Joan r read (14 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Norwich Terrier Club U.S.A.

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Florida Bicentennial Commemorative Journal Inc., Hollywood, Florida 1975

    • Tapa dura

    Librería: Cultural Connection, Cape Coral, FL, Estados Unidos de AmericaCultural Connection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    The Official Florida Bicentennial Commemorative Book - (1776-1976). 4to. 11 1/8" tall. Pictorial boards. 192pp. Pictorial endpapers. Extraordinarily interesting text and collection of rare drawings, art, maps and photos. Text and illustrations depict Florida spirit, history, commerce, community, cities, country and natives. Clea

  • Editorial: Florida Bicentennial Commemorative Journal Inc., Hollywood, Fla., 1975 1975

    Librería: Cultural Connection, Cape Coral, FL, Estados Unidos de AmericaCultural Connection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    The Official Florida Bicentennial Commemorative Book - (1776-1976). 4to. 8 1/2" Wide. Pictorial cover. 192pp. Pictorial endpapers. Extraordinarily interesting text and collection of rare drawings, art, maps and photos. Text and illustrations depict Florida spirit, history, commerce, community, cities, country and natives. Bookpl

  • Editorial: Florida Bicentennial Commemorative Journal Inc., Hollywood, Florida 1975

    Librería: Cultural Connection, Cape Coral, FL, Estados Unidos de AmericaCultural Connection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    The Official Florida Bicentennial Commemorative Book - (1776-1976). 4to. 8 1/2" Wide. Pictorial cover. 192pp. Pictorial endpapers. Extraordinarily interesting text and collection of rare drawings, art, maps and photos. Text and illustrations depict Florida spirit, history, commerce, community, cities, country and natives. Bookpl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Joan R Read 1994

    0962326119 / 9780962326110

    • Tapa dura

    Librería: RiverRaisinBooks, Dundee, MI, Estados Unidos de AmericaRiverRaisinBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,01

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Light cover wear. Mint or near mint inside.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Downington: MSF Computer Graphics 1994

    0962326119 / 9780962326110

    • Tapa dura

    Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, SUFFO, Reino UnidoRightWayUp Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,70

    Envío por EUR 35,16 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Read, Joan R. The Norfolk terrier / Nat R. LaMar, editor. Second edition, revised and updated. Downington: MSF Computer Graphics, 1994.Hardback, VG. Illustrated boards, sunned to s;pine and front, a little bumped to corners. Binding strong and tight. Endpapers illustrated with pedigr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Joan R. Read 1989

    0962326100 / 9780962326103

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Joan R. Read 1989

    0962326100 / 9780962326103

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 57,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Florida Bicentennial Commemorative Journal Inc, United States 1975

    • Tapa dura

    Librería: Occultique, Northampton, NORTH, Reino UnidoOccultique

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,06

    Envío por EUR 41,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. NO Dustwrapper. With a letter from the Royal Plaza Hotel, Florida to the Dessar family. Includes a short chapter on archaeological finds and a chapter on the American Indians. Florida Bicentennial Commemorative Journal Inc., Hollywood, USA 1975. illus 192pp hb covers rubbed & faded, vg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Privately Published 1989

    0962326100 / 9780962326103

    • Tapa dura

    Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de AmericaGriffin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 84,51

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. As new hardcover in jacket which shows a hint of shelf wear only, now in mylar. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Privately Published 1989

    0962326100 / 9780962326103

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 97,91

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good,gift inscriptionon front dj flap.

    • Tapa dura

    Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,50

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1994. 370 pp. 329 figs & 11 col.photographs. Hardcover. Fine. #0962326119. [131999].

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 146,86

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 320 pages, [15] leaves of plates : illustrations (some color) ; 35 cm ; ISBN: 0890090637; 9780890090633 LCCN: 76-11648 ; LC: NK2270; Dewey: 749 ; OCLC: 2672426 ; green cloth in color pictorial dustjacket ; "Twenty-five scholars and curators examine Eastern and We

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Joan R Read 1994

    0962326119 / 9780962326110

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 445,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover.