Publicado por NY: George Braziller, 1957
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 7,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Publicado por George Braziller, 1957
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 150 pp.+ 4 Photo Plts, Illus, VG in slightly chipped DJ, 1st Amer ed.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1958, 1958
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 30 Bildern und 4 Bildtafeln 2., durchgesehene Auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gedunkelt, innen sauber.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1958, 1958
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 30 Bildern und 4 Bildtafeln 2., durchgesehene Auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gedunkelt, innen sauber.
Publicado por Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1958
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito134 S., OBrosch., Taschenbuch., 2. durchgesehene Aufl., Mit 30 Bildern und 4 Bildtafeln., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Block etwas schiefgelesen und verzogen., [xxx] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1958
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. durchgesehene Aufl. 134 S 20,8x12,5cm, Oppd, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por S. Hirzel, Leipzig, 1938
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. Sonderabdruck aus: Deutsche Mathematik. Jg. 4, H. 1. - Zusätzlich S. 123/124 doppelt als Beilage. Beiträge u.a. von Juifs, Weiß, Boseck, Teichmüller, Orthmann, C.F. von Weizsäcker, Jahn, Hermkes, Weber, Rinow, Wegner, Kanold, Feigl, Sehr frisches Exemplar!! S. 109 - 140.
Publicado por George Braziller, NY, 1957
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. . . . . 1st American ed. Op. Vg+ condition in vg dj. 150 pp.
Publicado por NY: George Braziller 1957., 1957
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG, clean HB; DJ-G. viii + 150 pp.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1958
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Befriedigender Zustand. Kleine Vandenhoeck-Reihe 43; 134 (2) Seiten; Eiige wenie Seiten mit saubere Bleistiftunterstreichungen, Kanten etwas bestoßen Illustrationen Eiige wenie Seiten mit saubere Bleistiftunterstreichungen, Kanten etwas bestoßen Illustrationen.
Publicado por Bonn, 1952
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito166(3) S., kart., Einband fleckig (Wissenschaft der Zeit).
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht,, 1958
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. Condición: Gut. 2., durchges. Aufl. 134 S., 2 Bl. Abb. : Mit 30 Bildern u. 4 Bildtaf. ; 8 Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Gelbliche Verfärbung durch die Zeit an den Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1958
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito134 S. Broschur. Gestempelt/Stamped. Kleine Vandenhoeck-Reihe 43. Sprache: Deutsch.
Año de publicación: 1957
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. NY 1957 1st Braziller. Sm.8vo., 150pp., index, hardcover. Slight paperclip effects on initial pages top margins. VG in VG DJ.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Lancaster County Sheriff's Office, 2011
Librería: Bluestem Books, Lincoln, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st Edition. As new, bright, clean and unmarked hardcover.Bluestem Books is an independent brick-and-mortar bookstore established in 1984.
Publicado por Ediciones Rialp, 1964
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L900473. Ediciones Rialp - 225pp.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R701608. Rialp - 225pp Pastas deterioradas. (L) PAM.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Verlag, Erscheinungsort: Göttingen, 1958
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1958 - Taschenbuch mit Abbildungen und 134 Seiten. Index: 158 0.0.
Idioma: Inglés
Publicado por Hutchinsons Scientific & Technical, London, 1957
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S., Abb., Index, OPbd. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Englisch.
Publicado por Ruprecht, Göttingen, 1958
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.durchgesehene Aufl. 30 Abb. 4 Tafeln 136 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Die kleine Vandenhoeck-Reihe 43 Sprache: de.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Very slightly variant cover. Large tears to the bottom corners. Some signs of use/ageing. The actual book is clean. Remains fine to read and reference throughout.
Publicado por Bonn, Athenäum-Verl., 1952
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 166 S., mit 30 Abb., 2 Bl. Abb., kt. 2, Inh. leicht gebräunt. (Wissenschaft der Zeit).
Publicado por Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht.
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.kartoniert. Ecken leicht berieben. 1958. 2. durchg. Auflage. Mit 30 Bildern und 4 Bildtafeln. Name auf Vorsatz. Einige Textunterstreichungen.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen., 1959
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. durchgesehene Auflage. 134 Seiten mit 30 Bildern und 4 Bildtafeln. Broschur, mit Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 12,5 cm.
Publicado por Lancaster County Sheriff's Office/Lincoln, NE, 2011
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No DJ. Light wear to covers. Clean, unmarked copy. 159 pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 61,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1958
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 134 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-084-5/8-00494456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1957
ISBN 10: 3663040410 ISBN 13: 9783663040415
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 55,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1958, Auflage: 2., durchgesehene Lizenzausgabe, 1958
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 16,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert; flexibler, beiger, hellbraun/schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: 134 / 12,5 x 21 cm / mit 4 Schwarzweisstafeln und 30 Zeichnungen auf Tafeln und im Text von W. Materne, Lüneburg / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und etwas fleckig, oberes Kapital leicht eingerissen, Papier etwas gebräunt = Kleine Vandenhoeck-Reihe Nr. 43 Sprache: de.