EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 3,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Penn Pub Co, Philadelphia, 1913
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Ida Waugh Ilustrador. 192 Pages; 12 Chapters. Pages Tight; Moderate Page Wear; No Markings On Pages; Page Margins Slightly Yellowed; Front Inner Spne Crease Weakened And Split But Pages Intact. String Binding; Frontispiece "She Sat Obediently Still". Faded Gray Hard Covers With Black Lettering On Front Cover And Spine. Illustration Of Boy Sitting On The Fence; Girl And Dog Nearby. Corners Somewhat Bumped; Wear Around Edges, Corners, And Spine Ends. Rubbing, Soiling, Some Smudging On Covers. Chapter Headings Include: Miss Cissy's Plan; The Best Of All The Game; Polly's Pluck; Sister's Party; Priscilla's Victory; The Telegram; What Happened To Polly; Home Again, Etc. Very Rare Vintage Copy.
Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1914
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. Good condition with light cover wear, a few scattered small stains and smudges but generally clean content. Binding strong.
Idioma: Inglés
Publicado por Grosset & Dunlap, NY, 1913
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Frontis Ilustrador. gre/green c w/blue/white titles; pictorial inset on front; 292 clean, unmarked pages/ owner's names; +ads.
Idioma: Inglés
Publicado por Grosset & Dunlap, NY, 1912
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Frontis Ilustrador. gre/green c w/blue/white titles; pictorial inset on front; 201 clean, unmarked pages/ owner's names; +ads.
Idioma: Inglés
Publicado por The Penn Publishing Company, Philadelphia, 1898
Librería: Old Bookshelf, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Ida Waugh Ilustrador. First Edition. 325pp+10pp ads. FIRST EDITION. Rust red boards, gilt lettering and decoration. Light soil to boards, several gatherings are loose, contents mildly toned, an occasional spot, but mostly clean, owner's name on endpapers. This is the original publication of this title, not a reprint.
Publicado por Henry Holt & Co., New York, 1914
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good +. No Jacket. 292pp, slight soiling to cover & pg edges.
EUR 17,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Penn Publishing Co, Philadelphia, 1925
Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. Ida Waugh Ilustrador. IMAGE available - Click on the picture icon at left. .inside very clean and tight and pages white, WITH OUT FOXING;;; red cloth has very little wear.; BEAUTIFUL FRONTSPIECE BY IDA WAUGH 192 PAGES.
EUR 18,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Henry Holt, New York, 1914
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Owner name.; Small 8vo 7½" - 8" tall; 201 pages.
Publicado por The Penn Publishing Co, USA, 1914
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Margaret F. Winner Ilustrador. No jacket. Cover edges scuffed and corners bumped. Especially worn top and bottom of spine. Slight soiling of covers. Otherwise in good condition.
Publicado por Grosset & Dunlap, NY, 1914
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Grey cloth with pictorial paste-on cover illustration. Bumped at the spine tips. Strong binding. Dust jacket (in mylar sleeve) is a little chipped at the top of the spine and 2 1/2" at the bottom. Also nicked at the front corners.
Publicado por Henry Holt and Company, 1913
Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, SC, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Cover tight. Interior clean. Pictures on request.
Publicado por GROSSET & DUNLAP, 1913
Librería: Black Tree Books, Davenport Center, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. NO DUST JACKET, SOME WEAR AND FADING ON COVER . OVERALL NICE READABLE COPY.
Idioma: Inglés
Publicado por 1st World Library - Literary Society, 2006
ISBN 10: 1421818841 ISBN 13: 9781421818849
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 11,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por The Penn Publishing Company, Philadelphia, 1914
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Anna Whelan Betts Ilustrador. Reprint. Philadelphia: The Penn Publishing Company. 1914. Hardcover. Later printing. Juvenile fantasy/dream novel not cited in the usual references. Brick red pictorial cloth with black lettering, 211 pages. frontispiece. Good only copy with light soiling/staining to the cloth, light staining to the top edge/upper page margins, lightly bumped, 1915 dated owner's inscription to the front paste-down, 1915 dated Prize Book gift inscription to the same owner on the front free endpaper, page edges tanned and foxed, etc. clphE.