EUR 4,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Roseway Publishing Company; Nova Scotia, 1991
ISBN 10: 0969418027 ISBN 13: 9780969418023
Librería: Jeffrey H. Dixon Books, Riverview, NB, Canada
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
EUR 10,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Parents for Safe Food 1990-91: Safe Food Handbook This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sherman, Joan Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Hancock House Publishers Ltd ,Canada, CA, 2022
ISBN 10: 0888397623 ISBN 13: 9780888397621
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Sherman, Joan Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sherman, Joan Ilustrador.
EUR 6,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
EUR 18,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Sherman, Joan Ilustrador. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Ebury Press 01/05/1990, 1990
ISBN 10: 0852239297 ISBN 13: 9780852239292
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 16,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Sherman, Joan Ilustrador. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Byblos
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Byblos. Anne Perry. Michael Conelly. Neal Stephenson. Fritz Glockner. Jacquie D´Alessandro. Kat Martin. Virginia Henley. Kat Martin. Amanda Quick. Patricia Cornwell. Lou Marinoff. Noam Chomsky. Joan Brady. Mineko Iwasaki. Noah Gordon. Katherine Neville. Anne Rice. Alfonso Mateo-Sagasta. Un placer en tu bolsillo. Sin país, Ediciones Byblos, sin año. Características: Rústica en buen estado. 166 p. (18 x 11 cms.). Peso: 200 grs. (NOR. ESP. 2029).
Idioma: Inglés
Publicado por Roseway, Lockeport, Nova Scotia, 1991
ISBN 10: 0969418027 ISBN 13: 9780969418023
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Ejemplar firmado
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. STiff crisp book in bright covers with light shelfwear; inscribed and signed to history professor by author, Stephenson; 92 pages; Signed by Author.
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Sherman, Joan Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Ashridge Press, Bakewell, 2003
ISBN 10: 1901214125 ISBN 13: 9781901214123
Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Reading creases to spine.
Publicado por 20th Century-Fox, 1942
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Good. 550-133. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.
Idioma: Inglés
Publicado por Roseway Publishing Company; Nova Scotia, 1991
ISBN 10: 0969418027 ISBN 13: 9780969418023
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 16,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sherman, Joan Ilustrador. 2022. paperback. . . . . .
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sherman, Joan Ilustrador. 2022. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Department for International Development
ISBN 10: 1861925689 ISBN 13: 9781861925688
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 17,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 15,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. Sherman, Joan Ilustrador. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Publicado por Roseway Pub, Lockeport, NS, 1991
Librería: ABC: Antiques, Books & Collectibles, Tantallon, NS, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Some scuffs on covers. Published letters that were found in an old sea chest in Shelburne, NS.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sherman, Joan Ilustrador.
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro explora la enseñanza de valores en la educación, basándose en un estudio empírico realizado en siete países. Analiza las prácticas y actitudes adoptadas por maestros y estudiantes de pedagogía, comparando los resultados obtenidos en diferentes contextos culturales. Ofrece ejemplos prácticos y modelos para que los maestros adapten y apliquen en su propia enseñanza, brindando una perspectiva estimulante e imaginativa sobre los valores en la educación en una época que exige enfoques dinámicos e innovadores. EAN: 9788474328509 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Los valores en la educación Autor: Joan Stephenson| Lorraine Ling| Eva Burman| Maxine Cooper Editorial: GEDISA Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Ashridge Press; 2003. Paperback. As new, uncreased spine.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sherman, Joan Ilustrador. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sherman, Joan Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Delaware DOT, Place Not Stated, 1989
Librería: TribalBooks, Dallas, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. Pictured and printed white slick wraps, 375 pp, abstract, appendices, references, photos, plan drawings, maps, tables. The discovery of 23 sites of which 5 were excavated, with mean dates of 1826 to 1860. Newshelf 5.
Publicado por Boosey & Hawkes, London, New York, Los Angeles, Sydney, Cape Town, Toronto Paris, 1914
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino Unido
Partitura
EUR 8,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Edition Unstated. Songs are: The Hills of Donegal; My Dear Soul; In an Old-Fashioned Town; My Ain Folk; My Prayer My Treasure; Ships that Pass in the Night; Beyond the Dawn. Clean covers, previous owner's name on title-page, durations noted in ink at end of songs. Item Type: Sheet Music. No dust jacket, as published. Copyright date only. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 13114080098. All our books are sent by tracked mail.
EUR 23,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. A consecuencia del desmoronamiento que se observa en la trama moral y social y de la pérdida gradual de importancia de la función de los árbitros tradicionales de la moral y de las normas de conducta, se espera en medida creciente que los maestros y las escuelas asuman la responsabilidad de controlar y guiar a los niños. Decidir cuáles son los valores más apropiados, de qué fuentes deben provenir dichos valores y cómo corresponde tratarlos en el currículo constituye una dura carga y una obligación a veces desalentadora para los educadores de todos los niveles del sistema educativo. Basado en un estudio empírico en el que participaron maestros en ejercicio y estudiantes de pedagogía de siete países, este libro investiga las diversas prácticas y actitudes adoptadas en la enseñanza de valores, así como el lugar que éstos ocupan en el currículo. Los resultados, obtenidos en cada uno de los lugares donde se llevó a cabo la investigación, se comparan y contrastan a la luz de las diferentes condiciones culturales. Los ejemplos prácticos, extraídos de los resultados obtenidos de la investigación son buenos modelos que los maestros podrán adaptar y aplicar en su propia enseñanza. El presente volumen ofrece una perspectiva estimulante e imaginativa sobre los valores en la educación, y lo hace en una época en la cual los educadores se enfrentan a una nueva era que exige enfoques dinámicos, innovadores y reflexivos. Joan Stephenson es directora del Departamento de Educación de la Universidad de De Montford, Bedford. Lorraine Ling y Eva Burman son profesoras en la Escuela para Graduados de Educación en la Universidad de La Trobe, Bundoora, Australia, y Maxine Cooper es profesora titular de educación en la Universidad de Melbourne. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,63
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.