EUR 14,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Shearsman Books 10/15/2010, 2010
ISBN 10: 1848611293 ISBN 13: 9781848611290
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Dreams of the Caucasus. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Knives Forks and Spoons, 2019
ISBN 10: 1912211319 ISBN 13: 9781912211319
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Knives Forks and Spoons, 2019
ISBN 10: 1912211319 ISBN 13: 9781912211319
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Stride Publications, Exeter, Devon, 1997
ISBN 10: 1900152053 ISBN 13: 9781900152051
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 92pp. Covers very slightly soiled.
Idioma: Inglés
Publicado por Knives Forks and Spoons, 2019
ISBN 10: 1912211319 ISBN 13: 9781912211319
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. 91pp. Gift inscription dated 2021.
Idioma: Inglés
Publicado por Stride Publications, Exeter, Devon, 1997
ISBN 10: 1900152053 ISBN 13: 9781900152051
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 92pp. Inscribed by Jope for Ian Robinson. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Outcrop Publications, Lampeter, Dyfed, 1981
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 50pp. Covers very lightly marked.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 102pp. Tiny name & date of publication at head of first page.
Idioma: Inglés
Publicado por Waterloo Press, Hove, Sussex, 2009
ISBN 10: 1906742065 ISBN 13: 9781906742065
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wraps / Dust Jacket. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 88pp. Tiny name at head of first page.
Idioma: Inglés
Publicado por Waterloo Press, Hove, Sussex, 2012
ISBN 10: 1906742537 ISBN 13: 9781906742539
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wraps / Dust Jacket. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. (ix), 115pp. Invisible gift inscription beneath dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Trombone Press, London & Swindon, 1995
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Very Good. A. C. Evans (images) Ilustrador. First Edition. (28pp.) Inscribed on title page by Evans for poet & editor of Terrible Work, Tim Allen. Staples rusty. Inscribed by Illustrator(s).
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Knives Forks and Spoons, 2019
ISBN 10: 1912211319 ISBN 13: 9781912211319
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Shearsman Books 2021-11-05, 2021
ISBN 10: 1848617895 ISBN 13: 9781848617896
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Knives Forks and Spoons 2019-02-04, 2019
ISBN 10: 1912211319 ISBN 13: 9781912211319
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,58
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Shearsman Books 2010-10-15, 2010
ISBN 10: 1848611293 ISBN 13: 9781848611290
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Terrible Work, Plymouth, 1999
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled A4 Wrappers. Condición: Fine. Christian Burgaud Ilustrador. First Edition. 100pp. 35 of them densely packed with terribly good, funny, insightful & scathing reviews of Prynne, Peter Larkin, Raworth, Barbara Guest, Lyn Hejinian, Rosemarie Waldrop, Alan Halsey, David Miller, John Harvey, Etruscan Books, Maquette, Reality Street, Stride, Smith-Doorstop & Redbeck. An unread copy with rust marks at staples.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Knives Forks and Spoons, 2019
ISBN 10: 1912211319 ISBN 13: 9781912211319
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 34,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2nd. This book, which accompanies the volumes published in the author's Selected Writings series, guides readers through the many-faceted poetic output of Richard Berengarten (formerly Burns). Berengarten has been a crucial presence in contemporary poetry for over forty years - not only as poet but also as translator, critic and driving force behind the legendary Cambridge Poetry Festival - and his poetry has been translated into more than ninety languages. With thirty-four contributors from over a dozen nationalities, the book is a testimony to the recognition of his poetry by fellow writers and critics across cultural, linguistic and geographical boundaries and frontiers. The range of poetic canons to which Berengarten's oeuvre responds enables him to put down 'multiple roots' in a number of literary traditions, and this is reflected in the book's diversity. It sets out not only to be of use to readers and scholars already acquainted with Berengarten's poetry, but as a guide to those who are encountering his work for the first time.It is divided into three main sections, the first of which approaches the work thematically and the second chronologically, while the third focuses on his 'Balkan trilogy' (The Blue Butterfly, In A Time Of Drought and Under Balkan Light).The book also contains an appendix of essays on Berengarten's ancillary roles as literary activist, EFL teacher/entrepreneur and teacher of poetry to children, as well as a detailed bibliography.
Idioma: Inglés
Publicado por Rustic Rub Poetry Magazine, Selby, 1994
Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 60 & 80 pp with black & white illustrations, staple bound in card covers 2 issues of the poetry magazine.