John c welchman (315 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (315)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 5 Continents Editions Srl 2006

    8874391870 / 9788874391875

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Blue, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Blue

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,97

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Connecting readers with great books since 1972! May contain remainder marks. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 5 Continents Editions Srl 2006

    8874391870 / 9788874391875

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 5 Continents Editions Srl 2006

    8874391870 / 9788874391875

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,46

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 5 Continents Editions Srl 2006

    8874391870 / 9788874391875

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin 1995

    1863735828 / 9781863735827

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 1997

    0300065302 / 9780300065305

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,95

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press, Berlin 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,12

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 382 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. Remainder mark bottom fore-edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walther König, Köln 2008

    3865602487 / 9783865602480

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,97

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro explora la relación entre el texto, el sonido y la imagen en la obra de John Baldessari, uno de los artistas conceptuales más influyentes del siglo XX. A través de una selección de pinturas, fotografías, videos y obras mixtas que abarcan desde 1970 hasta 2007, se examina la importancia de la mú

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Set Margins' publications 2025

    9083532526 / 9789083532523

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A "behind the scenes" look at a decade of collaboration between the acclaimed art critic John C. Welchman and the beloved Belgian art institution HISKThe essays, conversations, emails and occasional text messages collected here sample a decade or more of work by noted art historian and criti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Set Margins' publications 2026

    9083532526 / 9789083532523

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2002

    0262611783 / 9780262611787

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge: MIT Press and Los Angeles County Museum of Art 1989

    0262061236 / 9780262061230

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, 144 pages, very good condition; tiny tear to dj at top edge; otherwise clean and crisp; owner's bookplate on inside front cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,13

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press, New York 2020

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Critical analyses of some of the major European artists and movements in the twentieth century, delivered with verve and insight.The ten essays in After the Wagnerian Bouillabaisse offer original critical discussions of some of the major European artists and movements in the twentieth centur

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nora Eccles Harrison Museum of Art 2021

    1646422198 / 9781646422197

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,17

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,22

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nora Eccles Harrison Museum of Art 2021

    1646422198 / 9781646422197

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: the MIT PRESS, * * * * * 1989

    0262061236 / 9780262061230

    • Tapa dura

    Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,68

    Envío por EUR 13,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. B00K: Fine/ $39.03, Reduced From. 0262061236 the DADA and SURREALIST WORD-IMAGE FREEMAN, Judi; WELCHMAN, John C. the MIT PRESS CAMBRIDGE 1989 D/j + H/c. Mostly Black Spine With Title In Off White Letters, Dust Jacket: Very Good+/, Almost Fine/, Slight Shelf, Edge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2002

    0262611783 / 9780262611787

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,89

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    paperback. Condición: Good. Crease/bruise to cover and pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2002

    0262611783 / 9780262611787

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,89

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press, Cambridge, MA 2004

    0262611988 / 9780262611985

    • Tapa blanda

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,24

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 431 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. Remainder mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2001

    9057010437 / 9789057010439

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,07

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 5 Continents Editions Srl 2006

    8874391870 / 9788874391875

    • Tapa blanda

    Librería: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, GA, Estados Unidos de AmericaKurtis A Phillips Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New in Original Wraps. Estado de la sobrecubierta: No Jacket(as issued). Brand new hard cardboard/softcover still protected in its publisher's plastic shrink-wraps. Thus; offered For Sale- AS NEW. Stored in yet, a second layer of sealed plastic protection and mailed (bubble-wrapped) in a sturdy Jiffy Ri

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Overseas Publishers Association / G&B Arts International, London 2003

    9057010437 / 9789057010439

    • Tapa blanda

    Librería: Brian Cassidy Books at Type Punch Matrix, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaBrian Cassidy Books at Type Punch Matrix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good +. A critical history of appropriation as an artistic paradigm. Pictorial wraps. Includes index. Illustrated in black and white. Light edgewear, some creasing to corners.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2019

    3956791010 / 9783956791017

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 380 pages; new condition, still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber, Bielefeld 2009

    386678306X / 9783866783065

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Hardcover. Exhibition catalog for a show that ran March 1 through July 19, 2009. Text in English and German. Features a foreword and essay by Martin Hentschel and additional essay by John C. Welchman. Includes numerous color illustrations. A fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2002

    0262611783 / 9780262611787

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,12

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.