Jean leering (56 resultados)
Editorial: Staatsuitgeverij 1983
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 192 pages, in Dutch; good condition; covers yellowed, 1-inch crease to lower right corner of all pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Dortmund: Museum am Ostwall and Kunsthale Bern 1970
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 50 pages, in English and German; good condition, moderate rubbing and edgewear to covers; no internal marks.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Editorial: Rotterdam : Centrum Beeldende Kunst 1993
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Cahiersteek met enkelzijdig bedrukte leporello, illustraties in kleur, ongepagineerd, 4to.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w.; Lichte foxing kopsnede.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.; Rug verkleurd.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w. Uit de collectie van Paul Hefting (naam op Franse pagina).; Rug iets verkleurd.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Editorial: 's-Hertogenbosch : Jan van Hoof Galerie 2001
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Geniet, illustraties in kleur, 4to, ongepagineerd.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Softcover flexiband, veel illustraties (voornamelijk foto's) in kleur en z/w, 4to.

Editorial: Rotterdam 1986
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, dustj, 4to oblong 144 pp., ca. 5 colour plates etsen, schilderijen en ruimtelijke sculpturen; geometrische kunst; nr. 1037 van gesigneerde oplage van 1200 exx.; nearfine condition; bijgevoegd: brief van de kunstenaar aan Museum de Lakenhal.
Editorial: Stedelijk Museum het prinsenhof, Delft 1958 1958
- Tapa blanda
Librería: Casanova Books, Amsterdam, HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Small sq. 4to, soft cover, illustrated, ca. 80 p. In very good condition. K19.

Editorial: Brussel : Paleis van Schone Kunsten 1972
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrations in b/w, unpaged, square (circa 20x20cm).

- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,35
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 30x24cm; 220; Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, könnte, wenn überhaupt, geringfügig raucherspurig sein (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Seitlicher Schnitt hat ein braunes Pünktchen; * Die Photos sind original von uns erstellt wor…den, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editorial: Institut fur Kommunikation nd c. 1977
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover with printed glassine covers, 22 pages, in English; very good condition, discoloration to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Frankfurter Kunstverein, Frankfurt 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 52 pp., pictorial paperboard wrappers. Wear and age toning. Very good copy illustrated in black/white. 26 x 24 cm.

Editorial: Uitgeverij Thoth,, Bussum,, 2001
- Tapa blanda
Librería: adr. van den bemt, Groningen, Holandaadr. van den bemt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 22 x 17 cm, 413 pp. Ills.: z/w en kleurenills. Cond.: goed.ISBN: 9789068682762.

Museumjournaal serie 11 no. 9-10 1966
Edy de Wilde / Wim A.L. Beeren / Jean Leering / Jurriaan Schrofer (design) a.o
Editorial: Stichting Kunstpublicaties 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Text in dutch, 4to, soft cover, 66 pages, illustrated, very good copy. Articles about Dutch museums a.o. With english summaries.
Editorial: Staatsuitgeverij,, Den Haag,, 1983
- Tapa blanda
Librería: adr. van den bemt, Groningen, Holandaadr. van den bemt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / Softcover. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 191 pp. Conditie: ex libris voorin van Janni & Dick.Goed exemplaar.

Editorial: Stedelijk van Abbemuseum Eindhoven 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Text in dutch, 4to, soft cover, stapled, 24 pages, illustrated, very good copy.

Museumjournaal serie 16 No 2 (April) 1971
Jean Leering / Henk van Os / Frits Weiland / Jurriaan Schrofer (lay-out)
Editorial: Stichting Kunstpublicaties Otterlo 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Text in dutch, 4to, soft cover, stapled, 60 pages, illustrated, very good copy. Articles by or about Jean Leering, Henk van Os, Frits Weiland, Klaas Gubbels, Geluid Kijken. With english summaries.
Editorial: Van Abbemuseum Eindhoven 1969
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,18
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 50 pages, in English and Dutch; good condition, moderate rubbing and edgewear to covers; no internal marks.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,72
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Frankfurt am Main (1974?) 1974
- Tapa blanda
Librería: NUDEL BOOKS, New York, Estados Unidos de AmericaNUDEL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,42
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Thin Folio, b&w illus, 22pp.slightly soiled.vv4/1top.
Editorial: Institut Fur Kommunikation,, Frankfurt Am Main, 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 26,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Wraps. 4to. Wraps. pp 22 with 33 illustrations. Art. No date (1974). Very good.
Editorial: Holland 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Marcus Campbell Art Books, London, Reino UnidoMarcus Campbell Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,83
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near fine in wraps. First Edition. 21 x 30cm 22pp near fine paperback catalogue, Dutch text, black and white reproductions.

Triennale van de Zuidelijke Nederlanden kunstenaars uit Zuid-Nederland en Vlaanderen
Jean Leering / K.J. Geirlandt / Ton Frenken / Jan van Toorn (design)
Editorial: Lecturis Eindhoven 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Text in dutch, 4to, soft cover, 44 pages, illustrated, very good copy. Cover somewhat foxing.
Editorial: vanni scheiwiller, milano 1975
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,60
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. mit zahlreichen kunstdrucktafeln, ca. 190 seiten; broschur; ungelesen; einbandrücken lichtrandig und stockfleckig.