Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (5)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (5)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (1)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • EUR 20 a EUR 45 
  • Más de EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Joyce Tillery Simpson

    Publicado por Thomas Y. Crowell Company, 1950

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,29

    Envío por EUR 5,58
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1950. No Edition Remarks. 239 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Grey paper covered boards. Ex-Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Black and white illustrations throughout. Severe cracking to hinges causing boards to be loose. Pages and illustrations are lightly tanned throughout. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Light tanning to spine and edges. Tears to spine.

  • Simpson, Joyce Tillery

    Publicado por Thomas Y. Crowell, 1950

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. No dust jacket. Ex Libris with all the usual attributes. Dust jacket pasted to end pages. Cover has some scuffing and light soiling. Slight spine lean. A few spots and marks here and there. Very Good condition.

  • Simpson, Joyce Tillery

    Publicado por Thomas Y. Crowell; (1950), NY, 1950

    Librería: Tulsa Books, Tulsa, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. First Edition. Very good in a good to very good dust jacket. Spine slant red topstain is spotted; Bookplate on front endpaper. The jacket has some dampstains near the bottom of the spine and at edges (not really noticeable on the book). There are also chips at spine ends, flap folds, and corners, and a small triangular chip in the middle of the spine obscuring part of the author's first name. A "biographical narrative" by the daughter of a Texas wildcatter.

  • Simpson, Joyce Tillery

    Publicado por Thomas Crowell, 1950

    Librería: Inside the Covers, Frost, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 35,60

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Signed and inscribed by author on front endpaper. First edition. Hard cover published by Thomas Crowell in 1950. No dust jacket. Spine is slightly faded. Front cover has a small mark near bottom. Upper corners of covers are bumped some. Endpapers and some pages have foxing or tanning. Book is in good condition. 8vo, 239 pages, .9 lb.; 8vo 8" - 9" tall; 239 pages; Signed by Author.

  • Simpson, Joyce Tillery

    Publicado por Thomas Crowell, New York, 1950

    Librería: Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Illustrated by Werth, Kurt Ilustrador. Book is clean and tight. Corners and ends of spine are bumped. Signed and inscribed to an individual on front flyleaf. Dust jacket is worn with small tears and rips along all edges History of wildcatting in the early days, Texas, Oklahoma and Louisiana.; Signed by Author.