderungen des EU-VSchDG und des GWB sowie das Krankenhausversorgungsverbesserungsgesetz (KHVVG) mit Änderungen des GWB.ZielgruppeFür Wettbewerbs-, Kartell-, Markenrechtlerinnen und Markenrechtler ein unerlässliches Hilfsmittel, ebenso wie für die mit dieser Materie befasste Richter- und Anwaltschaft sowie Professorinnen und Professoren und Universitäten. 730 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -InhaltBürgerliches Gesetzbuch mit EinführungsG, Allgemeines GleichbehandlungsG, ProdukthaftungsG, WohnungseigentumsG, BeurkundungsG, ErbbaurechtsG, Rom I bis III, VOen (EG).NeuauflageDie Neuauflage enthält u.a. die Änderungen durch das Gesetz zur Einführung einer elektronischen Präsenzbeurkundun…g.ZielgruppeFür Rechtsanwaltschaft, Richterschaft, Studierende, Referendarinnen und Referendare sowie Praktikerinnen und Praktiker in der Wirtschaft.

Editorial: Kohlhammer, Stuttgart 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,66
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. EA. 212 S. Lichtrandig. Vorbesitzername. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Zwingli-Verlag, Zürich 1945
- Tapa dura
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, VII, 336 S. OLwd. m. SchU. Schutzumschlag gering fleckig und am unteren Rand gering gestaucht. Private Widmung auf dem fliegenden Vorsatz. Gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,43
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Katalog der Veröffentlichungen 1977-1993 Nova Acta Leopoldina. Acta Historica Leopoldina. Jahrbuch (Leopoldina R.3) mit Personen und Sachwortregister
Kaasch, Michael; Kaasch, Jürgen; Köhler, Prof. Dr. Dr. h.c. Werner(Hrsg.)
Editorial: Druck-Zuck, Halle 1993
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S. O.ill.Broschur + 8° minimale Gebrauchsspuren Nova Acta Leopoldina; Acta Historica Leopoldina Sprache: de.
Katalog der Veröffentlichungen 1995-2000 Nova Acta Leopoldina. Acta Historica Leopoldina. Jahrbuch (Leopoldina R.3) mit Personen und Sachwortregister
Kaasch, Michael; Kaasch, Jürgen; Köhler, Prof. Dr. Dr. h.c. Werner(Hrsg.)
Editorial: Druck-Zuck, Halle 2000
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S. O.ill.Broschur + 8° minimale Gebrauchsspuren Nova Acta Leopoldina; Acta Historica Leopoldina Sprache: de.
Wissenschaftliche Veröffentlichungen des Deutschen Instituts für Länderkunde Neue Folge 11. + Mappe mit Kartenbeilagen
Lehmann, Prof.Dr. Edgar (Hrsg.); Krenzlin, Dr. Anneliese und Köhler, Prof. Dr. Günther (Karten);
Editorial: Harrassowitz, Leipzig 1952
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 Karten 128 S. +Karten in O.Faltung O. Broschur+O.Mappe (orange) +8° (Einband und Mappe berieben mit Gebrauchsspuren; Bindung gelockert) Wissenschaftliche Veröffentlichungen des Deutschen Instituts für Länderkunde Nr 11 Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.