John guy swallow deborah (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A Publishing 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A Publishing 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A Publishing 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,23

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum Publishers, London 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,28

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG Plus. (NAP). At lest very good plus or a little better. No markings. Medium- light cover wear. 240 pages. Fully illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A Publications, London 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quality Paperback. Condición: Near Fine (Book Condition). Reprint. A very nice copy with light shelfwear to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,97

    Envío por EUR 5,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. A study of the arts of Mughal, Rajput and British India in the social and cultural context of their time. The text also offers information on over 200 of the finest treasures from the Victoria and Albert Museum's Indian collection.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A Publications, London 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quality Paperback. Condición: Near Fine (Book Condition). Reprint. A very nice copy with light shelfwear to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum, London. 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,67

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 4to, paperback. Vg+ condition. Contents bright & clean; covers glossy. Single faint spine crease, barely noticeable. 240 p., color illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,87

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,87

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publications, London 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,12

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: near fine. Reprint. Several maps, color reproductions throughout. 240 pages. 4to, glossy pictorial wrappers. London: V & A Publications, (1990). Third printing. Corners slightly bumped, otherwise a near fine copy. With contributions by Rosemary Crill, Veronica Murphy, and Susan Stronge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum, London 1990

    0944142591 / 9780944142592

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 240p., color illustrations, very good condition in like dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,11

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria and Albert Museum 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa dura

    Librería: Twice Sold Tales, Seattle, Estados Unidos de AmericaTwice Sold Tales

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,76

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good -. Very Good-/ Very Good in brown cloth. Very light wear to boards and to lightly cocked spine; light wear to jacket, jacket (in brodart) taped to boards. 240 pp. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A & C Black Publishers Ltd. 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,41

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New. pp. 224.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria and Albert Museum 1990

    0944142591 / 9780944142592

    • Tapa dura

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,75

    Envío por EUR 12,71 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good Jacket. Creased back jacket flap. Previous owner's ink inscription. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A & C Black Publishers Ltd. 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,49

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New. pp. 224.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A & C Black Publishers Ltd. 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,44

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New. pp. 224.

  • Editorial: 1990 Victoria and Albert Museum. 1990

    Librería: Verandah Books, Sherborne, Reino UnidoVerandah Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,30

    Envío por EUR 10,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    240pp. 4to. 185 colour and 16 black and white illustrations and 3 maps. An account of the India collection of the Victoria and Albert Museum. Card covers. Very good. Front cover creased.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria and Albert Museum, London, UK 1990

    0944142591 / 9780944142592

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,76

    Envío por EUR 12,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 240pp, richly illustrated. Blue cloth-covered boards, gilt titles on spine. 4to. Bumped spine ends. Top text block edge a little dusty, some light soiling to outer edge. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket spine sun faded, has

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria&Albert Museum / Mapin Publishing Ltd 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: CRIVELLI-BOOKS, Berlin, AlemaniaCRIVELLI-BOOKS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 38,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. 4To. , Full-Cloth With Dust Jacket; 240 Pages, 201 Ills.In Text of which 185 are in colour many full-page; Very Good/Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria and Albert Museum 1990

    0944142591 / 9780944142592

    • Tapa dura

    Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,50

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: fine. English Text.London, 1990; bound, pp. 239, col. ill., col. plates, cm 23x28. Libro.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Victoria and Albert Museum, 1990

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, AlemaniaBooks and Beaches, Anna Bechteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Original softcover binding, 240 pages, 185 colour, 16 b/w illustrations, very good condition. Sumpteous catalogue based on the incredibly rich collections of the V&A. Heavy book, additional shipping likely. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1080.

  • Editorial: Victoria & Albert Museum

    • Tapa blanda

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,82

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria and Albert Museum 2004

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: Frabjous Books, Calgary, CanadaFrabjous Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,82

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 11" x 8.5". Originally published in 1990. Selections from the museum's Nehru Gallery of Indian Art. 185 colour, 16 b&w illustrations, 3 maps. Bright clean copy. Front cover has a bit of wear at bottom front corner. This book weighs 1.2 kg, extra postage may be requested.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 1999

    1851770224 / 9781851770229

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,35

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria and Albert Museum 1990

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 77,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. APPEARS BARELY USED.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: , London, Victoria and Albert Museum, 1990, 1990

    • Tapa blanda

    Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 39,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial softcover, decorated inner platters, 210 x 280mm., 240pp., beautiful color illustration. ISBN 1851770224. Arts of Pre-Mughal India. The age of the Mughals. The sultanates of the Deccan. The Rajput courts. Europeans and the Textile Trade. The later Provincial Courts and British expansion. The Raj : India 1850 - 1900. In

  • Editorial: Victoria and Albert Museum 1990

    • Tapa dura

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 76,19

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed.