Kägi werner (199 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Fretz & Wasmuth, Zurich, Switzerland
- Tapa dura
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de AmericaStephen Peterson, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good book with small stain to cloth on rear board and pencil underlining and marginalia on about 10 pages, in lightly soiled and lightly edgeworn DJ that is protected by mylar cover.
Editorial: Zürich, Fretz & Wasmuth Verlag AG., [ 1946
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Three dampstains on front, not affecting interior; front corners worn; endpapers faintly edge-browned; inscription on front endpaper; otherwise very good condition in worn dust jacket. ]. 286p. Illus. Zweite Folge only.

Idioma: Alemán
Editorial: Johannes Verlag 1954,. 1954
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 89 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Artemis Verlag 1959,. 1959
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 63 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Editorial: Johannes, Einsiedeln 1954
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 8° Broschiert. Original Englische Broschur; 89 Seiten. Deutsch 200g; Zustand. zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Idioma: Español
Editorial: Ateneo, Zaragoza 1956
- Tapa blanda
Librería: Librería Raíces, Alicante, , EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Normal. 36 pp/ O crece o muere, nº 10/ R2-2/.
Editorial: Fretz u. Wasmuth AG, Zürich 1946 1946
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 285 S. guter Zustand.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 741-843 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Johannes, Einsiedeln 1954, 1954
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. obr, Ou, 89s., in gutem Zustand, , [SA384].-, Deu 400g.
Editorial: Benno Schwabe & Co. 1950
- Tapa dura
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de AmericaMarbus Farm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-library hardcover, no dj. Usual ex-library markings. Light scuffing/marking to covers. Contents clean and tight. 386 pages, notes, b&w illus.
Más imágenesEditorial: Ediciones Rialp S.A. 1956
- Tapa blanda
Librería: Libros Fugitivos, Valencia, V, EspañaLibros Fugitivos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 23,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. 2ª edición. O CRECE O MUERE 10. ESPAÑA Y LA CONTRARREFORMA EN LA OBRA DE BURCKHARDT (Werner Kaegi) Ediciones Rialp S.A., Madrid, 1956. 2ª edición. Rustica con solapas. 44 paginas mas cubiertas. 19x11,5 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Buen estad…o general. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Editorial: Fretz & Wasmuth, Zürich 1946
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd.. Condición: in bestem Zustand. Zürich, Fretz & Wasmuth, 1946. 8°. 286 S. OLwd., in bestem Zustand. Enthält: Johan Huizinga zum Gedächtnis. Über den Kleinstaat in der älteren Geschichte Europas. Der junge Michelet. Geschichtswissenschaft und Staat in der Zeit Rankes. Über das Prophetische beim jungen Burckhardt. Zwischen Ge…stern und Morgen. Holländische Reise 1945. Das historische Werk Johan Huizingas. Sprache: ger/deu.
Editorial: Leiden, Universitaire Pers Leiden. 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 37 S., OKart.m. schwarzgepr. TSchrift, Bd. ger.gebräunt u. etw. stockig; gutes Expl. Erste Ausgabe dieses Sonderdruckes, erstmals erschienen in den 'Schweizer Beiträgen zur Allgemeinen Geschichte'.

Editorial: Ateneo, 1952
- Tapa blanda
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, EspañaLibrería El Cárabo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,30
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Buen estado. 12x 19 cm. Col. "O Crece o Muere". Buen estado. Libro.

Idioma: Alemán
Editorial: Hallwag AG 1941
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 35 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch.
Más imágenesEditorial: Benno Schwabe & Co., 1962. 1962
- Tapa dura
- Firmado
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. hardback, 8vo, xii,183pp, illustrated, text in German, gift inscription from the author on half-title, a small amount of pen scoring in text, otherwise sound, Good condition in slightly frayed dustwrapper. Inscribed by Author(s).
Editorial: Zürich, Fretz & Wasmuth, ca., . 1960
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
286 S. Orig. leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren.

Editorial: Leiden, Universitaire Pers 1947
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: Ateneo, O Crece o Muere, 1952, Madrid. 1952
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
19x12. 36 pgs. (Z7387).

Editorial: Universitaire Pers, Leiden 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Buch gut. 37 S. Schnitt etwas stockfleckig.

Editorial: Ateneo., Madrid. 1952
- Tapa blanda
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18x12. 36 pags. Colección O Crece o Muere. Rústica con solapas.
Editorial: orell füssli., Zürich . 1967
- Tapa blanda
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton Hardcover. 253 Seiten 12,5 x 20,5 Gut, fast ungelesen. Vorsatzblatt mit fehlstelle, Kanten etwas berieben. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, EspañaEL RINCÓN ESCRITO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 13,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edit. Ateneo, Madrid, col. "O crece o Muere", Madrid, 1952, rústica con solapas, 36 pp., 19x12 cm., buen estado. Sumario: 1. Burckhardt y España / II. Wieland y Ranke / III. Influjo del arte y la literatura españolas / IV. Defensa de la España de Felipe II. Contrarreforma, protestantismo, arte, literatura.

Editorial: Orell Füssli Verlag 1967
- Tapa dura
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Orell Füssli Verlag 1967. in-8. 256 pages. Orell Füssli Verlag 1967. in-8. 256 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage à dos carré de l'éditeur, bon état .

Editorial: Basel, Helbing & Lichtenhahn Verlag 1954
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,10
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. + 2 other works bij Dr. Werner Kaegi: 1) Sonderdruck "Aus dem Katechismus Jacob Burckhardts" (8pp.); 2) Sonderdruck "Worte der Erinnerung an Dr. Paul Burckhardt-Lüscher (1873-1956)" (3pp.); With signed dedication by Werner Kaegi to Herr und Frau De la Fontaine Verwey.

Idioma: Alemán
Editorial: Basel ; Stuttgart : Schwabe 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. XI, 183 S. : [Mit 8 Abb.] ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Idioma: Alemán
Editorial: Johannes Verlag, Einsiedeln, 1954
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 89 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,50
Envío por EUR 19,03Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, Pbd. Condición: Sehr gut. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9029007664 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 347.

Idioma: Alemán
Editorial: Sauerländer, Aarau 1968
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 48 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. -- Innen tadellos. Erweiterte Fassung eines Vortrags von Dr. Werner Kägi, Professor an der Universität Zürich. deu B12-03-01C|GH76|7768AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel.