Josef schubert (95 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,41
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,14
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. New book. 212 pp.

- Tapa dura
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,93
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Editorial: Heinrichshofen's Verlag, Magdeburg 1941
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1941. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. H. V. 13462. Umschlag in zwei Blättern lose und mit kl. Randläsuren. Mit priv. Besitzstempel und Namenseintrag auf dem Titel und hinteren Umschlag innen. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,20
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 192 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Editorial: Böhlau Verlag, Köln o.J. (2001/02). 2001
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 4° ( 25,0 : 16,5 cm). Grüner Originaleinband, fest gebunden. 81 Seiten. Mit einer 3zeiliigen eigenhändigen Zueignung, signiert und datiert, von Josef Hartmann auf dem Vorsatzblatt. Gutes Exemplar. Sonderdruck aus Jahrbuch für Sachsen und Anhalt 23/2001. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for post…age costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00145.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,64
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,07
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,03
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Fürstenfeldbruck: Eisenbahn Journal/Merker 2000
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeitschrift, Lex.8°, 92 S. mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Modellbahn-Bibliothek IV/2000. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Vogelwelt in Schönbuch und Gäu. (Durchgehend, teils farbig bebildert).
Schubert, Werner (mit Ottmar Burr, Wolfgang Burr u. Josef Wohlschlager).
Editorial: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 31), Karlsruhe, 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 118 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Leicht rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3882510641.

- Tapa blanda
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, AlemaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstauflage. 92 Seiten durchgehend illustriert. Aus dem Inhalt des Sonderheftes: Der Unterbau. Vom Wachsen des Gleisstrangs. Der Schubkasten. Schalten und Fahren. Baufreiheit für den Kopfbahnhof. Bahnbetriebswerk für zwei Traktionsarten. Stausee, Staumauer, Landwirtschaft. Die Erschaffung der Natur. Geländebau mit Silflor-Materi…al. Fahrzeugeinsatz und Fahrbetrieb. Eine ausgezeichnete Zusammenstellung für Modellbahner. ISBN- 3896100645 Sprache: Deutsch [Eisenbahn, Modell, Modellbau, Eisenbahnmodell, Modellbauanlage. HO-Anlage, Technik, Basteln, Modellbauer] 4°, 21 x 30 cm, Heft, ausgezeichneter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 2000 2000
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 104 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.

Lieder- und Kommersbuch fürs Deutsche Haus (= Aus der Jugendzeit. Beilage zu den Kinderheften der "Musik-Mappe", Heft 10, Band I) [Singstimme u. Klavier].
Warlamoff, Aleksandr Egorovich / Robert Briesewitz / Franz Schubert / Josef Kreipl
Editorial: Verlag von W. Vobach & Co., Berlin / Leipzig u. a.
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - VN/Pl. no. 266, 267, 268, 269, 270. Enthält: Gaudeamus igitur. A. J. Warlamoff, Der rote Safran (Russ. Volkslied). Rob. Briesewitz, Fiducit (Elias Salomon). Franz Schubert, Am Meer (Heine). J. Kreipl, Das Mailüfterl (Anton von Klesheim). Gut und sa…uber erhalten. Sprache: de. 73-80 S.
Idioma: Alemán
Editorial: Concert Hall 1970
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vinyl. Condición: Sehr gut. GER M-2341. 1 LP. LP & Cover VG. Ohne Jahresangabe, deshalb Alter geschätzt. Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,31
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,36
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 9.00x6.00x0.42 inches. In Stock.

Geschichtswissenschaft in Göttingen - Eine Vorlesungsreihe (= Göttinger Universitätsschriften, Serie A: Schriften, Band 2).
Göttingen.- Boockmann, Hartmut / Hermann Wellenreuther (Hrsg.) - Margrit Hische (Red.). - Rudolf Vierhaus / Friedrich Lotter / Michael Behnen / Manfred Hildermeier / Ernst Schubert / Rudolf von Thadden / Helga Grebing / Josef Fleckenstein / Wolfgang
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. 23,7 x 16,3 cm. Original-Leinenband im grauen Original-Schutzumschlag. 408 Seiten mit 20 Abbildungen (u.a. Porträts). Der Umschlag am oberen Rand mit kleinen Einrissen bis ca. 1 cm, das Buch außen und innen sauber, eintragungsfrei und fest. Guter Gesamtzustand. Beispiel aus dem Inhalt: Rudolf Vierhaus: Die Universität… Göttingen und die Anfänge der modernen Geschichtswissenschaft im 18. Jahrhundert / Hartmut Broockmann: Geschichtsunterricht und Geschichtsstudium in Göttingen - Formen und Gegenstände in Beharrung und Wandel / Wolfgang Petke: Karl Brandi und die Geschichtswissenschaft / Norbert Kamp: Percy Ernst Schramm und die Mittelalterforschung u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa/BuWeUni.
Editorial: Erlangen 1918
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 62 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Editorial: Leopold Stocker, Graz, Leipzig 1924
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Solid Gut. Orig.-Halbleinen, 16x23, S 196. Namenseintrag auf Titelblatt.
Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag Innsbruck 1915
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. 2. Auflage. Mit Besonderer Berücksichtigung Der Alpenländer 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch Kanten l. best., gutes Exemplar Gut.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: vjolino 2006
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,10
Envío por EUR 43,54Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
audio-CD. Condición: Gut. 1 CD Hülle mit Gebrauchsspuren OM211F5 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Zeitschrift K.Ö.ST.V. Rudolfina 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 69 + 1 S. OBrosch. Tadelloses Expl. Tadelloses Expl.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag des Friedländer Lehrervereines, Friedland in Böhmen 1933
- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,02
Envío por EUR 41,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Heft 4 / Teil 1. 369 Seiten, mit einer Faltkarte und zahlreichen s/w Abbildungen im Text. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Buchrücken unten und oben ca 2 cm eingerissen ( Papier). Einband Licht verblasst. Buchschn…itt leicht wellig mit kleinen Knickspuren. Namenszug auf dem Titelblatt (Bleistift). Für die Zeit ein gut erhaltenes, und seltenes Exemplar. Q81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesEditorial: New York: Belwin Mills Publishing Corp. 1973
- Tapa dura
- Partitura
Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, SUFFO, Reino UnidoRightWayUp Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,26
Envío por EUR 35,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Haydn, Franz Josef and Franz Schubert. The chamber music of Haydn and Schubert / edited and devised by Albert E. Wier. The Miniature Score Series. New York: Belwin Mills Publishing Corp., copyright 1973. Hardback, VG, no dustjacket. Blue cloth with a few small marks. Binding strong. Light foxing…to endpapers. 333pp., music score. Contents clean and bright. RightWayUp Books aims to provide accurate and detailed descriptions. All images are of the actual book for sale - no stock images are ever used. Thank you for looking at this listing.