Idioma: Inglés
Publicado por Knopf, U.S., 1970
Librería: The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition in English. This book, originally published in Brazil in 1966, was the first of Veiga's works, along with a short story collection, "The Misplaced Machine", to be published in English. It's translated from the Portuguese by Pamela G. Bird. Remainder stamp on bottom edges, but a very good copy in a very good dust jacket slightly worn at extremities. MC.
Idioma: Español
Publicado por Creative Andina Corp., 2005
ISBN 10: 9875262730 ISBN 13: 9789875262737
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Shrink wrapped! Spanish. A brand new, unused and unread copy in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Alfred A. Knopf, 1970
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. The hinges have been meanded preserving the original covers and spine. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Publicado por Knopf, 1970, 1970
Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Near Fine/Price Trimmed, Sl Soiled Dj. 1st American.
Publicado por Alfred A. Knopf New York 1970, 1970
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First U.S. Ed. Hardbound Good+/Good-., DJ 8vo, 141, General wear to covers. DJ has general wear. DJ has a price sticker pull on the front panel. DJ is not price clipped.
Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good Copy with Very Good Dust Jacket which has very minor shelf wear and soiling. Location: T10.
Publicado por The Auk, Ldn, 1990
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 107, pp. 45-59, Illus, Extracted from Orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Idioma: Español
Publicado por Asociacion de directores de Escena de España, 2015
ISBN 10: 8492639717 ISBN 13: 9788492639717
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : En 'Sombras de reyes barbudos', José J. Veiga nos transporta a un mundo donde la realidad y la fantasía se entrelazan. Un joven relata la historia de su pueblo, un lugar donde una compañía de actividades oscuras proyecta una sombra de prohibiciones y represión. La narrativa se torna ilógica, dando paso a lo maravilloso en una experiencia de lectura inolvidable. Esta edición de Bruguera, publicada en 1978, es una joya de la literatura que invita a la reflexión y al asombro. EAN: 9788402055255 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sombras de reyes barbudos Autor: José J. Veiga Editorial: Bruguera Idioma: es-ES Páginas: 170 Formato: tapa blanda.
Publicado por Aflred a. Knopf, NY, 1970
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Spine/Paper Boards. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good (in mylar). First American Edition. Retired library reading copy only, with the usual stamps, stickers, labels and markings. Tape stains on end pages, binding and dust jacket. Otherwise textblock is clean and tight. Library stamped top and bottom page edges, faded pinkish-orange top page edges. Orange cloth spine, blue paper boards, slightly shelf worn. Unclipped dust jacket lightly worn head/foot of spine, illustrated front cover, author's photographed back cover. 154pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library Hardcover.
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'Mis primeras 1000 palabras', es una herramienta didáctica diseñada para ayudar a los niños a aprender nuevas palabras de una manera fácil y divertida. El libro está ilustrado por Jordi Busquets y José Manuel Veiga, y cuenta con 96 páginas de contenido educativo. Publicado por Ediciones Saldaña, este libro de tapa dura acolchada es ideal para niños en sus primeros años de aprendizaje. EAN: 9788472977068 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Mis primeras 1000 palabras Autor: Jordi Busquets| José Manuel Veiga Editorial: FARO EDITORES SAS Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Asociacion de Directores de Escena de España, 2015
ISBN 10: 8492639717 ISBN 13: 9788492639717
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Año de publicación: 1970
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Minor stains on front cover Former library book. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Noticable fading due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Bumps on corners*.
Idioma: Inglés
Publicado por Alfred Knopf, 1970
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Ex-library, DJ beneath library plastic with dark blue background and orange and red paper animals on front, b/w photo on back, 154 lightly browned heavy pages plus brief biographical note--translated from Portuguese by Pamela G. Bird. Near Very Fine, considering it is ex-library.
Publicado por Alfred A. Knopf
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bueno.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Portugués
Publicado por Editora Brasiliense, 1984
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Good. moderate shelfwear, 87 p.
EUR 8,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Alfred A. Knopf New York 1970 tight, clean copy. price sticker to front of dust jacket.
Idioma: Español
ISBN 10: 8475681689 ISBN 13: 9788475681689
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en el mágico mundo de los cuentos clásicos con esta encantadora colección. 'Ipuin Klasikoak' reúne historias atemporales como Pinocho, Alicia en el País de las Maravillas, Peter Pan y Blancanieves, bellamente ilustradas por Carlos Busquets. Ideal para niños y adultos que deseen revivir la magia de estos relatos inolvidables en español. EAN: 9788475681689 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ipuin klasikoak Autor: Jordi Busquets| José Manuel Veiga Otero| Carlos Busquets| Laura García Corella Editorial: Erein Argitaletxea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Formacion Alcalá S.L., 2013
ISBN 10: 8415796218 ISBN 13: 9788415796213
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Formacion Alcalá S.L., 2012
ISBN 10: 8415624492 ISBN 13: 9788415624493
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 11,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Alfred A. Knopf
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (Short stories, brazilian, customs) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Español
Publicado por FORMACION ALCALA SL RCA, 2012
ISBN 10: 8415558481 ISBN 13: 9788415558484
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.