Jean kling (65 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de AmericaOff The Shelf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Kling, Laurent; Thouard, Jean-Luc; Delclos, Florence (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Kling, Laurent (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,85
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Horrenberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,14
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Horrenberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilus…trador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Baltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,76
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear. Inside pages are clean. ; 1.11 x 9.82 x 7.85 Inches; 356 pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,87
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Baltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilus…trador).

Idioma: Inglés
Editorial: Smithsonian Institution Press, Washingtion, D.C 1994
- Tapa dura
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. dj w/unclipped price, in mylar; rust c w/gilt spine titles; 333 clean, unmarked pages/index. Color & b&w (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Code X Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaCode X Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Defying social and family expectations, the wealthy, often eccentric Alice Pike Barney (1857-1931) zestfully committed herself to the arts and became known for her lively art salons, bohemian lifestyle, and unusual family. Alice and her counterparts in other cities repr…esented a new social type: women who lived proper upper-class lives but did not follow the rules using their wealth and privilege to buy themselves freedoms and to promote causes the rich did not customarily embrace. As an artist, writer, theater director, philanthropist, civic leader, and patron of the arts, Alice moved in the turn-of-the-century artistic circles of Paris, London, and Washington, D.C. Throughout Alice's life, which often seemed a dramatic play of her own writing, she encountered a brilliant cast of characters: among them Oscar Wilde, James McNeill Whistler, and the legendary explorer Henry Morton Stanley, whose impassioned offer of marriage she rejected. Her easygoing personality and charming wit dazzled the artistic circles she traversed with such ease, winning the friendship of Anna Pavlova, Sarah Bernhardt, Ruth St. Denis, and Emma Calve, among many others. This is a new book in the original shrink wrap. An excellent reading copy.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,03
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback book (333 pages) illustrated with numerous vintage b/w and color reproductions/photographs. Light rubbing on dust jacket. INTERNATIONAL SHIPPING MAY REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-6-Bottom) rareviewbooks.

Facettes Bibliothèque CE2 - Contes et fables d'animaux - Recueil
Esope, Yves-Marie Clément, Jean MUZI, Paul François, Abd Allah Ibn Al-Muqaffa et Laurent Kling
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger…, Anne; Baltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Ba…ltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilustrador).

Les Années de Collège Français Tout pour Réussir - Nouveau programme 2016
Sophie Pailloux-Riggi, Fabienne Pegoraro, Florence Delclos, Laurent Kling et Jean-Luc Thouard
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent; Thouard, Jean-Luc; Delclos, Flo…rence (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,77
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Hor…renberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,31
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : L'année de 6e es un completo libro de apoyo escolar diseñado para acompañar a los estudiantes durante su primer año de secundaria. Este manual todo-en-uno abarca las materias fundamentales del programa académico, incluyendo francés, matemáticas, historia-geografía, educación moral y cívica (EMC), ciencias… e inglés, ofreciendo una herramienta esencial para reforzar los conocimientos adquiridos en clase.Cada actividad está estructurada en un formato pedagógico claro de tres pasos: una lección concisa, métodos prácticos con ejemplos y ejercicios variados clasificados por nivel de dificultad. Además, incluye un práctico cuaderno para padres con soluciones, dictados y recursos adicionales como mapas y dossiers de orientación, convirtiéndolo en un recurso ideal tanto para el estudio autónomo como para el repaso durante las vacaciones. EAN: 9782047354421 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: L'année de 6e Autor: Collectif Editorial: Bordas Editions Idioma: fr-FR Páginas: 256 Formato: tapa dura. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Horrenberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Red cloth, color illustrated dust jacket, mylar cover. 333 pp. 25 color, 124 bw plates. An entertaining and captivating look at this pioneering woman artist. Examines her background, family, philosophy, artwork and philanthropic activities. Amply illustrated with archival photographs and color plates of her most impor…tant paintings. This book is the most thorough examination of her life yet. VG/VG but for gallery owner's stamp on title page/end page.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,02
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jea…n-Luc; Horrenberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNightshade Booksellers, IOBA member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition. A near fine copy with a couple of dents on cover in a near fine DJ that has some wrinkling, protected by a removable mylar cover. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book… is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a cardboard box. USPS tracking provided. #110.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaMonroe Stahr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Envío por EUR 6,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. FIRST EDITION in dust jacket. AS NEW.

- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,71
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Quarto, hardcover, fine in near fine yellow pictorial dj. Her legacyis not so much a professional artist as that of a zealous mistress of the arts. To her, the arts were soul food and without soul, there was no beauty in life. Without beauty, life was dull and impoverished.… With slight regard for social conventions she carried her belieffs with missionary zeal. She was liberated by her wealth, creativity, winsome wiles and unshakable will. 331 pp. including index. Illustrations throughout. Book.
Editorial: München : Dietrich, [] 1919
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
82 S. mit Federzeichnungen. 8°. Orig.-Leinen. (= Gutenberg-Drucke, 5. Buch) - (gut erhalten).

- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,68
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG/VG inscribed by the author. Red cloth, color illustrated dust jacket. 333 pp. 25 color, 124 bw plates. An entertaining and captivating look at this pioneering woman artist. Examines her background, family, philosophy, artwork and philanthropic activities. Amply illustrated with archival photographs and c…olor plates of her most important paintings. This book is the most thorough examination of her life yet.
Leben des vergnügten Schulmeisterlein Maria Wuz in Auenthal. Bilder und Buchschmuck von Anton Kling.
Editorial: München, Dietrich (1919). 1919
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 82 S. mit 13 (8 ganzseitigen) Textillustrationen. Illustriertes Oln. Vorderdeckel etwas stockfleckig, insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Gutenberg-Drucke, fünftes Buch. Sennewald 19,1 und Rodenberg 598, 5 (nennen beide nur die 99 Exemplare der numerierten Vorzugsausgabe). Der Wiener Maler A. Kling (1881-1963)… gehörte zum Umkreis der Wiener Werkstätte und war Schüler von Gustav Klimt. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,11
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Baltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilustrador).