Idioma: Alemán
Publicado por Hammerich / Lessen,, Hamburg, 1950
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; mit. zahlr. Abb. auf Kunstdrucktaf., Tab. u. Zeichn. im Text. 1023 S. OLwd. ; OU ( OU randrissig ); im Original- Schuber; gutes Ex.; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Hanseat. Verl. Anst. ca. 1936., 1936
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. verb. u. erw. Aufl. 171 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1934
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuchshcnitt fleckig, innen altersgemäss noch sehr guter Zustand, auch die Tafeln gut erh., 1.010 S.,Frakturschrift, Ganzleinen-Einband, geb., m. OU, in originalem Pappschuber Erste Ausgabe des Standardwerkes zum Kaufmannswesen während der NS-Zeit, vorangestellt ein Zitat von Adolf Hitler aus "Mein Kampf". Beiliegend ein zeitgenössisches gefalztes Werbeblatt des Verlages über die dort erschienenen Kaufmannsbücher. Es entbehrt nicht einer gewissen bitteren Ironie, dass zu den Mitarbeitern des Bandes neben u.a. Gustav Schlotterer - führend beteiligt an der Ausbeutung und Enteignung der Wirtschaft in den sog. Ostgebieten und nach dem Feldzug 1941 in Russland - und dem Versicherungsmathematiker Paul Riebesell - er unterschrieb gleich 1933 das Bekenntnis deutscher Professoren zu Hitler - u.a. auch der Geograf Albrecht Haushofer gehört, der als Widerstandskämpfer des 20. Juli 1944 noch in den letzten Kriegstagen im April 1945 von den Nazis ermordet wurde. Gramm 1100.
Publicado por Hammerich & Lesser Verlag, Hamburg, 1949
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 6., überarb. u. stark erweiterte Auflage. 568 Seiten. Mit 8 Kunstdrucktafeln, vielen Tabellen, Bilanzen u. Betriebsabrechnungsbogen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR (Deutschland).
Idioma: Alemán
Publicado por Hammerich & Lesser Hamburg,, 1955
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜber 1 Kg /. 644 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1939
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Orig.-Kart., 15x21, S 206 mit einem gefalt. Betriebsabrechnungsbogen. Guter Zustand.
Publicado por Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1943., 1943
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito228 S., (1) gef. Tab.Taf., Kt., NaT.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen J| 1943 N| Julius Greifzu | 37267 ].
Publicado por Hammerich & Lesser, Hamburg, 1954, 1954
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1056 S., 4°, m. vielen Bildern auf Kunstdrucktafln., Tab., und Zeichng. Im Text, Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, ohne OS, Schnitt etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Hanseatische Verlalgsanstalt, Hamburg, 1941
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Orig.-Leinen, 17x25, S 460 mit 8 Kunstdrucktafeln, vielen Tabellen, Bilanzen und Betriebsabrechnungsbogen. Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin-Darmstadt-Wien,, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, hanseatlische Verlagsanstalt, 1943
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 206 S. r17747 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, bei Hammerich & Lesser, 1975
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 672 S. r11795 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hammerich und Lesser Hamburg,, 1952
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 8. überarbeitete und erweiterte Auflage. 655 Seiten. Mit 8 Kunstdrucktafeln, vielen Tabellen, Bilanzen und Betriebsabrechnungsbogen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1939
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 460 S. 5993 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Hamburg : Hammerich & Lesser, 1952
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1047 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Idioma: Alemán
Publicado por HambungHambung: Hammerich & Lesser, 1952, 1952
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 712 Seiten. Index: 150.
Publicado por Hamburg, Hammerich & Lesser, 1953
Librería: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSauber erhalten 1055 S. mit viel. Abb., 32 Tafeln Original-Leinen mit Vergoldung, 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Bei Hammerich & Lesser, 1964
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 644 S. r13087 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hammerich & Lesser,
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Gebräuntes Exemplar. ohne SU. Schnitt leicht verfärbt-.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Hammerich & Lesser 1955,., 1955
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.erweiterte Auflage,. viele Bilanzen, Kalkulationen, Betriebsabrechnungsbogen und Tabellen, 644 Seiten Großformat, Hardcover, Ganzleinen braun mit Goldprägung, abgegriffen, verschmutzt, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht fleckig, leicht wellig, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, (1934). 1118 S. mit 450 Bildern auf Kunstdrucktafeln, Tabellen und Zeichnungen im Text, Leinen (Einband fleckig und berieben)--- 2340 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., erweiterte Auflage, Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1941. 474 S. mit 8 Kunstdrucktafeln, vielen Tabellen, Bilanzen und Betriebsabrechnungensbogen, Leinen-Einband, (Umschlag mit Gebrauchsspuren liegt bei)---- Unter Mitarbeit von zahlreichen Sachverständigen und Praktikern aus der Wirtschaft - 1020 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1978
ISBN 10: 3409100822 ISBN 13: 9783409100823
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. 594 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Publicado por München. Hanseatische Verlagsanstalt. 1960. Erste Ausgabe., 1960
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 460 Seiten. Umschlag leicht eingerissen.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Hanseat. Verl. Anst., [1938]., 1938
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut. 1135 S. : Mit 450 Bildern auf Kunstdrucktaf., Tab. u. Zeichn. im Text Einband lichtschattig, richt minimal nach Keller, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Hamburg: Hanseat Vlgsanst, 1934
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 148 S. Br. *Umschlag mit Randläsuren*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1939
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito210 S. Condición: Befriedigend. Broschur Fraktura, Einband etwas berieben, nachgedunkelt u. leicht stockfleckig, Ränder leicht betoßen, Rücken unten etwas eingerissen, Schnitt stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Hammerich und Lesser, Hamburg, 1952
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn, 672S, gutes Exemplar, Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Nach ihrer Machtergreifung versuchten die Nationalsozialisten, alle Lebensbereiche ihrer Ideologie unterzuordnen, so auch Alltag und Umfeld der kaufmännischen Berufe. Dazu wurden ca. linientreue 100 Mitarbeiter ausgewählt, die in 6 großen Kapiteln alle Bereiche des Kaufmannsberufs sehr detailliert im Lichte der neuen Ideologie darstellen sollten: 1. Teil: Volk, Staat und Wirtschaft, 2. Teil: Das Recht des Kaufmanns und der Wirtschaft, 3. Teil: Mensch und Arbeit im Betriebe, 4. Teil: Der Kaufmann in den wichtigsten Wirtschaftszweigen, 5. Teil: Geopolitik und Wirtschaftsgeographie, 6. Teil: Die wichtigsten Rohstoffe des Welthandels und der Industzrie. Dazu ein ausführlicher Anhang mit Chronik und Gesetzeslage der "nationalsozialistischen Revolution", Vierjahresplan und WQerberecht sowie ein ausführliches Stichwortverzeichnis.,o.J. (1934) 1112 S., 19x25 cm, 9cm Regalbreite. 48 ganzs. Bildtafen, zahlr. Abb., Tabellen und Diagramme im Text. Ganzleinen, gebunden. Kein Schutzumschlag. Farbiger Kopfschnitt.Umschlag rundum stock- und rostfleckig, Fußschnitt mit Staubkante. Ansonsten sehr gut und frisch erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Hammerich & Lesser, Hamburg, 1950
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Nachschlagewerk für Kaufleute, das praxisnahe Anleitungen zur kaufmännischen Arbeit in der Wirtschaft bietet. Unter Mitwirkung führender Fachleute aus Wirtschaft und Wissenschaft herausgegeben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-105-1/8-00722944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2463.