Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, München, Düsseldorf : W. Ernst, 1973
ISBN 10: 3433006555 ISBN 13: 9783433006559
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 20, 8, 8 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Werner-Verlag, 1969
ISBN 10: 3804114040 ISBN 13: 9783804114043
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. VII, 128 S. Ill. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, 1991., 1991
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVIII, 782 Ss. Gr.8vo. Orig.-Pappband. Sauberes Exemplar. deg.
Idioma: Inglés
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, Berlin :, 1991
ISBN 10: 3433011117 ISBN 13: 9783433011119
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 21,5cm XVIII.; 868; XVIII.; 782. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich. Der Beton-Kalender geht schlanker und mit neuer Kondition ins 3. Jahrtausend. In einer unnachahmlichen Kombination von Bewährtem und Neuem beschreitet er neue Wege der Ingenieurliteratur: Normen auf dem neuestem Stand und Grundwissen aus erster Hand werden im BK1 konzentriert, während künftig ausführliche Darstellungen zu ausgewählten Spezialgebieten des Ingenieurbaus im BK2 zusammengefaßt sind. Und für diejenigen, die den PC als unentbehrliches Hilfsmittel für ihre tägliche Arbeit in Studium und Praxis nicht mehr missen wollen, gibt es mit dem neuen BK://3 die DIN 1045 in einer aktuellen und aktiven Version, die den Gebrauch des neuen Bemessungskonzeptes per Mausklick erfahrbar werden läßt. Die Baustoffe Beton und Stahl finden sich in aktualisierter und verkürzter Präsentation wieder, neben dem Abdruck der neuen DIN 1045 und 1055-100 wird die Bemessung der Stahl- und Spannbetonbauteile auf deren Grundlage durch Zilch und Quast sowie anhand von Beispielen durch Litzner für Praktiker und Studierende gleichermaßen in der bewährten Weise erläutert. Namhafte Autoren wie Eisenmann/Leykauf, Ivanyi und Braun vermitteln Spezialwissen über den Bau von Verkehrsflächen bzw. Flüssigkeitsbehältern aus Beton und das Abdichten von Bauwerken und führen somit die Tradition des Beton-Kalenders als Handbuch für den gesamten Stahlbeton- und Spannbetonbau fort. Zugeordnet werden aktuelle Bestimmungen auf den entsprechenden Gebieten.
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Beton-Kalender geht schlanker und mit neuer Kondition ins 3. Jahrtausend. In einer unnachahmlichen Kombination von Bewährtem und Neuem beschreitet er neue Wege der Ingenieurliteratur: Normen auf dem neuestem Stand und Grundwissen aus erster Hand werden im BK1 konzentriert, während künftig ausführliche Darstellungen zu ausgewählten Spezialgebieten des Ingenieurbaus im BK2 zusammengefaßt sind. Und für diejenigen, die den PC als unentbehrliches Hilfsmittel für ihre tägliche Arbeit in Studium und Praxis nicht mehr missen wollen, gibt es mit dem neuen BK://3 die DIN 1045 in einer aktuellen und aktiven Version, die den Gebrauch des neuen Bemessungskonzeptes per Mausklick erfahrbar werden läßt. Die Baustoffe Beton und Stahl finden sich in aktualisierter und verkürzter Präsentation wieder, neben dem Abdruck der neuen DIN 1045 und 1055-100 wird die Bemessung der Stahl- und Spannbetonbauteile auf deren Grundlage durch Zilch und Quast sowie anhand von Beispielen durch Litzner für Praktiker und Studierende gleichermaßen in der bewährten Weise erläutert. Namhafte Autoren wie Eisenmann/Leykauf, Ivanyi und Braun vermitteln Spezialwissen über den Bau von Verkehrsflächen bzw. Flüssigkeitsbehältern aus Beton und das Abdichten von Bauwerken und führen somit die Tradition des Beton-Kalenders als Handbuch für den gesamten Stahlbeton- und Spannbetonbau fort. Zugeordnet werden aktuelle Bestimmungen auf den entsprechenden Gebieten.
