Idioma: Francés
Publicado por Henri Laurens
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Petites Monographies des grands édifices de la France". Histoire. Sans date. Ouvrage illustré de 43 gravures et 1 plan. Deuxième édition revue. 13x19 cm. 101 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. in-12°.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 17,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Henri Laurens Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bonne tenue couverture un peu ternie intérieur propre. in12. Sans date. Broché. Good.
Publicado por Editions H. Laurens.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43 gravures et 1 plan. Sans date. Broché. 101 pages.
Publicado por Henri Laurens, Petites Monographies des Grands Edifices de la France, 99 pp., Paris, 1947
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Illustrations in b&w. Small dealer's stamp on verso of front cover. Text in french.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40129869: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 99 pages. Plan en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux plans et photos en noir et blanc dans le texte. Couverture non d'origine recouvrant celle d'origine, ellee-même détachée. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Publicado por H-LAURENS
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70117282: SANS DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages illustrées de 43 gravures et 1 plan. Deuxième édition revue. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Publicado por Paris, Henri Laurens, sd - Collection "Petites Monographies des Grands Edifices de la France"
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12, broché, 97 pages, illustrations in et hors-texte en noir, plan en frontispice. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. Couverture un peu insolée, intérieur propre, le tout solide.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200061027: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 97 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte ( 43 gravures) et 1 plan - 2e plat partiellement manquant et quelques mouillures sur les dernières pages sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Publicado por PARIS. A. PICARD, LIBRAIRE. STE GENERALE D'IMPRIMERIE ET D'EDITION. 1931., 1931
Librería: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIN-8 (14,5 X 22,2 X 4,5 CENTIMETRES ENVIRON) DE 731 + (4) PAGES, RELIURE D?EPOQUE PLEINE BASANE BRUNE, DOS A QUATRE NERFS ORNE DE FLEURONS DORES, TITRE DORE. ILLUSTRE DE NOMBREUSES PHOTOGRAPHIES ET PLANS IN ET HORS TEXTE. (ORLEANS, BELLEGARDE, MONTARGIS, FERRIERES-EN-GATINAIS, LE MEZ-LE-MARECHAL, CHATEAU-LANDON, LA CHAPELLE SAINT-MESMIN, MEUNG-SUR-LOIRE, CLERY, BEAUGENCY, FAY-AUX-LOGES, BOISCOMMUN, BEAUNE-LA-ROLANDE, BOESSE, PUISEAUX, YEVRE-LE-CHATEL, MAREAU-AU-BOIS, CHATEAUDUN, CHECY, JARGEAU, GERMIGNY DES PRES, SAINT-BENOIT-SUR-LOIRE, SULLY-SUR-LOIRE, CHATEAUNEUF-SUR-LOIRE). BEL EXEMPLAIRE.