Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 1,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Sociología. Sexualidad. Ensayo. Prólogo y traducción de Alberto Martín Baró.
Idioma: Español
Publicado por Argos Vergara, Barcelona, 1978
ISBN 10: 8470175327 ISBN 13: 9788470175329
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 2,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Autoayuda. Libro práctico. Ensayo. Traducción de Fabián García-Prieto Buendía.
Publicado por Robert Laffont 1985 - Collection "Réponses"., Paris, 1985
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 238 pages, avec couverture ornée d'un dessin en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Publicado por Casterman Poche
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 21x14x2cm. 1985. Broché. 238 pages. Very Good.
Idioma: Español
Publicado por LIBRERIA EDITORIAL ARGOS S. A., 1978
ISBN 10: 8470175327 ISBN 13: 9788470175329
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Autoayuda. Características físicas: Ubicación: R9B3-18. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES GUADARRAMA S.A., 1972
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1804-A-06-3-28.
Publicado por Guadarrama, 1972
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. A34368. 11x18. 224 pág. Sociologia. 31-A Sociología Sin categorizar.
Idioma: Francés
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1971
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée Rempliée. Condición: Bon. Collection "réponses",
Publicado por Casterman, 1970
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1970. Broché. 145 pages. vie affective et sexuelle. le rêve d'^tre deux. la recherche le jeu le secret les loisirs: bal cinéma vacances le travail àdeux des gestes pour se comprendre des mots pour se comprendre relation sexuelle précoce difficultés et valeurs. Fair.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbum cartonné. In-4 (24,4 x 28,8 cm), album cartonné, 31 pages, illustrations en couleur de Pierre Julia ; coiffes et coins frottés, pelliculage décollé le long des mors, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Julia Pierre.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320123108: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 95 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30071468: 1974. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Manque en page de titre. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Publicado por Edit. Guadarrama., 1974
ISBN 10: 8425040116 ISBN 13: 9788425040115
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Moral. Ética. Filosofía práctica (177.6), Moral. Ética. Filosofía práctica (173.1) Edit. Guadarrama. Madrid. 1974. 18 cm. 144 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Sección: Vida Afectiva y Sexual', numero coleccion(v. 11). Traductor, Alberto Marín Baró. Amor. Matrimonio . ISBN: 8425040116 (=3569071=) LF295.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. EXEMPLAIRE DEFRAICHI AVEC ROUSSEURS SUR TRANCHE.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. BROCHE.
Publicado por Galerna, 1979
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R273. Galerna - 207pp Cubierta con desgaste. Golpe en la esquina inferior. Amarillento por el paso del tiempo.
Publicado por Casterman, Tournai, 1972
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Via". Poche. 156 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture frottée. Tranches légèrement tachées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Guadarrama, 1974
ISBN 10: 8425040116 ISBN 13: 9788425040115
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L44240. Guadarrama - 144pp.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. Couverture jaunie et cornà e.
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1974
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :357 pp. Collection "Réponses". Rousseurs sur la tranche. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Le Hameau, 1978
ISBN 10: 2245008391 ISBN 13: 9782245008393
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 19,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Français, relié sans jaquette, très bon état, 256 pages.
Publicado por Robert Laffont
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 février 1974, broché, couverture de Dimitri Selesneff, 358pp; collection réponses - très bon état.
Año de publicación: 1974
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. R. Laffont - Coll. Réponses, 1974, in-8° broché, 358 pages, couv. illustrée à rabats, bon état,
Idioma: Francés
Publicado por ROBERT LAFFONT . COLLECTION REPONSES. 985., 1985
ISBN 10: 2221012224 ISBN 13: 9782221012222
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160050735: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Marcas de uso. 1ª edición. 126 pág Tapa blanda, rústica Marcas de uso Ensayo psicológico. Traducción de Fabián García-Prieto Buendía.
Publicado por Robert Laffont - collection réponses, 1974
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, broché, couverture illustr; grand in-12, 358 pp.
Publicado por Galerna, 1979
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bien. R507885. Galerna - 207pp QUERIDOS PADRES, ASI COIENZAN EN TODO EL MUNDO LAS CARTAS DE LOS NIÑOS EN VACACIONES ARG.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160050384: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 357 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Publicado por Casterman, 1970
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320178986: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. . . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.