Jesus rome (148 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (148)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent Books 1980

    0517307022 / 9780517307021

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Editorial: New York: Cresent Books, 1980. 1980

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Irwin Books, San Diego, Estados Unidos de AmericaJeff Irwin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 173 pages profusely illustrated in B&W and color, 8" x 10", hardcover, dustjacket, (dustjacket with some wear, pages with a little yellowing).

  • Editorial: Editions Minerva, Geneve 1977

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Cover is stained & scuffed with edgewear. Pgs. are clean with no markings. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cresent Books, New York 1979

    0517307022 / 9780517307021

    • Tapa dura

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Small 4to 9" - 11" tall; 173 pages.

  • Editorial: Editions Minerva, Geneve 1977

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. White cloth H.B., with fully illus. D.J., both in very good condition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: NY/Geneva: Crescent Books/Editions Minerva, 1977 1977

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, Estados Unidos de Americabccbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Sl Torn, Sl Soiled Dj. 1st Edition. Good Plus/Sl Torn, Sl Soiled Dj. 1st. Ilus. Sl soiled end paper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liber SA 1983

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Eastside Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaEastside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,98

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. In excellent condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Minerva 1998

    283070424X / 9782830704242

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Descubre la belleza de Alsacia, una región que se encuentra entre el Rin y los Vosgos, en la confluencia de dos civilizaciones. Este libro te invita a explorar sus riquezas naturales y artísticas, desde sus bosques y llanuras hasta sus encantadores pueblos tradicionales como Ribeauvillé y Riquewihr. Recor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Omega Books 1983

    0907853552 / 9780907853558

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,91

    Envío por EUR 14,05 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN s

  • Editorial: Liber 1987

    • Tapa dura

    Librería: Foggypaws, Sonoma, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1978 hardcover in good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket. Dust jacket wrapped in protective cellophane. Ex library. 143 pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gebundene Ausgabe 143 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm sehr gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Minerva 1988

    2830700635 / 9782830700633

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr

  • Idioma: Francés

    Editorial: Minerva - France-Loisirs 1986

    2724226364 / 9782724226362

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Edition France Loisirs. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Minerva - France-Loisirs 1986

    2724226364 / 9782724226362

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Buchgemeinschaftsausgabe, Gütersloh

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Lizenzausgabe 143 S 25,5x20,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent Books 1980

    0517307022 / 9780517307021

    • Tapa dura

    Librería: Southern Maryland Books, Waldorf, Estados Unidos de AmericaSouthern Maryland Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: new.

  • Editorial: Minerva

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Minerva 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIBER, BARCELONA - SPAIN 1978

    • Tapa dura

    Librería: Happyfish Books, Meopham, Reino UnidoHappyfish Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,33

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. THE DUSTWRAPPER IS RUBBED WITH FADING AND A FEW SMALL BLACK MARKS TO BACK. MILD BUMPING AROUND EDGES. THE WHITE BOARD COVER IS IN GOOD CONDITION WITH MILD BUMPING AROUND EDGES AND CORNERS. LIGHT FADING TO EDGES. TITL E WRITTEN CLEARLY TO SPINE. TEXT AND PICTURES CLEAR

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Minerva 1978

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Editorial: Liber 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, somewhat dust-toned and edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; 143 pages : illustrations ; hardcover. Subjects; Incas Social life and customs. Incas History. Peru History To 1548. Peru Social life and customs. Incas Antiquities. 3 Kg.

  • Editorial: Liber 1987

    • Tapa dura

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback, Pictorial Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket.

  • Editorial: Gütersloh, Bertelsmann. 1978

    • Tapa dura

    Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, AlemaniaDaniel Osthoff

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gr.-8°. 143(1) S. OPpbd. m. OU.

  • Editorial: Minerva, S. A. Geneve, Spain 1978

    • Tapa dura

    Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,76

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1978.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Solar 1984

    2263006974 / 9782263006975

    • Tapa dura

    Librería: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,34

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. In-4°,reliure éditeur vert foncé,jaquette illustrée,grand format.Editions Solar,1982.Illustrations en couleur,96 pages,très bon état.

  • Editorial: FRANCE LOISIRS / MINERVA 1978

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition France Loisirs. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. France Loisirs Edition. Edition 1978. Ammareal gives back up

  • Editorial: FRANCE LOISIRS / MINERVA 1978

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: (Gütersloh, Bertelsmann) o.J. (80er J.).

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Lizenzausgabe v. Editions Minerva S.A.,Genève 1980. Groß-8°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. i. Text sowie e. Anhang "Die wichtigsten histor. Texte über die Mayas". 189 S. OPp. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. am unteren Kapital m. winziger Läsion; sonst tadelloses Expl.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liber, Barcelona, Spain 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Somerset Books, Glastonbury, Reino UnidoSomerset Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Translated by Peter J Tallon.Gilt titles to spine on white covers. Slight fading along cover edges. A small amount spotting to page edges. No inscriptions. A tight and clean text block. Unclipped D/J shows slight signs of wear and minor scuff ma

  • Editorial: LIBER 1987

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,76

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN FINE CONDITION.