EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct Bords frottés quelques pages coupées intérieur propre. in8. 1982. Broché. Fair.
Publicado por Paris, Bonne Table, 1954., 1954
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 127 pp., broché, bon état.
Publicado por Paris, Bonne Table, 1953., 1953
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 110 pp., broché, bon état.
Publicado por Paris, Bonne Table, 1954., 1954
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 128 pp., broché, bon état.
Publicado por Paris, Bonne Table, 1954., 1954
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 128 pp., broché, bon état.
Publicado por Paris, Bonne Table, 1954., 1954
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 127 pp., broché, bon état.
Publicado por Edition De La Revue Bonne Table, 1989
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 50,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Signed. First Edition. Unread. Signed by the author with a note in French from the author. Not inscribed to anyone. Limited edition. Copyright 2013. Fold mark on front cover, bottom corner. Text in French. 495pp.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80045025: Automne 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 110 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Encars publicitaires illustrés en noir et blanc. Pages cornées. Manque en coins sur le 1er plat. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Publicado por Bonne table et tourisme Suisse, 1973
Librería: LESTROUVAILLES, St Brice en Cogles, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Recettes et conseils Préface de Mr le Professeur G.Portmann A mes confrères de la chaîne des Rôtisseurs Amitié et gastronomie font la joie de vivre 310 pages.
Publicado por IMP. BON, 1965
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240068330: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - coins frottés - nombreuses pages avec textes sur deux ou trois colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Editions Bonne table et tourisme, 1973
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Bonne Table et Tourisme 1973. In-8 broché, 310 pages. Envoi autographe de l'auteur. Très bon état.
Publicado por BONNE TABLE ET TOURISME, 1955
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320013390: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 179 pages illustrées de nombreuses photos e nnoir et blanc, quelques phrases musicales et illustrations e nnoir et blanc - Couverture illustrée d'une photo en noir et blanc - 2 à 3 pages partiellement déchirées. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Publicado por Paris, s.n., Paris, 1965
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-8 21 x 13 cm. reliure demi-basane havane, dos à nerfs encadrés de petits fers dorés, couvertures conservées, 158-156-145-141 pp., nombreuses recettes, photos et illustrations en noir et blanc dans le texte, encarts publicitaires en noir et blanc et en couleurs. Contient : le Pot au feu, les Ragoûts, la Cuisine belge, Quelques spécialités des provinces françaises, la Cuisine aux USA, le Lyonnais et quelques recettes, etc.
Publicado por Paris, s.n., Paris, 1964
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-8 21 x 13 cm. reliure demi-basane havane, dos à nerfs encadrés de petits fers dorés, couvertures conservées, 112-166-144-156 pp., nombreuses recettes, photos et illustrations en noir et blanc dans le texte, encarts publicitaires en noir et blanc et en couleurs. Contient : la Friture, la Côte d'Azur et la Provence à table, le Foie gras, la Costa Brava à table, le Confit de canard, etc.
Publicado por BONNE TABLE ET TOURISME, 1973
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320039014: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages illustrées de quelques dessisn en noir in texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Publicado por International Publishing Company, Miami Springs, 1993
Librería: North Books: Used & Rare, Manchester, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 312,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Stated First Edition. 5.5 x 8.5in. 495pp. Illustrated. Publisher's stiff printed wraps. Signed, inscribed, and dated by the author, Jean Valby, on the verso of the front cover of another copy of the book and eccentrically laid in. Valby was founder of the Confrerie de la Chaine des Rotisseurs. NEAR FINE. Shows very slight shelf rubbing of the edges, otherwise remains Fine/As New. As pictured.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Bonne Table, 1 ère année, N° 1 à 4 è Année, N° 11 - Tête de Collection - Hiver 1950 à Hiver 1952/53 - In8, 4 x 21 cm - Illustrations en texte - Environ 130 pages par Numéro - 3 volumes 1/2 reliure à coins - dos à nerfs à filets dorés - Signet - Couvertures conservées - Soit 11 Numéros - très propre. Livres.