Joseph h jackson (165 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 1970 verso, SF,CA 1970

    0877012733 / 9780877012733

    • Tapa blanda

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. PAPERBACK. VERY GOOD Condition.black & gold titles on white spiine strip.Cover art by BRUCKER shows old mining town.; 305pg pages; Sierra Nevada, Highway 49.North to Weaverville.Gold Spine & cover titles.Indexed. "Author's enthusiasms were built upon evidence.did not mean that they were either te

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    131474321X / 9781314743210

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Thomas Y. Crowell, NY 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback Cloth. Condición: VG+. Good or a Little Better. 2nd Edition Revised, 2nd Printing. A 248 page good basic reference. Illustrated. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell 1973

    0690624433 / 9780690624434

    • Tapa dura

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. Good copy with good DJ. Some loosening to binding and foxing to page edges, but no rips, tears, or markings. DJ has some rubbing to front and back covers and two very small tears along upper edge. BP/Planets.

  • Editorial: Harcourt Brace 1951 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First ed. VG/VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    131474321X / 9781314743210

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,07

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: D. Appleton & Company, New York & London 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Illustrated by E. H. Suydam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332097596 / 9781332097593

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Harper & Row 1981

    0060148691 / 9780060148690

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Third Edition. Near fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 246 pages; Description: viii, 246 p. , [2] leaves of plates : ill. ; 29 cm. Subjects: Planets. Notes: Includes index

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: D. Appleton-Century,, New York 1941

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaSheapast Art and Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Anybody's Gold: The Story of California's Mining Towns by Joseph Henry Jackson; illustrated by E.H Suydam, SIGNED by the Author; hardcover in dustjacket. Published by D. Appleton-Century Company, 1941. The dramatic story of the Gold Rush years--and especially of the c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2003

    0822331241 / 9780822331247

    Serie: American Encounters/Global Interactions, Libro 13 de 60. Libro 13 de 60 - American Encounters/Global Interactions

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: D. Appleton-Century Co. 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ageless Pages, Cottonwood, Estados Unidos de AmericaAgeless Pages

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Anybody's Gold: The Story of California's Mining Towns. Suydam, E.H. (ilustrador).

  • Editorial: D. Appleton-Century, New York 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good with no dust jacket. First Edition. California's mining towns, primarily in the 1850s. 468 pages. Cover lettering faded, tape mark on spine, b/w drawings throughout.; 6 1/2 x 9 ". Illustrated by Suydam, E. H. (ilustrador).

  • Editorial: Conde Nast Publications, NY 1964

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. LXXIV (74), No. 2. bedsheet-sized. Edited by John W. Campbell. Cover art by Robert Swanson for "Sweet Dreams, Sweet Princes" (pt. 1 of 3) by Mack Reynolds. Includes "Flying Fish" (novelette) by John T. Phillifent; "Situation Unbearable" (novelette) by Herbert Pembroke; "The Mary C

  • Editorial: Harper, NY, 1965, 1981, 3rd edition, (VG/G-), 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librarium, East Chatham, Estados Unidos de AmericaLibrarium

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Harper, NY, 1965, 1981, 3rd ed. 1st printing, foreword by Carl Sagan, 246 pages, tables, index, profusely illustrated with b&w photos, drawings, charts, & maps and 4 color photos, 8"x 10-3/4", hardcover, black cloth with copper titles, good- dust jacket with light corner wear, back panel has 1"x 3/4" tear on top edge which has b

  • Editorial: Conde Nast Publications, NY 1964

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. LXXIV (74), No. 2. bedsheet-sized. Edited by John W. Campbell. Cover art by Robert Swanson for "Sweet Dreams, Sweet Princes" (pt. 1 of 3) by Mack Reynolds. Includes "Flying Fish" (novelette) by John T. Phillifent; "Situation Unbearable" (novelette) by Herbert Pembroke

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. To celebrate the upcoming 50th anniversary of the legendary Motörhead, Z2 has gathered some of the greatest living musicians (Ozzy Osbourne, Lars Ulrich, Slash, Chrissie Hynde, Dave Navarro), writers (Neil Gaiman, Michael Moorcock), pro-wrestlers (Triple H, Corey Graves). TV and Film (Matt Pinfield, Pen

  • Editorial: Conde Nast Publications, NY 1964

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. LXXIV (74), No. 4. Bedsheet-sized. Edited by John W. Campbell. Cover art by Robert Swanson for "Plague of Kryder II" (novelette) by Murray Leinster. Includes "Sweet Dreams, Sweet Princess" (pt. 3 of 3) by Mack Reynolds; "Shortstack" by Walt & Leigh Richmond; "Contrast

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Condición: New. Kowalski, Piotr; Moriarity, Pat; Bergin, John; Simko, Joe; Bivens, John; Visions, Chris; Harper, Fred; Fingerman, Bob; Chanks, Steve; Chisholm, Dave; Jackson, JayJay; Sobreiro, Felipe; Kendall, Gideon; Joseph, Ron; Kurth, Steve; White, Shane Patrick; Mahfood, Jim; McGarry, Luke; Dunlavey, Ryan; Shadmi, Koren; McC

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Harper & Row 1981

    0060148691 / 9780060148690

    • Tapa dura

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Third Edition. Near fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 246 pages; Description: viii, 246 p. , [2] leaves of plates : ill. ; 29 cm. Subjects: Planets. Notes: Includes index

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2003

    0822331241 / 9780822331247

    Serie: American Encounters/Global Interactions, Libro 13 de 60. Libro 13 de 60 - American Encounters/Global Interactions

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,68

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332097596 / 9781332097593

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,37

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: NY: D Appleton & Co, 1941 1941

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,30

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 3rd Edition. Hard Cover. Good/No Jacket. illustrated & Third Edition & ** Put in FG 104**.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edinburgh University Press, GB 2022

    147446145X / 9781474461450

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Writing Black Scotland examines race and racism in devolutionary Scottish literature, with a focus on the critical significance of blackness. The book reads blackness in Scottish writing from the 1970s to the early 2000s, a period of history defined by post-imperial adjustment. Critiquing a unifying Br

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edinburgh University Press, Edinburgh 2022

    147446145X / 9781474461450

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A critical approach to blackness in devolutionary Scottish writing Writing Black Scotland examines race and racism in devolutionary Scottish literature, with a focus on the critical significance of blackness. The book reads blackness in Scottish writing from the 1970s to the early 2000s, a p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edinburgh University Press 2022

    147446145X / 9781474461450

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Nuevo

    EUR 30,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New. To celebrate the upcoming 50th anniversary of the legendary Motörhead, Z2 has gathered some of the greatest living musicians (Ozzy Osbourne, Lars Ulrich, Slash, Chrissie Hynde, Dave Navarro), writers (Neil Gaiman, Michael Moorcock), pro-wrestlers (Triple H, Corey Graves). TV and Film (Matt Pinfield, Pen

  • Editorial: D. Appleton-Century Company Incorporated, NY, London 1941

    Librería: Patricia Porter, Kincardine, CanadaPatricia Porter

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HrdCvr, no dj, VG with previous owner's nameplate inside front endpaper, the story of California's mining towns, pictoral endpapers, index included, 8vo, 468 p. Suydam, E. H. (ilustrador).

  • Editorial: D. Appleton-Century, New York 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    468 pp. Illustrated by E. H. Suydam. 8vo, publisher's cloth in dust jacket. First edition. Bookplate neatly tipped in; better than very good in a nice jacket with a little use at the top of the spine and an external tape repair at the top of the back panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017254451 / 9781017254457

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,65

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.