Publicado por Leipzig:, E.A. Seemann,, 1971
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 30 S., gr8°, Br., mit 8 Abb. im Text und 63 s/w Fotos von Klaus G. Beyer auf Tafeln. (Lagervermerk HRB3) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB E.A. Seemann Buch - und Kunstverlag, Leipzig, 1979
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ein Reiseführer. PBd. 4 ° 363 S Bibliotheksexemplar.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 232 Deutsch 1100g.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Seemann, Leipzig, 1979
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Pappband - Kanten am Rücken etwas berieben, sonst sehr gut.
Publicado por VEB A. Seemann, Leipzig, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. erw. Auflage 402 S Hardcover, zahlr. Abb, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Seemann 1982, 1988, Leipzig, 1982
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ein Reiseführer. Pbd. 8 ° 402 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB E. A. Seemann Verlag, 1975
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 292 Seiten Gewebe mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren, gutes Expl.Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin, VEB E. A. Seemann Verlag Leipzig u.a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Achim Felz: Denkmale - von uns bewahrt, Verlag Neues Leben Berlin, 1988, 268 Seiten, ISBN: 3355006009, farbig illustrierter Karton-Einband, viele s/w Abbildungen, stark lichtrandig. 2.) Josef Adamiak und Rudolf Pillep: Kunstland DDR, Ein Reiseführer, VEB E. A. Seemann Verlag Leipzig 1979, 363 Seiten, Format 23,5 x 17 cm, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten, mit Farbtafeln: historische Gebäude, Malerei und andere Kunstschätze in Dorf- und Klosterkirchen, Rathäusern und Schlössern, Denkmalen u. und Ehrenmale, Fachwerkhäusern usw. Dazu farbige Landkartenausschnitte. Prägnante Texte zu allen aufgeführten Orten, alphabetisch geordnet. Mit ausführlichem Register: Literaturhinweise, Personen- sowie Ortsregister. 3.) Der Annaberger Bergaltar, Von Bergleuten und ihrem Maler Hans Hesse erzählt Wolfgang Buschmann, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1982, 40 Seiten, Format 24,5 x 22,5 cm, farbig illustrierter Karton-Einband, grob reparierter Schaden am unteren Rücken, sonst gut erhalten. 4.) Georg Piltz: Schlösser sah ich und Türme, Historische Kunstlandschaften unserer Heimat, Zeichnungen von Werner Ruhner. 1. Auflage/1980, 309 Seiten, Format 20 x 12,5 cm, farbig illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten, mit zahlreichen s/w Fotos: Krypta der Wipertikirche in Quedlinburg, Bischof im Heiligen Grab der Stiftskirche in Gernrode, Klosterkirche in Gröningen, Stiftskirche in Frose, Kapitel der Stiftskirche in Hadmersleben, Apostel in der Liebfrauenkirche zu Halberstadt, Klosterkirche in Arendsee, Neuenburg bei Freyburg/Unstrut, Aborterker der Neuenburg, Burg Querfurt, Zug der Trauernden am Grabmal des Beghard von Querfurt, Gestühl der Nowgorodfahrer in der Nikolaikirche zu Stralsund, Bürgerhäuser in Greifswald, Kerkhofhaus in Rostock, Klosterkirche in Doberan, Klosterkirche in Jerichow, Rathaus in Tangermünde, Zisterzienserklöster in Brandenburg, altes Fachwerk-Backhaus in Kaltensundheim, Grabstein des Hans von Bibra, Annaberger Bergaltar, Goldener Reiter Dresdener Zwinger, Wasserpalais in Pillnitz, Schloß Wörlitz u. a., wie angegeben.
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito402 S. gr8. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Fotos. ISBN: 3363000847. Seemann. Leipzig. 1988. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Leipzig: Seemann, 1975, 1975
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Großer Text- Bild- Band Ilustrador. S. 291. sehr ordentliches Eemplar.
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig 1971.,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 32s + 62 Tafeln., in gutem Zustand., [SAP91]., Deu 400g.
