John s haller (303 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,33
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. y First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Cycle Books LA, south el monte, CA, Estados Unidos de AmericaCycle Books LA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,31
Envío por EUR 2,58Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: like_new.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,81
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaSteven G. Jennings
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Paperback Edition. This is a clean and tight, unmarked copy.
Idioma: Inglés
Editorial: Amer Anthropologist 1970
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 72, pp. 1319-1329, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Carbondale, 1996; glossy illustrated paper covers; mild shelf wear; 8vo, 7 3/4"-9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 232 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Swedenborg Foundation Publishers 2012
Serie: SWEDENBORG STUDIES, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - SWEDENBORG STUDIES
- Tapa dura
Librería: Scissortail, Oklahoma City, OK, Estados Unidos de AmericaScissortail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This is a well-cared-for used book with light signs of previous use. There may be minor cover wear, a faint crease, or slight spine wear, but overall it's in great shape and fully readable.Please note:-May contain library or rental stickers.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are not gu…aranteed.-Box sets may not include original exterior box.-Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaUnique Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. b-667 DJ scuffed w/minor edge wear.

Idioma: Inglés
Editorial: Southern Illinois University Press; Carbondale, Illinois 1996
- Tapa blanda
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de AmericaBerry Hill Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Near Fine/no dj, octavo, 228pp., pictorial glossy trade softcover, binding tight, still in original shrink-wrap.

- Tapa blanda
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de AmericaBerry Hill Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. (1975), About Fine/no dj, octavo, 228pp., pictorial glossy trade softcover, binding tight, still in original shrink-wrap.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,11
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Southern Illinois University Press, Carbondale 1995
- Tapa blanda
Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As new. xv + 331 pp. book.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,97
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. A history of this high-brow school of medicine, Physio-Medicalism. They promoted the belief that the body has a "vital force" that can be used to heal and substituted botanical medicines for allopathy's mineral drugs. The author traces their establishment and their descent into obscurity. Num Pages: 232 pages, 6…halftones, 8 line drawings, notes, bibliography, index. BIC Classification: 1KBB; 3JH; 3JJ; HBJK; HBLL; HBTB; MBN. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 162 x 235 x 22. Weight in Grams: 492. . 1997. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,57
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 8vo, hardcover. Fine condition in vg+ dj. NOT ex-library. Contents bright, crisp & clean, clealry unread; dj glossy, slightest rubbing at spine ends. xv, 331 p.

Idioma: Inglés
Editorial: Southern Illinois University Press, Carbondale, IL 1995
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Near Fine. 331 pages; 6 x 9" Light creasing to cover corners.

Idioma: Inglés
Editorial: Swedenborg Foundation Publishers 2012
Serie: SWEDENBORG STUDIES, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - SWEDENBORG STUDIES
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardcover. Condición: Fine.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,19
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. A history of this high-brow school of medicine, Physio-Medicalism. They promoted the belief that the body has a "vital force" that can be used to heal and substituted botanical medicines for allopathy's mineral drugs. The author traces their establishment and their descent into obscurity. Num Pages: 232 pages, 6…halftones, 8 line drawings, notes, bibliography, index. BIC Classification: 1KBB; 3JH; 3JJ; HBJK; HBLL; HBTB; MBN. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 162 x 235 x 22. Weight in Grams: 492. . 1997. hardcover. . . . .