Jowitt glenn (43 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. - Great overall condition. Minor cosmetic wear. No major blemishes. No writing.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confiden

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Rubbing to outer edges. U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 1999

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:9780500237724.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,36

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. As New in manufacturer's shrink wrap. A visual journey through the history of the South Pacific, the techniques associated with fiber and fabric, and their cultural relevance to the people. It is the first book to reach beyond the ritual domain to encompass patterns

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Thames & Hudson 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,91

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Large hardback in near fine condition with fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Holland Publishers, Auckland 2002

    1877246530 / 9781877246531

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,93

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very good paperback. Unread shop stock. TS. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman Paul 1990

    0582877946 / 9780582877948

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,11

    Envío por EUR 26,78 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 20 pages. ex-library, inside cover stained.

  • Editorial: Longman Paul / Focus On The Pacific 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Very Good. First Edition. Very Good stapled wraps with fading along the spine. 16 pages, unmarked. ; BPL OVR66; 16 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In publisher's shrink wrap. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Thames & Hudson, 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. First Edition. Bll. + 208 S. inkl. Anhang u. mit 327 farb. Fotos (vielen Ganzseit.) von Objekte mit Muster aus versch. Materialien d. Pazifik-Raum. * A history of pattern in fibre and fabric in South-Pacific. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1535 Gr.-4° Breit, O(Petrolblau)-GanzLnw.-Karton (Fadenheft.) mit Sil

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tandem Press, Auckland 1994

    0908884400 / 9780908884407

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,08

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good To Worn - Browned. First Edition. Glenn Jowitt (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins 1982

    0002169983 / 9780002169981

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,71

    Envío por EUR 26,78 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 96 pages. Name on ffep. Glenn Jowitt (ilustrador).

  • Editorial: Paradise Productions, Auckland, NZ

    • Tapa blanda

    Librería: Panoply Books, Lambertville, NJ, Estados Unidos de AmericaPanoply Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Book condition: fine, wonderful color photos or life in New Zealand and neighboring islands in the western Pacific, text in French and English, excellent condition inside and out, 10.5 X 7.5 inches. * Postage for oversized and international shipping will be calculated by size and weight. AbeBooks shi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tandem Press, Auckland 2000

    1877178667 / 9781877178665

    • Tapa blanda

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,65

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Second. Glenn Jowitt (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jenner Zimmermann, Auckland 1996

    0473036304 / 9780473036300

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,61

    Envío por EUR 25,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Book has light shelf wear and a hint of dulling of down to te spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, New York, New York 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,03

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. Standard used condition. Reading copy or better. Used Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothian, Melbourne 1999

    0850919576 / 9780850919578

    • Tapa dura

    Librería: Global Village Books, Bundall, QLD, AustraliaGlobal Village Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,29

    Envío por EUR 28,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 192pp, index, wondeful colour photography. Owner name else near fine copy Size: Large square quarto 192 p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, New York 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,59

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    190 [1]p., colored illus., dj, quarto format.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, New York 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: The Deva Bookshop, Holt, Reino UnidoThe Deva Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,87

    Envío por EUR 19,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2000

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,71

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New. 0500237727 New. Original shrink wrap.

  • Editorial: Paradise Productions, New Zealand

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,63

    Envío por EUR 26,78 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. crease in back card cover otherwise tidy copy. glenn jowitt photographer (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins, Auckland 1982

    0002169983 / 9780002169981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, , Nueva ZelandaTinakori Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 28,51 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. 96 pages, b/w photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, London, U.K. 1999

    0500237727 / 9780500237724

    • Tapa dura

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,02

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The dust jacket has a little wear. 190 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Neil Carver Books, SOUTHPORT, , Reino UnidoNeil Carver Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,90

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. A lovely copy, very extensively illustrated with colour photos. Considerable extra postage for overseas delivery.

  • Editorial: New Holland 2002 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,56

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ex library. Quarto softcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paradise Productions, Auckland

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,21

    Envío por EUR 25,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A collection of Jowitt's photography from 1981-82. In French and English. A very clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson October 2005 2005

    050051237X / 9780500512371

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,49

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Like New. A lavishly illustrated survey of Pacific fiber art, with a stunning compilation of contemporary, archival, and museum images--an indispensable sourcebook for artists, craftspeople, designers, and architects. Many of the most appealing and flamboyant designs of the human imagination have bee