John aquino (124 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Education Association, U.S.A. 1977

    0810618176 / 9780810618176

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. No Dustjacket. 1st Paperback Edition. near fine in softcover; a solid copy; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: New. In the midst of gangland activities during the Roaring Twenties, a thief plagued the New York City area by breaking into people's homes and stealing radios, possibly the costliest thing a family could own. Not only did the crimes deprive families of property and security, but they also resulted in the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Robinson Publishing 2000

    184119123X / 9781841191232

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,26

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Editorial: National Education Assoc., Washington, D. C. 1977

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,40

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,75

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. (xiii) 418 pp. Quarter-bound in yellow cloth on violet boards; red lettering on the spine; headband. Light wear at the corners and upper front edge of the dustjacket; no interior markings. Dj art by Keith Parkinson. Introduction and a

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,75

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First American Edition. (xiii) 418 pp. Quarter-bound in yellow cloth on violet boards; lettered in red on the spine; headband. Light wear at the corners of the dustjacket; discreet ink mark on the lower edge of the text block; no interior markings. Dj art

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc, Jefferson, NC 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. In the midst of gangland activities during the Roaring Twenties, a thief plagued the New York City area by breaking into people's homes and stealing radios, possibly the costliest thing a family could own. Not only did the crimes deprive families of property and security, but they also resul

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Company 2005

    0786420448 / 9780786420445

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Scarab Press, Albuquerque, NM 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. The photos in the listing are of the actual item you will receive. Very good with light wear, small stain to front and rear covers at center staple. See photos mag15E.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Education Association, Washington, D. C. 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de AmericaKaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper wrappers. First edition. 64 pp. Trade format. Excellent discussion of teaching science fiction as literature. Edges lightly soiled else a fine copy, unmarked and apparently unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc Pub, Jefferson, North Carolina, U.S.A. 2005

    0786420448 / 9780786420445

    • Tapa blanda

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,65

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. The covers are edge worn, rubbed and are beginning to curl. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In the midst of gangland activities during the Roaring Twenties, a thief plagued the New York City area by breaking into people's homes and stealing radios, possibly the costliest thing a family could own. Not only did the crimes deprive families of property and security, but they also resulted in the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boca Raton: Lewis Publishers, 1995 1995

    156670068X / 9781566700689

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,36

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard bound in laminated boards, first edition, Pp281. Includes list of acronyms and abbreviations, and index. Ex-library copy with usual markings but otherwise in fine condition. 620 grams. We welcome all reasonable offers on our books and also offer local curbside pick-up. All books in stock and available for immediate shipment

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,07

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2022

    1476688230 / 9781476688237

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,05

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022-09 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,10

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2022

    1476688230 / 9781476688237

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,90

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc, US 2022

    1476688230 / 9781476688237

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: New. As early as the Silent Era, movie studios were sued over depictions of real people and events. Filmmakers have always altered the details of true stories and actual persons, living or dead, to make narratives more workable and characters more compelling. When truth and fantasy become inextricably mixed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,97

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland & Co Inc 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,07

    Envío por EUR 16,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,44

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc 2022

    1476688230 / 9781476688237

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,59

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland and Co Inc 2022

    1476688230 / 9781476688237

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: Siruela 2019

    8417624384 / 9788417624385

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,95

    Envío por EUR 17,69 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Once relatos, once ritmos, una sola melodía: la de la mejor literatura negro-criminal. «Sabido es que los escritores suelen ser muy afectos a la música. Nietzsche dijo que sin la música la vida sería un error. Victor Hugo sostenía que la música expresa lo que no puede decirse con palabra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2022-08-30 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,12

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exposit Books 2022

    1476689741 / 9781476689746

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,01

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.