Jurdin roger (8 resultados)
LA NOUVELLE REVUE FRANCAISE : HOMMAGE A ROGER MARTIN DU GARD 1881-1958.
FROMENT Roger / DELAY Jean / ROMAINS Jules / COCTEAU Jean / JOUHANDEAU Marcel / MAUROIS André / BEIGBEDER Marc / MALLET Robert / MORAND Paul / JURDIN Roger / HELLENS Franz / GROSJEAN Jean / MARTIN DU GARD Roger
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue mensuelle, numéro 72, 1er Décembre 1958, in8 broché, quelques photographies hors texte, bon état. Numéro spécial consacré à Roger Martin du Gard : Sa mort par Roger Froment, Commencement d'une amitié par Jean Delay, Le Camarade par Jules Romains, L'Ami de toujours par Jean Tardieu, L'Âme exquise par Jean Cocteau, " Je vous… parle de l'autre rive " par André Chamson, Figure exemplaire par Marcel Jouhandeau, Le sens d'un certain honneur par Jean Guéhenno, Un mystère de simplicité par Marc Beigbeder, Un archiviste monumental par Robert Mallet, l'Eté 1939 par Jacques Brenner, Jean Barois 1913 par Paul Morand, le style du roman par Roger Judrin, Un grand hagiographe par Jean Grosjean, etc.et des textes inédits de R.M.G. : Une consultation littéraire, Lettres à un ami, Une salle d'attente.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,31
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1984. paperback. From the library of Michel Déon. Signed by the author with an inscription to Michel Déon. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1984. paperback. From the library of Michel D?on. Signed by the author with an inscription to Michel D?on. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . Signed Copy.

Editorial: Editions de l'Aire, Lausanne, 1981
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 210x140mm, 149pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Plon, Paris, 1966
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 200x130mm, 253pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editorial: PLON
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,41
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1966. Paperback. From the library of Michel Déon. Signed by the author with an inscription to Michel Déon. Text in French. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.
Editorial: PLON 1966
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1966. Paperback. From the library of Michel D?on. Signed by the author with an inscription to Michel D?on. Text in French. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . Signed Copy.

Editorial: SEGHERS 1970
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160183740: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.