Jorgen forchhammer (69 resultados)
Editorial: winter heidelberg 1924 1924
- Tapa dura
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThylacine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,07
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. dj: none. book: back hinge tender, backstrip loosening, toned paper, clean text. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.
Editorial: Heidelberg: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1928 1928
- Tapa blanda
Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapier/paper bound, illustriert, 124 S. Sehr gut. 160 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.

Idioma: Alemán
Editorial: Carl Winter 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Titelblatt… eingerissen und beginnt sich unten zu lösen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Stimmbildung auf stimm- und spachpsychologischer Grundlage. Band 2: Die Ausbildung der Sprechstimme.
Editorial: München, Bergmann 1937
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,40
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Privates Halbleinen. Condición: Gut. V, 78 SS. Seiten 31-42 in Kopie eingebunden (!). Die Originalseiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Carl Winter's Universitatsbuchhandlung, Heidelberg 1924
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat D'usage. 212 pages en format -8 - indogermanische bibliothek.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig Breitkopf & Härtel 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OLwd., Farbkopfschnitt. 564 S. mit vielen Abb., Einb. etwas abgegr., Buchblock angebrochen, Papier altersbed. leicht gebr., Namenstempel auf Vorsatz u. Titelbl., wenige Bleistiftanstreichungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Dr. Martin Sändig oHG, Niederwalluf bei Wiesbaden 1971
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: 1971. Einband: Leinen. Beschreibung: 1971 - Theorie und Technik des Singens und Sprechens in gemeinverständlicher Darstellung von Jörgen Forchhammer. Unter Mitarb. von Viggo Forchhammer. Mit vielen Abbildungen. OLn. ohne SU. Einband gering berieben, vereinzelt Anstreichungen mit Kuli, sonst… sauber erhalten. Sprache: de. 564 S. Neudruck der Ausgabe Breitkopf u Härtel, Leipzig 1921.

Editorial: Heidelberg : Winter 1951
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEngl. Broschur. VIII, 193 S. : Mit 9 Textabb. u. 5 Taf. , 8 Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,22
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeidelberg 1942, 31 S. und 5 Doppeltafeln, OBroschur, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Idioma: Alemán
Editorial: Akademie Verlag, Berlin 1956
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Former library book. 550 AA-6786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Carl Winter 1924
- Tapa dura
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, AlemaniaStorisende Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 49,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Sprache: Literaturwissenschaft Halbleinen ,aus Universitätsbibliothek ausgemustert.

Idioma: Alemán
Editorial: Winter 1951
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. VIII, 193 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. a66,a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Kart. VIII, 212 S. , 8 Einband verschmutzt, Seiten unregelmäßig und leicht verfärbt. Unbeschnittenes und unbenutztes Exemplar. 3533006735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.

Idioma: Alemán
Editorial: Müchen, Max Hueber Verlag 1938
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kartoniert. Dritte verbesserte Auflage. 91 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stark gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Vorwort - Einleitimg - Vorübungen - Stimm- und Lautbildungsübungen - Schlusswort Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n5a Antiquariat Ardelt Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 124 S. q11808 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Der Reichsdruckerei, Berlin 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,75
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Former library book. 550 AA-6791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Carl Winter Heidelberg, 1924
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 13. VIII, 212 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1921
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 564 S. Orig.-Broschur. - Einband berieben, am Rücken und an den Rändern nachgedunkelt und etwas stockfleckig. Rücken mit Lesespuren und an den Kapitalen mit kleinen Fehlstellen; Deckel und die ersten und letzten Seiten mit kleiner Knickspur. Papier altersbedingt gebräunt. Innen gut erhalten und sauber. Ordentliches Exemplar…. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).
Editorial: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1921
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 23 cm. 564 S. EKZ Einband. Mit vielen Abbildungen. Bibliotheksexemplar, Papier nachgedunkelt, sonst gut.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. VIII,193 Seiten mit 9 Textabb., 8 Tab. und 5 doppelseitigen Tafeln, broschiert (C. Winter Verlag 1951). Früher EUR 18,00. Gewicht: 226 g - Softcover/Taschenbuch.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. Ein Versuch, die phonetische Wissenschaft auf fester sprachphysiologischer Grundlage aufzubauen. VIII,212 Seiten mit mehreren Tab., broschiert (C. Winter Verlag 1924). Früher EUR 18,00. Gewicht: 197 g - Softcover/Taschenbuch.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: unaufgeschnitten. 30 Seiten und 5 Tafeln (C. Winter Verlag 1942). Gewicht: 89 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Winter 1924
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZC 11-3,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Breitkopf & Härtel 1921
- Tapa dura
Librería: Buchshop Heitabu, Leipzig, AlemaniaBuchshop Heitabu
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Leinen, Papier altersbedingt gebräunt, Stempel auf VS, Deckelkante mit kl. Beschädigung, sonst altersgerecht ordentlich, 564 S.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,68
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.