Jegher werner (19 resultados)
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1955 - 1955
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XVI, 822 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. Einige Tafeln lose (ev. Bindungsfehler). Vereinzelt min. stockfleckig. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Architekten-Vereins [SI…A] und der Gesellschaft ehemal. Studierender der Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 73. Jg., Nr. 1 (1. Januar 1955)-Nr. 53 (31. Dezember 1955). - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Strassenverkehrsplanung Bern (mit Faltplan), Schulhaus Matt in Hergiswil (Kt. Nidwalden), Gemeinschaftshaus der AG Brown, Boveri & Cie. am Martinsberg in Baden (Kt. Aargau), Über die Zerstörungskraft von Lawinen, Tuberkulose-Heilstätte Allerheiligenberg (Kt. Solothurn), Die Anlagen der Holzverzuckerungs AG. in Domat/Ems ('Emser Werke'), Bürogebäude der Escher Wyss in Zürich, Generalverkehrsplan für die Stadt Zürich (Kurzfassung des Gutachtens Pirath/Feuchtinger, mit zahlr. Plänen), Die Gründung des Eidgenössischen Polytechnicums und das schweizerische Nationalbewusstsein, Gletscherschwankung und Gletscherbewegung, 'Résidence Im Park' in Zürich-Enge. Eine letzte Arbeit der Architektin Lux Guyer, Die Rheinau-Initiative II, Entwicklung der Kältemaschinen, Durchstich Isère-Arc des Kraftwerks Randens (France). -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1953 - 1953
- Tapa dura
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XV, 766 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. (Deckel mit Schabspuren). Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Architekten-Vereins [SIA] und der Gesellschaft ehemal. Studierender d…er Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 71. Jg., Nr. 1 (3. Januar 1953)-Nr. 52 (26. Dezember 1953) - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Projekt einer neuen Teufelsbrücke in der Schöllenenschlucht, Einweihung des Flughafens Zürich (Kloten; mit Falttafeln u. -Plänen), Ideenwettbewerb für die Gestaltung eines Kulturzentrums in Basel, Der Baugrund des schweizerischen Mittellandes. -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1949 - 1949
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XVIII, 748 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. Tafeln teilweise lose beiliegend (ev. Bindungsfehler). Kopfschnitt etwas stockfleckig. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Archi…tekten-Vereins [SIA] und der Gesellschaft ehemal. Studierender der Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 67. Jg., Nr. 1 (1. Januar 1949)-Nr. 52 (31. Dezember 1949) - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Reformierte Heimstätte 'Boldern' Männedorf (Kt. Zürich), Neuere Arbeiten von Richard Neutra, Kantonsspital Zürich im Bau, Wettbewerb Kantonalbank, bzw. Muttergotteskirche Solothurn, Geschäftshaus 'Zum kleinen Pelikan' Zürich, Das Trocknen von Teigwaren, Kantonsspital in Münsterlingen (Kt. Thurgau), Neubauten der CIBA in Basel, Projekt Kraftwerk Marmorera-Tinzen (Oberhalbstein, Kt. Graubünden), Geschäftshaus Claridenhof Zürich, Das Lochkarten-Verfahren, Projekt Neubau Warenhaus Globus Zürich (an der Limmat, nächst dem Hauptbahnhof), Das amerikanische Strassennetz, Kinderdorf Pestalozzi in Trogen (Architekt: Hans Fischli). -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1954 - 1954
