Idioma: Inglés
Publicado por Catbird Press, North Haven, CT, 1995
ISBN 10: 0945774281 ISBN 13: 9780945774280
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First US Edition. Just a hint of wear, very sl spine crease Translated from the German by Melanie Richter-Bernberg. 1st English language edition. ; 8vo 8" - 9" tall; 300 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Catbird Press, North Haven, CT, 1991
ISBN 10: 0945774281 ISBN 13: 9780945774280
Librería: JB's Book Vault, Buffalo, WY, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Book is in FINE condition - bright covers and sound binding. JEX 5/20; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 14,57
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 16,16
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1995
ISBN 10: 3423118652 ISBN 13: 9783423118651
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,47
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Bumped edges. Slight scratches to cover.Marks to the edges of the pages. Sun damage to the edges of the pages. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.
Publicado por Haffmans Verlag, Zürich, 1990
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 181 S. Size: 170 g. Buch.
EUR 16,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 181 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 336 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Knesbeck und Schuler 1990,., 1990
ISBN 10: 3926901314 ISBN 13: 9783926901316
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 87 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Heyne-Bandnummer 9377. 181 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1995
ISBN 10: 342312024X ISBN 13: 9783423120241
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. NR:12024. 245 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Los imposibles: Guía para educar a tus padres es un libro del autor Joseph Von Westphalen, publicado por EDB INFANTIL FICCION en 2000. Esta edición en tapa dura cuenta con 189 páginas y está escrita en español. El libro explora temas relacionados con la familia, las relaciones entre padres e hijos, y ofrece una perspectiva humorística sobre la educación. EAN: 9788440696328 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los imposibles Autor: Joseph Von Westphalen Editorial: EDB INFANTIL FICCION Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423120789 ISBN 13: 9783423120784
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 322 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por München 1990;, Knesebeck & Schuler,, 1990
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S.; karton., 11,5x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. gering bestoßen; Ebd. leicht unfrisch; sonst guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Catbird Press, North Haven, 1995
ISBN 10: 0945774281 ISBN 13: 9780945774280
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Translated by Melanie Richter-Bernburg A satirical novel that follows the thoughts and adventures of Harry von Duckwitz, an aristocratic left-leaning lawyer who suddenly gives up his job and enters the foreign service which posts him to Ecuador. Full of direct and outrageous opinions about almost everything under the sun, Duckwitz is also thoughtful and self-critical, stumbling on may truths in his attempt to take on a wide variety of the species homo sapiens. This novel by one of Germany's leading satirists follows the thoughts and adventures of Harry von Duckwitz. Duckwitz is an aristocratic, left-leaning lawyer who suddenly leaves his law firm, enters the foreign service, and gets posted to Cameroon and Ecuador. He has outrageous opinions about almost everything under the sun, but he is thoughtful as well, and self-critical. He pursues ideas and women with the same conflicted, contrary volatility he brings to his diplomatic career. Whether insulting or trying to understand people, from left-wing intellectuals to right-wing colonels, he stumbles across a number of truths, half-truths, and perspectives. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por W. Heyne
ISBN 10: 3453082036 ISBN 13: 9783453082038
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998
ISBN 10: 342312525X ISBN 13: 9783423125253
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ungekürzte Ausg. 412 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1999
ISBN 10: 3423126655 ISBN 13: 9783423126656
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 244 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Haffmans, Zürich, 1989
Librería: Manfred Wallach, Celle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito352 S.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. - 4. Tsd. 122 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3423207922 ISBN 13: 9783423207928
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 322 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1993
ISBN 10: 3423117664 ISBN 13: 9783423117661
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. NR:11766. 168 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 13,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 300 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Bibliotheks-Expl. mit Schildchen auf Vorderdeckel und Rücken, Stempel und Eintrag auf hinterem Innendeckel, gebunden, Kopffarbschnitt, 18,5x11,5 cm, 182/2 Seiten, noch guter Zustand. (intern: Varia).