Jurdin roger (8 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Revue mensuelle, numéro 72, 1er Décembre 1958, in8 broché, quelques photographies hors texte, bon état. Numéro spécial consacré à Roger Martin du Gard : Sa mort par Roger Froment, Commencement d'une amitié par Jean Delay, Le Camarade par Jules Romains, L'Ami de toujours par Jean Tardieu, L'Âme exquise par Jean Cocteau, " Je vous

    • Idioma: Francés

      Editorial: Calligrammes 1984

      2903258619 / 9782903258610

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 30,31

      Envío por EUR 9,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 1984. paperback. From the library of Michel Déon. Signed by the author with an inscription to Michel Déon. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Calligrammes 1984

      2903258619 / 9782903258610

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 30,00

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 1984. paperback. From the library of Michel D?on. Signed by the author with an inscription to Michel D?on. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . Signed Copy.

    • Editorial: Editions de l'Aire, Lausanne, 1981

      • Tapa blanda

      Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,90

      Envío por EUR 20,95 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      broché. 210x140mm, 149pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editorial: Plon, Paris, 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,90

      Envío por EUR 20,95 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      broché. 200x130mm, 253pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editorial: PLON

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,41

      Envío por EUR 9,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. 1966. Paperback. From the library of Michel Déon. Signed by the author with an inscription to Michel Déon. Text in French. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.

    • Editorial: PLON 1966

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,00

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. 1966. Paperback. From the library of Michel D?on. Signed by the author with an inscription to Michel D?on. Text in French. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . Signed Copy.

    • Editorial: SEGHERS 1970

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. R160183740: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.