Idioma: Inglés
Publicado por International Geographical Congress, Norden, 1960
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 87 text page paperback, w/many maps and charts. Several contributors. Text in English. Unmarked, tight and clean.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Publicado por Clark University, Worcester, Mass, 1925
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Stapled binding is sound. Pages clean, tanned. Wraps have general handling wear, small amount of writing at top front corner. Heavier wear at top and bottom of spine area, some scuffing and discoloration to exterior. ; Contents: Greeley, The Relation of Geography to the Timber Supply. Baker, Geography and Wheat Production. Jones, The Grain Trade of Montreal. Patton, The Coal Resources of Canada. Stewart, A Land Policy for the Public Domain. Jonasson, Map Studies of Population and Cultivated Lands in Scandinavia. Reviews of geographic books. Notes on contemporaries. Geographic news. ; 10.0" tall; 132 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Sueco
Año de publicación: 1930
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 22 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. SCHWEDISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. sv Gewicht in Gramm: 60.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 11,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLund, 1942. 23,5x16 cm. 395-409 s. Häftad med tryckt omslag. Fint ex. Med stämplar på främre omslag: "Professor Erik Ljungners separatsamling" samt "Lunds universitets Geografiska institution". With English summary: The Swedish Element in World Population.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGloben, Stockholm 1923. Sidorna 53-62, häftad. Vikt. Bra skick.
Publicado por Stockholm 1934 1934, 1934
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 18,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito198 s. Häftad, främre omslag (= titelblad) med namnstämpel. Del III av Ekonomisk-geografisk undersökning av nutida Stockholm med förorter. Stadskollegiets utlåtande och memorial. Bihang.
Publicado por Elanders Boktryckeri Aktiebolag., Góteborg., 1960
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x16. 87p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ECONOMIA LIBRO EN INGLÉS Mapas. Colab.: U. Enbagen, H. Fryden, K. Thorsson.
Idioma: Inglés
Publicado por Stockholm, Lantbrukssällskapets Tidskriftsaktiebolag, 1938
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 97,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 Seiten, viele Abbildungen Leinen mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Buchdeckel leicht gewölbt, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, altersgemäß guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch.
Idioma: Sueco
Publicado por Lantbrukssällskapets Tidskriftsaktiebolag, Stockholm, 1952
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAndra upplagan,. 183 Seiten mit zahlreichen s/w Karten, Lager Birkenweg Ahrbrück sv Gewicht in Gramm: 540 Groß 8°, Original-Leinen, Stempel einer Genossenschaft auf Vorsatz und Titel, Einband leicht lichtrandig insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Publicado por Mängen produktion 1996 1996, 1996
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 31,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x22 cm. (6), 150 s. Rikt illustrerad. Förlagsband. Anteckning på försättsblad.
Idioma: Inglés
Publicado por Stockholm, Lantbrukssällskapets Tidskriftsaktiebolag, 1938
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Originalleinen mit Goldprg. - unbetiteltes Vorsatzblatt entfernt sonst guter Zustand - 1938. MB638 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 42,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGöteborg 1950. 247 sidor + bilagor. Förlagets linneband. 29x22 cm. Bra skick.
Publicado por Generalstabens Litografiska Anstalt, [Stockholm], 1926
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Mapa
EUR 223,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMaps. Condición: Very Good. [Large Swedish Industrial World Map] 120 x 186 cm. Color map mounted on muslin, wood rods top and bottom. 1:20.000.000. Includes table and 4 insets (scale 1:80,000,000): Temperatur- och Nederbordskarta -- Hojdkarta -- Vegetationskarta -- Sveriges utrikeshandel. Note: This is a large, heavy map. Additional postage will apply depending on delivery location.