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XVI, 760 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. (Rückendeckel mit kleinen Schabspuren). Vereinzelt min. stockfleckig. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Architekten-Vereins [SIA…] und der Gesellschaft ehemal. Studierender der Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 72. Jg., Nr. 1 (2. Januar 1954)-Nr. 52 (25. Dezember 1954) - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz. - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Brücken- und Hallenbauten der Ingenieure Othmar Ammann & Whitney (pp. 18-21), Das Centro Svizzero in Mailand (Architekt: Armin Meili), Wettbewerb für kirchliche Bauten im Gut (Zürich-Wiedikon), Freitragende Wendeltreppen mit starrer Einspannung und horizontale Kreisringträger, Fünfzig Jahre Baugrunduntersuchung, Die Peltonturbinen des Kraftwerks Le Pouget, Das Innkraftwerk Simbach-Braunau, Erweiterungsbau der Schweizer Mustermesse Basel (Architekt: Hans Hofmann), Wettbewerb für ein Physikgebäude und Erweiterungsbauten der Universität Zürich, Wettbewerb für Kantonsschule Freudenberg Zürich, Wettbewerb Reussbrücke Ottenbach (Kt. Zürich), Stadt- und Regionalplanung in Genf, Wendeltreppe in Eisenbeton, Projekt Kantonsspital Münsterlingen (Kt. Thurgau; Architekt: Alois Müggler), Das Verfahren Baur-Leonhardt und die Ausführung von Brücken in vorgespanntem Beton, Ausbau des Kantonsspitals Winterthur, Landhaus 'I der Heiteri' Zürich-Rehalp (Architekt: Conrad D. Furrer). -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1956 - 1956
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XVI, 802 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. Vorsätze etwas stockfleckig. Wenig Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Architekten-Vereins [SIA] und der Gesellschaft ehemal. Studierender d…er Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 74. Jg., Nr. 1 (7. Januar 1956)-Nr. 52 (29. Dezember 1956) - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Wohnhaus 'En Coulet' in St. Prex am Genfersee (1953, Architekt: Otto H. Senn), Das neue Motorschiff 'Rigi' auf dem Vierwaldstättersee (div. Pläne u. Risse), Kraftwerk Wildegg-Brugg, Ideenwettbewerb Morillongut und Lerbermatt in Könitz (Kt. Bern), Hommage zum 80. Geburtstag von Hans Bernoulli, Gebirgsdruck und Tunnelbau, Entwicklung auf dem Gebiet der Verbrennungmotoren, Entwurf der Bogenstaumauer Monticello USA, Geschäftshaus Kleider-Frey in Olten, Ideen-Wettbewerb Gestaltung Bahnhofgebiet St. Gallen, Schweizerische Ingenieurtagung für Kernenergie, Moderne Architektur in den Niederlanden, Zur Annahme des Hochhausparagraphen in Zürich, Wettbewerb Hallenbad Biel, Wasserkraftanlagen in den Ost- und Westalpen und im Massif Central, Ein Baldern oder Üetliberg-Tunnel (Verbindung Zürich-[Knonauer-]Amt-Luzern-Gotthard), Primarschule Rossfeld bei Bern (Architekt: Werner Küenzi), Gletscherschwankung und Gletscherbewegung (Schluss v. Bd. 73), Zürcher Verkehrssanierung, Bauarten von Leistungsreaktoren, Restaurierung der Kirche Einigen am Thunersee, Ausbreitung des Industrie-Rauches in der untersten Atmosphäre. -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1951 - 1951
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XVI, 744 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. (Vorderdeckel mit Schabspuren im unteren Bereich). Kopfschnitt etwas stockfleckig. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Architekten…-Vereins [SIA] und der Gesellschaft ehemal. Studierender der Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 69. Jg., Nr. 1 (6. Januar 1951)-Nr. 52 (29. Dezember 1951) - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Carl Culmann und die graphische Statik, Automobil-Montagewerk der Neuen Amag in Schinznach-Bad, Staumauern der Società Adriatica di Elettricità in Venetien, Eidgenössisches Getreidemagazin und Siloanlage 'D' in Brig, Schulhaus Allenmoos Zürich, Les voitures des CFF montées sur pneumatiques 'Michelin', Kantonsspital und Universitätskliniken Zürich (zur Einweihung der Neubauten), Entwicklung des Zürcher Stadtzentrums, Projekt Kraftwerk Rheinau, Das Centro Svizzero in Mailand (Architekt: Armin Meili), Waldfriedhof Gossau (Kt. Zürich), Moderne Hochhäuser, Fussballstadion in Rio de Janeiro, Speicherkraftwerk Salanfe-Miéville. -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.
