Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Illustrationen von Ingrid Schuppan. Ppbd. 150 S. 8° Einband leicht beschabt. Deutsch fester Einband.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1983)., 1983
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). Dt. v. Heinz Kübart. M. ganzs. Textillustr. u. illustr. Vors. v. Ingrid Schuppan. 150 S. Illustr. OPp. Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; ob. Schnitt altersfleckig; Deckelkanten leicht, Rückenkanten etw. stärker berieben; e. Rückenkante oben m. 1cm seitl. Einriß;
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. Ilustrador. 2. Auflage. 150 Seiten. OPp. Ill. Vorsatz. Aus dem Russischen v. Heinz Kübart. Mit Ill. v. Ingrid Schuppan. Papier nachgedunkelt.
Publicado por Berlin. Kinderbuchverlag, 1983
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2.Auflage. 150 S. Gebunden. Kanten etwas berieben; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. Illustriert von Ingrid Schuppan. Aus dem Russ. von H.Kübart. [K 153].
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb.,150s., in gutem Zustand, [KSA12,1]. [LSA52,7b]. (2 Deu 400g.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 352s., R?cken gebr?unt, sonst guter Zustand , [LSB22,3b], Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Kinderbuchverlag, 1983
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. gebunden, 150 Seiten / guter Zustand (nachgedunkelt) Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag, 1987, 1987
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Illustrationen von Peter Bauer, 24,5 x 17 cm, Illustrierter Originalpappband, 92 SS., 2 Bll Erste deutsche Ausgabe. - Phantastische Geschichte um einen Roboter vom Planeten ULF, der seinen Gastgebern erzählt, wie er von einem anderen Sternensystem auf die Erde gelangt ist. "Korinez gehört zu der Schriftstellergruppe aus den sechziger Jahren, die in starkem Maße das Profil der zeitgenössischen sowjetischen Kinderliteratur bestimmt" (LKJ II, 245). Wegehaupt D, 2048. - Schönes und sehr gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358009637 ISBN 13: 9783358009635
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, Kunstledereinband. Condición: Gut. 1. Auflage,. 92 Seiten, zahlreiche Farbillustrationen von Peter Pauer, Goldprägedeckel, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen z.B. Barcode Stempel und Inventarisierungsnummer, Aus dem Russischen von Heinz Kübart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, 1987
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 92 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3358009637 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Kinderbuchverlag, 1983
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Der Kinderbuchverlag Berlin - 2. Auflage 1983 - Gebundenes Buch A9-HEBX-4A9L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin, 1977
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° aus dem Russischen von Max Hummeltenberg; Illustrationen von Hans Mau; OPb.; 2. Aufl.; 352 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; Einband leicht berieben Sprache: de 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin,, 1987
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage /. 92 Seiten / Gebrauchsspuren / Berieben / Gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1983
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. 150 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Ingrid Schuppen. Einband gering berieben.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1972
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 253 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen von Irmgard Zoll. gut erhalten.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1974
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 352 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Hans Mau. gut erhalten.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1972
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 14,5 x 20,5 cm Erste Auflage, 253 S. fester Pappband (foliert). Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; einige Seiten und Buchschnitte leicht befleckt;:
Publicado por Kinderbuchverlag, versch. Jahre
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodie Bücher sind illustreiert, Oppbd, eines ist etwas lichtrandig, sonst alle in einem guten Zustand.
Publicado por Beltz & Gelberg Weinheim, 1973
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° aus dem Russischen von Hans Baumann; illustr. Original-Papp-Einband; 140 S.; fester Buchblock; seitliche Schnittkante mit leichten Flecken, sonst helle saubere Seiten; guter Einband; sauber Sprache: de 450 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009637 ISBN 13: 9783358009635
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 352 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Peter Bauer. gut erhalten.
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. 150 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Kinderbuchverlag Berlin , , Wolodjas Brüder, Korinez, Juri.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin 2. Auflage, 1983 , Wolodjas Brüder, Juri Korinez, B00A8SCGFG, BU392474.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1974
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin , 1974 , Dort weit hinter dem Fluss, Korinez, Juri.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1974
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin , 1974 , Dort weit hinter dem Fluss, Korinez, Juri.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Abb. 150 S. O.ill. Pappband 8° *für Leser von 11 Jahren an* (leichte Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1972 - 1989, 1972
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Bücher 8° gr., Oppbd, Einbände an den Ecken etwas angestoßen, liebevolle Illustrierung, für Leser von 9 - 10 Jahren an, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1983
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Pappeinband. 2. Auflage. 150 Seiten , Rücken Aufkleber; Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Wolodja will zu seinem Großvater, der in den Sommermonaten in einer Hütte am Oberlauf des Ilytsch lebt. Ganz allein macht er sich auf den tagelangen Marsch durch die dichten Wälder der Taiga. Hat er Hunger, wirft er die Angel aus und fängt sich aus dem klaren Fluß ein paar der wohlschmeckenden Lachse, brät sie über dem Offenen Feuer, und als Wegzehrung salzt er sich einige ein. Wirds ihm zu heiß, springt er ins eiskalte Wasser und tollt lachend mit dem glitzernden Wassertropfen. Wolodja ist erst elf Jahre, doch er hat keine Angst, Großvater hat ihm die Geheimnisse der Taiga entdeckt, und der Jungs fühlt sich geschützt und sicher bei seinen Brüdern -den Bäumen, den Flüssen und Steinen, den Tieren. Alles geht auch gut, bis Wolodja eines Morgens von ungewöhnlicher Hitze erwacht-die Taiga brennt!(vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n6a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Wolodjas Brüder. Juri Korinez. Aus d. Russ. von Heinz Kübart. Ill. von Ingrid Schuppan Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 2. Aufl, 1983 , Wolodjas Brüder, Juri Korinez.
Publicado por Kinderbuchverlag,, 1987
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Publicado por Berlin Kinderbuchverlag, 1983, 1983
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Gebunden, 150 S., mit Illustrationen von Ingrid Schuppan, Papier leicht gegilbt, sonst tadellos, innen sauber, keine Einträge; sofort lieferbar.