Johnson tom deborah vecchio (53 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (53)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 1996

    078640034X / 9780786400348

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,47

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good, clean, tight condition - like new. Dark cloth. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,73

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 1992

    0899506542 / 9780899506548

    • Tapa dura

    Librería: Rodney's Bookstore, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaRodney's Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,03

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Modest shelfwear to boards, no jacket as issued. Clean pages and sound binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company January 1996 1996

    078640034X / 9780786400348

    • Tapa dura

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used Very Good. No Jacket. Front and back covers have very light edge and corner wear. Spine intact with no creasing or warping. Binding is tight and intact, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,89

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company, Jefferson, North Carolina 1992

    0899506542 / 9780899506548

    • Tapa dura

    Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. xx, 465p. A fine copy, no d.j. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,76

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Though best known for its horror films, Hammer produced a wide variety of movies in many genres. The British studio was famous for its exciting stories and expert action--all on very small budgets and short shooting schedules. From The Public Life of Henry the Ninth (1935) to The Lady Vanishes (1978),

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 43,39

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,32

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: New. From his film debut in The Man in the Iron Mask (1939) through Biggles (1985), here is the movie career of Peter Cushing, known as "the gentle man of horror." From interviews and extensive personal correspondence, the authors are able to provide Cushing's own views on many of his 91 films. A plot synop

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,58

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company, Jefferson, North Carolina 1995

    078640034X / 9780786400348

    • Tapa dura

    Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. xii, 410p. A near fine copy, with the former owner's business card pasted to the front free endpaper, no d.j. (none issued). Size: 4to - over 9 3/4" - 12" Tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,11

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,07

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Though best known for its horror films, Hammer produced a wide variety of movies in many genres. The British studio was famous for its exciting stories and expert action--all on very small budgets and short shooting schedules. From The Public Life of Henry the Ninth (1935) to The Lady Vanishes (1978),

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,67

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc 1995

    078640034X / 9780786400348

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,77

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG hardback. First Edition. A clean, tidy copy in tight binding. Used - Very Good. VG hardback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,96

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,64

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co 2009-09-15 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,03

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: McFarland & Company, Inc., Publishers, Jefferson, North Carolina, and London 1996

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ken Sanders Rare Books, ABAA, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaKen Sanders Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. First edition. 410pp. Large octavo [26 cm]. Black cloth over boards with the title stamped in gilt on the spine and front cover. Frontispiece portrait of Christopher Lee during the production of "The Curse of Frankenstein." Spine a hair rolled. Mild bumping to extremities and rubbing to boards.

  • Editorial: McFarland & Company 1996

    078640034X / 9780786400348

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BMV Bookstores, Toronto, ON, CanadaBMV Bookstores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. BOX S4 hardcover with no dust jacket. minor shelf wear on jacket. book is otherwise in excellent condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company, Inc 1995

    078640034X / 9780786400348

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Twice-Loved Books, East Palestine, OH, Estados Unidos de AmericaTwice-Loved Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,29

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Not Issued With Dustjacket. 1st Edition. ** NEW BOOK, FROM OUR WAREHOUSE ** HEAVY OVERSIZED BOOK ** STURDY CLOTH-BOUND HARDCOVER ** NO DUSTJACKET ISSUED ** ILLUSTRATED ** GIFT QUALITY ** Published by McFarland Publishing, 1994, 1st Edition, with xiii+256 pages, quarto size (

  • Editorial: McFarland & Co.: North Carolina 2012

    • Tapa blanda

    Librería: COLD TONNAGE BOOKS, Colyton, DEVON, Reino UnidoCOLD TONNAGE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,26

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversize paperback original. First paperback edition. 410 pages. Foreword by Peter Cushing. Fine (as new) copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,23

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Though best known for its horror films, Hammer produced a wide variety of movies in many genres. The British studio was famous for its exciting stories and expert action--all on very small budgets and short shooting schedules. Num Pages: 422 pages. BIC Classification: APF. Category: (G) General (US: Trade). Dimen

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc 1993

    0899506542 / 9780899506548

    • Tapa dura

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 55,51

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Faint, light foxing on page edges; otherwise a clean, tidy copy in tight binding. Used - Very Good. VG hardback in red cloth Used - Very Good. VG hardback in red cloth.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland Publishing 2012

    0786469226 / 9780786469222

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,03

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 410 pages. 9.75x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc Pub 2009

    0786444959 / 9780786444953

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,78

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 485 pages. 8.80x5.90x1.30 inches. In Stock.