Editorial: Zürich, Verlag W. Jegher & A. Ostertag / Druck Jean Frey AG 1950 - 1950
- Tapa dura
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XVI, 734 SS. Zahlreiche Tafeln, Abbildungen, Plan- u. techn. Skizzen, Grafiken u. Schemata. HLn.-Sammeleinband d.Zt. (kleinere Schabspuren). Kopfschnitt etwas stockfleckig. Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend gutes Exemplar. - - 'Organ des Schweiz. Ingenieur- und Architekten-Vereins [SIA] und der Gese…llschaft ehemal. Studierender der Eidg. Techn. Hochschule [ETH]', 68. Jg., Nr. 1 (7. Januar 1950)-Nr. 52 (30. Dezember 1950) - Einzelne Beiträge in französisch - Die Jahrgänge der 'Schweizerischen Bauzeitung' dokumentieren umfassend Wissensstand, Themenbereiche, Diskussionsniveau und Ansätze der Kritik auf den Gebieten von Bauwesen, Ingenieurwesen, Innovation, Planung, Technik und Technologie in der Schweiz - Enthalten ist eine Vielzahl verschiedenster architektonischer und technischer Beiträge, z.B. u.v.a. zu Themen und Objekten wie : Der erste Hangar des Zürcher Flughafens in Kloten, Markus-Kirche in Zürich-Seebach, Wettbewerb Saalbau Grenchen, Kraftwerk Rupperswil-Auenstein, Kraftwerkbauten in Norditalien, Wettbewerb Kirche und Pfarrhaus im Quartier Tribschen in Luzern, Freibad Letzigraben in Zürich (Architekt: Max Frisch), Schalenkuppel in vorgespanntem Beton der Kirche Felix und Regula in Zürich, Die 'Unité d'habitation' in Marseille (Architekt: Le Corbusier; pp. 228-231), Kino 'Studio 4' im Geschäftshaus 'Neuenegg' Zürich (Architekt: Werner Frey), Wettbewerb Strafanstalt Saxerriet (St. Gallen), Wettbewerb Verkehrsgestaltung Innenstadt Bern, Das 'Haus in der Wüste' von Richard Neutra, Wettbewerb für kirchliche Bauten in Zürich-Witikon, Bauten von Architekt Raoul Casella in Lugano (pp. 540-542), Grosskühltürme für Kraftwerke (Berechnung und Bauausführung), Geschäftshaus der Zeitung 'Die Weltwoche' in Zürich (Architekt: Karl Egender), Deutsche Städte im Wiederaufbau. -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 5 kg - Sprache: de, fr.

Moderne Schweizer Architektur / Architecture Moderne Suisse / Modern Swiss Architecture. Teil II / 2nd part / 2ème partie, 4. Lieferung.
BILL, Max / Paul BUDRY / Werner JEGHER / Gerog SCHMIDT/ Egidius STREIFF (Hrsg.).
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,91
Envío por EUR 28,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Basel, Karl Werner, 1944. 30 : 21 cm. Mit 17 (von 21) teils doppelseit. Bl. mit Fotos, Plänen, Rissen + 1 Bl. Mitteilung des Verlags (Sammelschachtel). Lose in blauem Orig.-Kartonmäppchen mit Inhaltsangaben. Fehlt: Eigenheim in Zollikon / Eigenheim in Schaffhausen / Wohnhaus Gebr. Kurtz in Uerikon / Wohnhaus Elsner in Campione d…'Italia. - Gutes Exemplar. Sprache: de.
Más imágenesModerne Schweizer Architektur : I Bauten der Arbeit - II. Bauten des Verkehrs - III. Bauten des Wohnens - IV. Bauten der Erholung - V. Bauten der Bildung und Erbauung / Modern Swiss Architektur: I. Building for Work - II. Building for traffic - III. Buildings for dweilling purposes - IV. Buildings for recreation - V. Buildings for education and pleasure / Architecture Moderne Suisse: I. Costructions affectées au travail - II. Constructions affectées à la circulation - III. Construcions affectées au logement - IV. Construction affectées au délassement - V. Constructions affectées à l'instruction et au dèveloppement de l'esprit
Giedion, Dr. S. - Jegher, Ing. Werner - Meyer, Arch. Peter - Schmidt, Dr. Georg - Streiff, Arch. Egidius
Editorial: Basel: Verlag Karl Werner, 1945 1945
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 217,72
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - B/w photo-reproductions, Plans, drawings, reproductions approx. 200pp contained in a Cassette. First edition, text in German, English and French language. Original paper box (cassette). In very good condition.
