Publicado por Joh De Heer & ZN. Rotterdam, 1950
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hardcover. No dust jacket. Previous owner's name sticker inside front cover. Pages are clean and unmarked. Slightly foxed. Covers show significant edge wear with rubbing to corners and the edges of the spine. Front hinge is cracked, binding is loosening but all pages are still held together. TEXT IS IN DUTCH.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Universal Songs, 1991
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Hardcover. Geen DJ. Pagina's schoon en onbeschreven. Omslag vertoont zeer lichte slijtage. Stevige binding, scharnieren sterk.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Joh. De Heer, Rotterdam
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hardcover. c.1915. Text/music unmarked. Some page-turn soiling. Covers show edge wear with heavy rubbing/scuffing and bumped corners. Tearing along cover hinges. Spine edge wear. Binding tight, hinges strong. (Hardcover. ca. 1915. Tekst/muziek onbeschreven. Wat vlekjes door omslaan. Omslag vertoont slijtage aan de randen met zware slijtage/slijtage en gestoten hoeken. Scheur langs de scharnieren van de omslag. Rugrand slijtage. Binding stevig, scharnieren sterk.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Alemán
Publicado por Missionsverlag Licht dem Osten;, 1925
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Rotterdam : Hand. Mij Joh. De Heer & Zn. N.V., 1953
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele blauwe linnen band mt goudopdruk, bladmuziek, 8vo.; Kaft licht vlekkig.
EUR 5,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. No Description.
Publicado por Het Zoeklicht
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. A bit marked and worn. Dutch. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Wernigerode am Harz Missionsverl.-Licht im osten.
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTop of spine worn, end-papers foxed, else Good, unmarked. Hardback; no DJ. 236 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer [1913?]., 1913
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer [191-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer, 1913
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer [191-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Titel met portr. Juliana. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer, 1913
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 p. 4°. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer [191-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Titel met portr. Kon. Wilhelmina. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer [191-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam ; De Heer [190-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. 5 blz. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam ; De Heer [190-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. 5 blz. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer [191-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito3 p. 4°. Titel met portr. Pr. Hendrik. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam ; De Heer [190-?].
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. 3 blz. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Joh. de Heer, Rotterdam, 1918
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5de druk. Halflinnen band, 27 cm, 136 pp. Bandtitel: Psalmen en lofzangen. Bevat alle 150 psalmen en enkele gezangen. Cond.: goed / good.
Publicado por Joh. de Heer, tweede druk 1923, 1923
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In goede staat. Paperback. Leesvouwen. Shelfwear.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60018893: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 294 pages. Texte en néerlandais sur 2 colonnes. Dos muet. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRotterdam, Joh. de Heer. 1913. Half linnen, 8vo. Goed. l Uitgave met leuke originele bedrukte voorkant. Rugje splijt ietsje aan achterkant. Randen wat gestoten. Rugje aan boven en onderzijde wat sleets.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : De Heer, 1922
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 S. OLn. Ecken gering bestossen. S. 1-12; Theoretischer Teil mit 1 ganzseitiger Abbildung der Innenmechanik und 2 kl. Abb. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Glarus, 1816
Librería: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Suiza
EUR 50,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 19,5 x 12 cm, 8 S., br.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam, Joh. de Heer,, 1920
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11. - 15. thousend. VII, 269 S. Cover rubbed, very few pages a bit stained, otherwise and inside very fine copy. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 0 8°, decorative original clothbinding.
Librería: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Suiza
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlarus, Cosmus Freuler 1816. 8°. 34 S. Geheftet. Bibl.-Signatur auf hint. Deckel.
Publicado por Zürich, Schulthess, (1838)-1840., 1840
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
Original o primera edición
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. XXVIII, 1008 S., Tafel 1-6 (von 8). Schlichter Halblederband der Zeit. Pritzel 3907. - Erstausgabe. - Ohne die Tafeln 7 und 8 sowie die Verbesserungen, Extra-Beilagen und "Analytischen Tabellen zur Bestimmung der phanerogamen Pflanzengattungen der Schweiz" (bis S. 1135). - Letztes Werk des grossen Botanikers Johannes Hegetschweiler (1789-1839). Das Werk erschien ab 1838 in Lieferungen. Es wurde nach dem Tode Hegetschweilers von Oswald Heer, dem berühmten Glarner Naturforscher und Geologen (1809-1833) fortgeführt und mit einem Anhang analytischer Tabellen zur Bestimmung der Pflanzengattungen versehen. Tafel 1-4 (und 7) sind von Hegetschweiler, die übrigen von Heer. - Aus der Bibliothek des Kaufmanns und Botanikers Hans Siegfried (1837-1903) mit seinem Namenseintrag und Bleistiftanstreichungen im Text. - Mit ganzseitigem handschriftlichen Eintrag des Arztes und Botanikers Johann Rudolf Suter (1766-1827), der 1802 sein zweibändiges botanisches Werk "Helvetiens Flora" publizierte. - (Einband berieben. Vorsätze leimschattig. Stockfleckig). Sprache: deutsch.
Publicado por Zürich, Fr. Schulthess, 1840,, 1840
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 154,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, XXVIII + 1135 S., + 8 Tafeln, H.-Lederband, Lederband mit Leder-Ecken. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.