John drinkwater (Más de 4100 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 1919

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Ex-library with usual markings.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books Ltd 1990

    072143200X / 9780721432007

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,87

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archive Publications 1990

    0948946741 / 9780948946745

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,28

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The golden 80s: A decade of the Cheltenham Gold Cup This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and lo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collier Books/ MacMillan Publishing Co Inc, New York NY 1962

    • Tapa blanda

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. 1st Collier Books Edition. sliced front wrapper (taped), soiled wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ladybird Books Ltd 1991

    0721432018 / 9780721432014

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,89

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Mathematics Made Easy (Practise at home - maths) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looke

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maple Press Pvt Ltd 2010

    9350330628 / 9789350330623

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HOUGHTON MIFFLIN, New York 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Trouve Books, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaTrouve Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Jacket. First Edition. FIRST U.S. EDITION.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ladybird Books Ltd 1990

    0721431992 / 9780721431994

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Fun with Maths (Practise at home - maths) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archive Publications 01/01/1990 1990

    0948946741 / 9780948946745

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,28

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1545149771 / 9781545149775

    • Tapa blanda

    Librería: Newsboy Books, Ontario, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Fair. 1545149771 This is probaby a first edition of this play (1919). Cover wear and separated from pages. Pages are good with no highlighting or underlining. Houghton Mifflin. Original price 55 cents.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: Heinemann, (1930). 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. First edition. Brown cloth. Spot and faint dampstaining on front cover, corners bumped, interesting large bookplate, G.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Double 9 Books 2024

    9369074171 / 9789369074174

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 3,83

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawk Press 1995

    9392322747 / 9789392322747

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawk Press 6/2/1995 1995

    9392322747 / 9789392322747

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Abraham Lincoln. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DOUBLEDAY Doran AND CO, Garden City, NY 1934

    • Tapa dura

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth Bound. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. 374 pp, b/w illustrations, the book and contents are solid and tight, the pages are clean and lightly browned, the front free endpaper has an bookplate of owner . the covers are clean and tight, no writing no foxing no water marks . Book of Month

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 1922

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Very Good. 1st Edition. No additional printings indicated. Moderate wear, aging, soiling to covers. Binding is firm. Toning/light soiling at ends; otherwise interior is age toned, free of markings, with light thumbing wear to first few leaves.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton no date 1923

    0460108719 / 9780460108713

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,75

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 191p, hardback (blue cloth, the upper cover and spine blocked in blind with a lamp motif, which is repeated in colour on the upper panel of the dust-jacket), a very good copy in a very good dust-jacket [0460108719].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholarly Pr

    0403005787 / 9780403005789

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1164083325 / 9781164083320

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sidewick & Jackson 1923 London 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Good plus or better, light general wear First Edition hardbound Worn jacket with tears and chips. Pencil note on front fly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Double 9 Books 2024

    9369074171 / 9789369074174

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hawk Press 1995

    9392322747 / 9789392322747

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,73

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosmopolitan Book Corp. 1928

    • Tapa dura

    Librería: Early Republic Books, Hopatcong, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,92

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Condición: VG / NONE. VERY-GOOD HARDBACK / NO DJ. WITH GOLD LETTERING AND A BIT OF GREEN FLORAL DECORATION ON COVER (STILL QUITE BRIGHT) ON BLACK CLOTH.

  • Más imágenes

    Editorial: Houghton Mifflin Company 1921

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Darby Jones, Helena, Estados Unidos de AmericaDarby Jones

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good with light shelf edge wear and small corner bumps with a couple rounding. Small name on front free middle in calligraphy from 1921. Interior is unmarked with clean off white pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: David Nutt, London 1913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,19

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George H. Doran Company, New York 1926

    • Tapa dura

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Very light wear to maroon cloth covers, slight discoloration to spine, bookstore embossed stamp, pages lightly tanned, else good+.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: G. P. Putnam's Sons, New York, New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good Plus Condition. No Jacket. Seventh Printing. This is a nice complete 3 volume set of classic literature called The Outline of Literature, copyright 1927, seventh printing, hard covers, no dust jackets, written by John Drinkwater. The books have usual college library markings, pages beginning to brown due t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2023

    9357391924 / 9789357391924

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,91

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: C.W. Collins Sons 1929

    • Tapa dura

    Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,36

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. aFirst Edition First Printing. Shelf 1097 Text clean; book tight; gilt to top edge of paper; paper lightly browned; gilt to front cover and spine strip; very minor spine slant; DJ has wear to surface, edges and corners including light browning to surface, darker

  • Editorial: HOUGHTON MIFFLIN COMPANY 1919

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover. Covers show edge wear and corner rubbing. Ex-Library (college) with usual markings. Hinges cracked, binding intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.