Más imágenesII Moderne Schweizer Architektur. Architecture Moderne Suisse. Modern Swiss Architecture
Bill, Max; Budry, Paul; Jegher, Werner; Schmidt, Georg; Streiff, Egidius
Editorial: Karl Werner, Basel., Switzerland 1942
- Tapa dura
Librería: Flat & Bound c/o Integral Lars Müller GmbH, Zürich, , SuizaFlat & Bound c/o Integral Lars Müller GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 250,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover box. Karl Werner, Basel. Original portfolio. Loose sheets. Pages 180. Size: 21 x 30 cm Slight signs of use and age within the folder/portfolio, otherwise in very good condition. Bill, Max (ilustrador).

Moderne Schweizer Architektur / Architecture Moderne Suisse / Modern Swiss Architecture. Teil II / 2nd part / 2ème partie, 3. Lieferung.
BILL, Max / Paul BUDRY / Werner JEGHER / Gerog SCHMIDT/ Egidius STREIFF (Hrsg.).
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,50
Envío por EUR 28,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Basel, Karl Werner, 1942. 30 : 21 cm. Mit 13 (von 15) teils doppelseit. u. dreiteil. Bl. mit Fotos, Plänen, Rissen. Lose in grauem Orig.-Kartonmäppchen mit Inhaltsangaben. Fehlt: Wohnkolonie Heslibach in Küsnacht u. Eigenheim in Küsnacht. - Gutes Exemplar. Sprache: de.

Internationales Privatrecht.
Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas Von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf-Mettier, Susanne; Zeller, Nicole
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 99,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2. Auflage. XXXVI, [2], 1975 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w16127 9783719025106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Más imágenesModerne Schweizer Architektur. Architecture moderne Suisse . Modern Swiss architecture. II/4.
Bill, Max ; Paul Budry; Werner Jegher; George Schmidt; Egidium Streiff, editors
Editorial: Basel: Verlag Karl Werner 1944
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 133,51
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 4to. 21 x 33 cm. 23 loose leaves printed on both sides in original paper chemise. OCLC Number 902463545.
Más imágenesModerne Schweizer Architektur. Architecture moderne Suisse . Modern Swiss architecture. II/5.
Bill, Max ; Paul Budry; Werner Jegher; George Schmidt; Egidium Streiff, editors
Editorial: Basel: Verlag Karl Werner 1947
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 178,02
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4to. 21 x 33 cm. 40 loose leaves printed on both sides in original paper chemise. OCLC Number 73230887.

Internationales Privatrecht (IPRG) (Basler Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht) Schnyder, Anton K; Vogt, Nedim P; Honsell, Heinrich; Berti, Stephen V; Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf
Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas Von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf-Mettier, Susanne; Zeller, Nicole
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 129,50
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Apr 01, 2007. Condición: gebraucht; gut. 2. Auflage, Gebundenes Buch, Hardcover, Stempel am Kopfschnitt und am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungelesen.

Internationales Privatrecht (IPRG) (Basler Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht) Schnyder, Anton K; Vogt, Nedim P; Honsell, Heinrich; Berti, Stephen V; Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf
Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas Von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf-Mettier, Susanne; Zeller, Nicole
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 159,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Apr 01, 2007. Condición: gebraucht; sehr gut. kleiner Stempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungebraucht.

