Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Dresden, Leipzig: Ungelenk, 1935
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 208 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Werden und Wollen eines Pfarrers. 1).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Posen: Verlag der historischen Gesellschaft für Posen, 1934., 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Seiten 91 - 132. Grünes Originalheft. 8°. Einband leicht fleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01824-205422.
Publicado por Eisenach 1950/ 1951 und 1958 / 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalhefte. 15 cm x 10, 5 cm. Teils fortlaufende Paginierung, doppelt und einfach gefaltet. Ein Heft 25 cm x 15 cm, mittig gefaltet und geklammert, 12 Seiten. Mit Werbung und 3 Fotos. Sehr gut erhaltene Exemplare. Aus dem Inhalt: "Die Hose" von Carl Sternheim. Insz.: Wolrad Rube, mit u.a.: Paul R. Henker, Hildegard Ulrich, Annemarie Asmus. / Abb. Bühnenbildentwurf von U. W. Donath. / Sternheim über sich selber und über die Hose. // "Wilhelm Tell" von Friedrich Schiller. Insz.: Walter Gembs, Bühne: Ulrich-W. Donath, mit u.a.: Walfram Handel, Karl Urich, Max Gerhardt, Friedewald Berg, Charlotte Förster, Ruth Mickan, Ena Ritter. / Paul Fechter: Schillers Wilhelm Tell. // "Der Verfolger" - Blätter des Theaters 1950/51 Heft 9: "Der Mann mit dem Zylinder" mus. Komödie von Just Scheu und Ernst Nebhut. Insz.: Armin Faber, mus. Ltg.: Heinz Walter, mit u.a.: Armin Faber, Elly Pierny, Hajo schmidt, Willi Wenghöfer. / Tichon Chrennikow: Sowjetische Komponisten im Kampf für den Frieden. / Szenenfotos aus "Hochzeitsnacht im Paradies". // 1958 / 1959: "Die Brüder Seebald" von Kanut Schäfer. Insz.: Richard Rükert, mit u.a.: Heino Thiele, Martin Trettau, Dieter Staudinger, Fred Spranger, Brigitte Volkland, Inge Hildebrandt. / J. R. Becher: Lied der neuen Erde. / Gründung der Genossenschaft in Bullendorf. /Erwin Strittmatter: Gedanken beim V. Parteitag. / Erwin Stranka: Der Song vom Ausfegen.// -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10602-501218.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden : Ungelenk, 1932
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. 159 S. ; gr. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.- Just war Pfarrer in Sienno bei Kolomiercz (Polen) -[ Standort Wimregal . MIR-003299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1970
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 191-210. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1973
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: As New. Aus der Reihe: Wiener Neudrucke, Band 4. Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 170. Sehr guter Zustand, wie neu.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Wien, 1973
ISBN 10: 3215722100 ISBN 13: 9783215722103
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerausgegeben von Eckart Feldmeier. 170p., b/w illus., original stiff printed wrappers (Wiener Neudrucke, 4).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,71
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Gedichte des Herrn Johann von Alxinger. Book.
Publicado por Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1973
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito170 SS. Mit einem Porträt und einem Faksimile des Titelblattes der Originalausgabe. Okart. "Wiener Neudrucke - Neuausgaben und Erstdrucke deutscher literarischer Texte", Band 4.
Publicado por Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1973
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito170 SS. Mit 1 Bildnis und 1 Titelblatt der Originalausgabe. Okart. "Wiener Neudrucke". Neuausgaben und Erstdrucke deutscher literarischer Texte. Band 4.
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, Softcover, kein Leseknick, 400 Seiten in fester Bindung, nur vereinzelte Textanstreichungen, keine Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten / durchweg farbig bebildert. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°. Condición: Sehr gut. 1. 136 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Es war ein beispielloser Bauboom, den nach der Wiedervereinigung die ostdeutschen Städte erlebt haben. Auch Dresden wurde seit 1990/91 zum großen Bauplatz. Für den alten Häuserbestand z.B. der Neustadt wurden es Jahre der Rettung einer bis zum Abriss heruntergewirtschafteten Substanz. Wunderbare Verwandlungen erlebten auf ähnliche Weise die Villenviertel z.B. von Blasewitz und dem Weißen Hirsch. Doch auch das eigentliche Stadtzentrum, nach ganz geprägt von den Narben des Krieges, erlebte Rekonstruktionen großen Ausmaßes. Hinzu kommen die Neubauten der Wirtschaft und Wissenschaft, die revitalisierte Albertstadt, die Kauf- und Gewerbeparks und vor allem natürlich die über die gesamte Stadt verstreuten neuen Wohnbereiche von Stadtvilla bis geschlossener Siedlung in ihrem allerdings auch problematischen Qualitätsspektrum. So öffnet sich mit dem Thema "Bauen in Dresden nach 1990" ein weites Feld städtebaulich-architektonischer Vielfalt. Der vorliegende Bildband versucht eine erste Bilanz dieser elementaren Wandlung des Stadtbildes zu geben. Einem breiten Publikum wird der "Bauplatz Dresden" in einem klar strukturierten Panorama als eine besondere Kulturleistung und ein nach wie vor faszinierender Lebensraum präsentiert. ISBN: 9783930382866 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, written by the author, is a series of extracts from works by the poet, playwright, and literary luminary Johann Wolfgang von Goethe. The book spans Goethe's early to later years unveiling the multi-faceted talents of the great Romantic. Drawing from different genres, we are given a snapshot of Goethe's diverse literary pursuits and his restless genius. The extract chosen also provides an insight into Goethe's own life and the people that populated it. Overall, this is a book ideal for studying Goethe's literary development and his influences, offering a glimpse into the mind and heart of one of Germany's greatest writers. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.