Idioma: Alemán
Publicado por Habbel, 1963
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten Schutzumschlag und Folie oben etwas eingerissen 11410 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg Habbel, 1963
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Broschur, 8°, 96 (2) S. Gut erhalten. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Ernst & Sohn, 1992
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 676 S.; mit zahlr. Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Papier leicht vergilbt u. Seitenschnitt mit winziger Schadstelle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Wilhelm Ernst & Sohn Verlag
ISBN 10: 3433011834 ISBN 13: 9783433011836
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito01. Condición: Wie neu. 82. Jahrgang 1993. ca. 1500 S., zahlr. Abb. u. Tab., gebunden Inhalt Teil 1: Beton / Stahl im Bauwesen / Tafeln für Rechteckplatten / Bemessung von Stahlbeton- und Spannbetonbauteilen / Bemessung von Stahlbeton- und Spannbetonbauteilen nach EC2 für Biegung, Längskraft, Querkraft und Torsion / Bemessung vonschlanken Sprache: Deutsch.
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, Berlin :, 1993
ISBN 10: 3433011834 ISBN 13: 9783433011836
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 21,5cm XV.; XIII.; 737; XI.; XV.; 815; Ohne CD. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, Berlin :, 1992
ISBN 10: 3433011141 ISBN 13: 9783433011140
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 10,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 21,5cm XV.; XIII.; 677; XII.; XIV.; 733; ohne CD. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Ohne CD; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 935 Seiten, m. Abb. u. Fotos, tlw. farbig, 21 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Nur Teil 2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Berlin Ernst & Sohn, 1994
ISBN 10: 3433011869 ISBN 13: 9783433011867
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände Original-Leinwand; 8°; [1] XV (I) XIII (I) 889 Seiten; [2] XII, XVII (I) 785 Seiten. Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch 2400 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, Berlin :, 1994
ISBN 10: 3433011869 ISBN 13: 9783433011867
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 15x10,5cm XIII.; 886; XVII.; 747. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Hervorhebungen oder Schrift auf einigen Seiten. Die Seiten sind knackig und sauber, ohne Markierungen. A45-016 (2BÃnde) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag: Ernst & Sohn, 2002
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 270 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, Berlin, 1997
ISBN 10: 3433014183 ISBN 13: 9783433014189
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 20,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 21,5cm XXIV.; XII.; 735; VIII.; XVIIII.; 901; ohne CD. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Ohne CD; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Verlag: Ernst & Sohn, 2014
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. 0 Seiten. 2 Bücher. 868 + 783 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 58,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 343 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Inglés
Publicado por Wilhelm Ernst & Sohn Verlag für Architektur und technische Wissenschaften, 1991
ISBN 10: 3433011117 ISBN 13: 9783433011119
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1991. "Beton-Kalender 1991 Teil II" Taschenbuch für Beton-, Stahlbeton- und Spannbetonbau sowie die verwandten Fächer In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Berlin Ernst & Sohn Verlag für Architektur und technische Wissenschaften, 1991
ISBN 10: 3433011117 ISBN 13: 9783433011119
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände Original-Kunststoff; 8°; [1] XVI, XVIII 869 (1) Seiten; [2] XII, XVIII (II) 783 (1) Seiten. Hinterdeckel mit aufgedruckter Werbung von Bilfinger+Berger (Band I) und von Lorenz--Bau (Band II). Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch 2200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst & Sohn Verlag, Berlin, 1993
ISBN 10: 3433011834 ISBN 13: 9783433011836
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Condición: Gut. 82. Jahrgang. xv + 815 p; zahlreiche s/w Abb und Tabellen. ISSN 0342-7617. Höheres Porto, da Versand als Paket / Päckchen. PORTO: 4,70 Euro (Deutschland).
Publicado por Verlag: Ernst & Sohn, 1994
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 785 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Publicado por Verlag: Ernst & Sohn, 1994
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 864 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Publicado por Verlag: Ernst & Sohn, 2002
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 393 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Publicado por Berlin, Ernst 1976., 1976
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. VIII, 335 S. m. zahlreichen Fig., OKart., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, leichte Lagerspuren. ISBN 3433007470.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Architektur und technische Wissenschaften Ernst & Sohn, 1991
ISBN 10: 3433011141 ISBN 13: 9783433011140
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kart. 8° 2 Bände 677 + 733 + 31 S. Kleiner Papieraufkleber unten am Rücken sonst guter Zustand Mit vielen Abbildungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst & Sohn;, 2002
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 592/ 393 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Grässer, 2001
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 219 Seiten Massivbau Baustofftechnologie Karlsruhe Reminiszenzschrift 2001 Schriftenreihe des Instituts für Massivbau und Baustofftechnologie . Mit vielen schwarz-weiß Abbildungen, Diagramme etc. Inhalt: - Jan Akkermann - Hubert Bachmann - Andreas Braun - Manfred Curbach - . --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 730-244-C18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.