Jean keim (187 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Tudor Publishing -- #39 1961
- Tapa blanda
Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft Cover -- Very Good -- Clean and bright with only slightest of shelf wear. Illustrations throughout. 24mo - over 5" - 5¾" tall 24mo - over 5" - 5¾" tall Size: 24mo - over 5" - 5¾" tall.
Editorial: Fernand Hazan 1961
- Tapa blanda
Librería: Copper News Book Store, Ajo, AZ, Estados Unidos de AmericaCopper News Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. **YOUR PURCHASE SUPPORTS A SMALL BUSINESS!!**.
Editorial: Fernand Hazan 1961
- Tapa blanda
Librería: Copper News Book Store, Ajo, AZ, Estados Unidos de AmericaCopper News Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. **YOUR PURCHASE SUPPORTS A SMALL BUSINESS!!**.
Editorial: Tudor 1961
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Tudor Publishing 1961
- Tapa blanda
Librería: Bank of Books, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaBank of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.
Editorial: Tudor Publishing -- #39 1961
- Tapa blanda
Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de AmericaSperry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Tudor Publishing 1961 paperback, good cover, smooth spine, tight binding, clean text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.
Editorial: Tudor Publishing 1961
- Tapa blanda
Librería: Laurel Reed Books, Stratford, ON, CanadaLaurel Reed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,06
Envío por EUR 9,88Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

Idioma: Alemán
Editorial: Gütersloh : S. Mohn 1961
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 7 Bl. : mit Abb., 15 S. Abb. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1961, Asia, Art, Tudor Publishing Company, 15 plates, good paperback.

Editorial: Tudor, United States 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good +. 1st Printing. Solid with light wear on the covers.

Idioma: Alemán
Editorial: Sigbert Mohn 1961
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 15 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Sigbert Mohn Verlag 1961
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paris, 1961; German text with Chinese text in art work; illustrated paper covers; corner wear; covers smudged; 16 mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall; interior clean and unmarked; 15 pages.

Editorial: Methuen & Co. Ltd 1962
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,87
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1962. First Thus. Unpaginated. No II. Paperback book. B&W and colour illustrations throughout. Clean pages. Minimal tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, cover edges and corners. Notable foxing, staining and creasing to covers and spine.

Editorial: Methuen & Co Ltd 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,87
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1962. First Edition. Unpaginated. No I. Paperback book. B&W and colour illustrations throughout. Clean pages. Minimal tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, cover edges and corners, with foxing and marking to covers.
Editorial: 1961 Verlag Sigbert Mohn 1961
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Heft Heft 193 48 Seiten.

Idioma: Francés
Editorial: Calmann-Levy, Paris 1966
- Tapa blanda
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon Etat. 267 pp. Format: 15x23 - Legerement insolé.
- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Editorial: Tudor Publishing Co. 1961
- Tapa blanda
Librería: Readers Cove Used Books & Gallery, DEMING, NM, Estados Unidos de AmericaReaders Cove Used Books & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. ****3 volumes only****** I, II, IV. I: From the Beginnings up to T'ang. II: Five Dynasties and Northern Sung. IV: Ming and Ch'Ing Periods. Color covers, solid bindings. These 3 volumes were stuck together at the spine edges. Front covers near spine edges of I and IV have covering peeled, back covers n…ear spine edges of I and II have light peeling. Unmarked. ; 5.75 X 4.0 X 0.50 inches.
Editorial: Tudor Publishing 1961
- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Dust Jacket. B023246; 15 pages; 15 pp small softcover, good contents & decorated wraps, A445.
Editorial: Tudor Publishing, Tudor Publishing 1961
- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. B023247; 15 pp small softcover, good contents & decorated wraps, A445.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Fernand Hazan 1967
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Texte en anglais / text in english ! Art. 12 p. de texte puis 15 planches en couleurs. 10,5x15 cm. 12 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro explora la historia de la fotografía, desde sus inicios hasta la actualidad. Jean Keim, el autor, ofrece una visión detallada de los avances técnicos y artísticos que han moldeado este medio. Publicado en español, es una obra esencial para cualquier persona interesada en la evolución de la fotograf…ía como forma de arte y comunicación. EAN: 9782733119716 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Historia de la Fotografía Autor: Jean-Alphonse Keim Editorial: Yenny Promocion Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Más imágenesEditorial: Tudor Publishing 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Tudor Publishing, 1961. 12mo. Paperback. Book is very good with very light spotting to the top page ends. Covers have some light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer servic…e. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Editorial: Methuen & Co., London 1962
- Tapa blanda
Librería: Stephen Dadd, Ashford, , Reino UnidoStephen Dadd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,95
Envío por EUR 15,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. First Thus. Unpaginated. Clean copy internally. No inscriptions. Would have been graded as VG, but some marks to outer cover. Size: 16mo - over 53/4" - 63/4" tall. Book.
Idioma: Alemán
Editorial: Gütersloh (Sigbert Mohn Verlag) 1961 1961
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,90
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. unpag. kl. 8°. Brosch. Kleine Enzyklopädie der Kunst. Nr. 40. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Fernand Hazan 1961
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Hazan NaN
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Calmann-Lévy 1966. in-8 broché 267 p. Très bon état. Diversité de la Chine Les Temps Mythiques (les Hia) L'Antiquité (les Chang les Tcheou) Le Moyen-Age (les Ts'in les Han les six dynasties) L'Age Classique (les Souei les T'ang les Song) Les Temps Modernes.
Más imágenesEditorial: Avanzini e Torraca set-68
- Tapa blanda
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buono. Frontespizio: Traduzione di Salvatore Cabasino. In-8° picc., pp. 275. Bross. lucida bianca ill. con ritr. in nero su riquadro verde acido di uomo cinese, tit. r/n al piatto e al ds. Tracce di polvere e fioriture ai piatti, altrimenti in ottimo stato di conservazione.

Editorial: Fernand Hazan 1967
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.