Internationales Privatrecht (IPRG) (Basler Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht) Schnyder, Anton K; Vogt, Nedim P; Honsell, Heinrich; Berti, Stephen V; Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf
Amstutz, Marc; Berti, Stephen V; Besson, Sébastien; Bopp, Lukas; Briner, Robert; Brunner, Alexander; Bürgi, Urs; Courvoisier, Maurice; Däppen, Robert K; Dasser, Felix; Eberhard, Stefan; Ehrat, Felix R; Fisch, Pius; Geiser, Thomas; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Hauser, Sonja; Hochstrasser, Daniel; Jametti Greiner, Monique; Jegher, Gion; Jermini, Cesare; Karrer, Pierre A; Kneller, Michael W; Legler, Thomas; Liatowitsch, Manuel; Mächler-Erne, Monica; Müller, Christoph; Patocchi, Paolo M.; Peter, Wolfgang; Pfiffner, Daniel C; Rodriguez, Rodrigo; Roth Pellanda, Katja; Rufener, Adrian; Schneider, Michael E; Schnyder, Anton K; Schott, Markus; Schwander, Ivo; Umbricht, Robert P; Urwyler, David; Vasella, David; Vogt, Nedim P; Planta, Andreas Von; Wang, Markus; Watter, Rolf; Wenger, Werner; Westenberg, Catherine; Wirth, Markus; Wolf-Mettier, Susanne; Zeller, Nicole
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 188,10
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Apr 01, 2007. Condición: gebraucht; wie neu. 2. Auflage, im orig. Kartonschuber, ungebraucht.
Más imágenesModerne Schweizer Architektur / Architecture Moderne Suisse / Modern Swiss Architecture. Teil II / 2nd part / 2ème partie, 1. - 5. Lieferung.
BILL, Max / Paul BUDRY / Werner JEGHER / Gerog SCHMIDT/ Egidius STREIFF (Hrsg.).
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 167,48
Envío por EUR 28,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Basel, Karl Werner, 1942-1947. 30 : 21 cm. Mit 81 (von 84) teils doppelseit. u. dreiteil. Bl. mit Fotos, Plänen, Rissen. Lose in 5 Orig.-Kartonmäppchen mit Inhaltsangaben. Die 5 Lieferungen jeweils unterteilt in: I. Bauten der Arbeit. II. Bauten des Verkehrs. III. Bauten des Wohnens. IV. Bauten der Erholung. V. Bauten der Bildun…g und Erbauung. - Es fehlt In Lief. 1: Université de Fribourg u. Kantons-Bibliothek in Lugano / in Liewf. 3: Eigenheim in Küsnacht. - - Wenige Bl. mit Gebrauchsspuren, Mappendeckel Lief. 1 lose, Mäppchen teils berieben, verblichen oder angeschmutzt. - Deckel Lief. 1 mit handschr. Besitzvermerk und Datum des Architekten und früheren Zürcher Stadtbaumeisters "A. Wasserfallen 1941." Sprache: de.
Más imágenesModerne Schweizer Architektur / Architecture Moderne Suisse / Modern Swiss Architecture.
GIEDION, S. / Werner JEGHER / Peter MEYER / Georg SCHMIDT / Egidius STREIFF (Hrsg.).
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 167,48
Envío por EUR 28,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Basel, Karl Werner, (1940). 30,8 : 23 cm. 2 Bl. Titel u. Einl. und 76 (von 79) teils doppelseit. u. dreiteil. Bl. mit Fotos, Plänen, Rissen. Lose in Orig.-Kassette. 5 Abteilungen mit 5 Griffregister-Kartons: I. Bauten der Arbeit. II. Bauten des Verkehrs. III. Bauten des Wohnens. IV. Bauten der Erholung. V. Bauten der Bildung und… Erbauung. - Es Fehlen die 3 Tafeln: Sommerhaus Dr. H.L. am Untersee von Alfred Roth, Ruder-Clubhaus des Seeclub Zürich von M.L. Boedecker, Schweizerische Landesbibliothek Bern von A. Oeschger. - Leinengelenk der Kassette teils rissig, Rücken minimal wasserfleckig. - Deckel mit handschr. Besitzvermerk und Datum des Architekten und früheren Zürcher Stadtbaumeisters "A. Wasserfallen 1941." Sprache: de.