Idioma: Inglés
Publicado por E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig, 1988
ISBN 10: 3363000847 ISBN 13: 9783363000849
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4. Auflage. Groß-Oktav. 402 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig: VEB E. A. Seemann Verlag, 1977. OLn. m. farb. OU. 292 Seiten mit 187 S/w-Fotos und einigen Farbbildtafeln u. zwei Karten auf den Vorsatzblättern. - 27,5 x 21. *.
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Reiseführer. 5. Aufl. Vlg. A. Seemann. Lpzg. Beck Vlg. München. 1990. 402 S. gr8. m. zahlr. farb. Tafeln, Textabb. und Karten. Ln. m.U.-2). ISBN: 3363000847.
Publicado por Leipzig : Seemann, VEB
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 30, 63 Seiten : 63 Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1971 gepflegtes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN * Verlag: Leipzig : Seemann, VEB.
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, gr 8?, 402s, in gutem Zustand, [LSA55,5b]. Deu 700g.
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., gr 8?, 363s., in gutem Zustand, [KSA9,2]. Deu 700g.
Publicado por E. A. Seemann, 1980
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen mit Schutzumschlag 284 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Seemann Buch- u. Kunstverl.,, 1988
ISBN 10: 3363000847 ISBN 13: 9783363000849
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 4. Aufl. 402 S. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Leiche äußerliche Spuren der Zeit, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Seemann, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Seemann, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.
Publicado por Berlin : Henschelverl.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 54 Seiten : 8 farbige Reproduktionen u. 8. einfarbige Taf. ; 4 * Erscheinungsjahr: 1972 * Gesamttitel: Welt der Kunst Das an Umfang und Ausstrahlung bedeutende graphische und malerische Werk des Engländers William Hogarth (1697-1764) darf nicht nur in der Kunstgeschichte seines Landes einen hervorragenden Platz beanspruchen, denn es ist auf vielfältige Weise mit der Kunst des Kontinents verbunden und hat mit seinen spezifischen neuen Aspekten ebenso wie die gleichzeitige Literatur auch jenseits des Kanals eine nachhaltige Wirkung hervorgerufen. Hogarths iEuvre ?didaktisch-satirische Kompositionen, Porträts, Historienbilder, volkstümliche Karikaturen, Buchillustrationen ? enthüllt mit seltener Eindringlichkeit Gesicht und Geschmack der zeitgenössischen Gesellschaft, die von dem Bündnis der aufsteigenden Bourgeoisie mit der Aristokratie geprägt wurde. Hogarth arbeitete für sehr verschiedene soziale Schichten, vor allem aber fühlte er sich aufgerufen, mit Hilfe der bildenden Kunst die Lebensweise des bürgerlichen Menschen auszurichten und zu formen. Anerkennung erlangte er durch die nicht selten in mehr als tausend Exemplaren verbreiteten moralisierenden Kupferstichserien »Der Lebenslauf einer Dirne«, »Der Lebenslauf eines Wüstlings«, »Die Heirat nach der Mode« und »Fleiß und Faulheit«, in denen er seinen Zeitgenossen die puritanischen Tugenden pries und die Folgen aristokratischer Sittenlosigkeit, des Müßiggangs und der Ausschweifungen vor Augen führte. Selbst später gründete sich sein Ruhm lange fast ausschließlich auf diese Graphikzyklen; die in der vorliegenden Publikation farbig reproduzierten Gemälde ? etwa die frischen, sehr modern anmutenden Bilder »Das Krabbenmädchen« und »Der Hochzeitstanz« ? beweisen, daß er auch ein hervorragender Maler gewesen ist, dessen Bedeutung erst in neuerer Zeit richtig gewürdigt wurde. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Henschelverl.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, E. A.Seemann Verlag,, 1971
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito30, 63 S. Mit 63 Fotos von Klaus G. Beyer und zahlr. Textabb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Publicado por Leipzig : Seemann, VEB,, 1975
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Seemann, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Seemann, 1980
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 3., durchges. Aufl. 283 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Schutzumschlag berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-C0002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1206.
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, Ou., 4?, 291s., in gutem Zustand., [OSB13,1], Deu 1200g.
Publicado por Union Verlag Berlin, 1977
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Das Christliche Denkmal. Erste Auflage, 28 Seiten. Heft 105. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Publicado por Seemann, Leipzig, 1979
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 363 S., fester Einband. Guter Zustand. 42321.