Jean genety (25 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vigot 1984

      2711408914 / 9782711408917

      • Tapa blanda

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. in8. 1984. Broché. 340 pages. Good.

    • Idioma: Español

      Editorial: Hispano Europea, Barcelona 1983

      8425506506 / 9788425506505

      • Tapa blanda

      Librería: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, EspañaLibros Sargantana

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,95

      Envío por EUR 28,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica Con Solapas Ilustrado. Condición: Aceptable. Segunda Edición. Colecció Herakles. Algunos subrayados a lápiz. Láminas en blanco y negro. Un manual muy completo sobre las lesiones frecuentes en el deporte y su tratamiento.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hispano Europea 1983

      8425506506 / 9788425506505

      • Tapa blanda

      Librería: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, EspañaRIVENDELLIBROS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,20

      Envío por EUR 41,80 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Español.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Vigot 1988

      2711410218 / 9782711410217

      • Tapa blanda

      Librería: Livres-et-Cie, Prilly, VD, SuizaLivres-et-Cie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,38

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Neuf. 356 pages, 21x15 cm Livre neuf et en parfait état, n'a jamais été lu. Pour l'UE, envoi depuis la France, sans frais ou taxe douanière ou TVA.

    • Más imágenes

      Editorial: Masson et Cie 1973

      • Tapa blanda

      Librería: Livres Anciens Rares, Paris, FranciaLivres Anciens Rares

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 27,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Good. Titre : Abrégé de médecine du sportAuteur : Guillet René et Genéty JeanPréface : H. PeriéÉditeur : Masson et CieLieu d?édition : ParisAnnée : 1973ISBN : 2-225-37411-9Langue : FrançaisReliure : BrochéÉtat : Bon exemplaire d?usage, couverture légèrement jaunie avec petit pli en coin, dos solide, intérie

    • Editorial: Vigot 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,92

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. In-8, (24x17 cm), broché, couverture illustrée, 164 pages, schémas en noir et blanc, bibliographie ; plats légèrement défraîchis, bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Sport + Enseignement.

    • Editorial: Toray-Masson 1978

      Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspañaOutlet Ex Libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,60

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      XXI+434 pp. Rústica. Buen estado. ISBN 84-311-0175-X.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vigot -Collection sport + Enseignement

      • Tapa blanda

      Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,20

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon Etat. Vigot -Collection sport + Enseignement Broché,164 pages,ensemble de seconde main en bon état. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche,

    • Idioma: Inglés

      Editorial: HISPANO EUROPEA,S.A. 1995

      8425506506 / 9788425506505

      • Tapa blanda

      Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,90

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 03. LIBRO.

    • Idioma: Español

      Editorial: Elsevier - Masson 1997

      8445804103 / 9788445804100

      • Tapa blanda

      Librería: Comprococo, Talavera de la reina, TO, EspañaComprococo

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 30,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vigot 1988

      2711410218 / 9782711410217

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,98

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Imprimerie de Trévoux - J. Patissier 1949

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 30,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. In-8 de 124 pp.; broché illustré de l'éditeur. Préface de P. Gacon, dessins de G. Journeau.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Vigot Frères, Paris 1976

      2711407004 / 9782711407002

      • Tapa dura

      Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Sans jaquette.

    • Editorial: MASSON 1979

      • Tapa blanda

      Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,50

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      broché. Condición: bon état. technologie du sport, physiologie, les tests, traumatologie, les thérapeutiques, les problèmes, in-8 462.

    • Editorial: Toray-Masson, S.A. 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Kavka Libros, Linares, J, EspañaKavka Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,05

      Envío por EUR 58,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. Manual de medicina del deporte de René Guillet; Jean Genéty está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 21x13 cm. Buen estado. Tiene 434 pp. Deporte,Fútbol,Medicina, Barcelona. Socitra. Rústica ilustrada.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Vigot 1991

      2711410218 / 9782711410217

      • Tapa blanda

      Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Bon état. 2x21x15cm. 1991. Broché. 351 pages. Very Good.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: MASSON. 3ème édition 1979

      2225625778 / 9782225625770

      • Tapa blanda

      Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Etat correct couverture usagée intérieur trés propre. in8. 1979. Broché. 562 pages. Abrégé de médecine du sport est un ouvrage de référence rédigé par René Guillet Jean Genéty et d'autres collaborateurs publié par Masson dans la collection 'Abrégés'. Il couvre les aspects médicaux liés à la pratique sportive et

    • Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 31,90 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1975, Barcelona, toray masson, 434 paginas, 21x14, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 500 gramos, buen estado.

    • Editorial: MASSON. 3ème édition 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80043594: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 562 pages. Quelques schémas en noir et blanc, dans le texte. Rousseurs sur le dos. Manques les pages de garde. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Editorial: Vigot 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. ROD0013162: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Paris. Edition Vigot. 1980. 1976

      2711407004 / 9782711407002

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: sehr gut. 2. Aufl. Originalbroschur, 8°. 363 Seiten. mit Abbildungen und tabellarischen Übersichten. Einband, Kanten etwas berieben. leicht angestaubt, gebräunt. in französischer Sprache.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Auto édité 1991

      • Tapa blanda

      Librería: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, FranciaArtax

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 135,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Livre RefAbe New21020208 Ref034 Auto édité 1991 in-8 134p broché . Bon état . Biographie 20e Ref034 RefAbe New21020208. Livre.

    • Idioma: Francés

      Editorial: 1999 1999

      2711410218 / 9782711410217

      • Tapa blanda

      Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 7,99

      Envío por EUR 495,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Traumatologie du sport en pratique médicale courante 4e édition (1999) - Grand Format.

    • Idioma: Francés

      Editorial: 1976 1976

      2711407004 / 9782711407002

      • Tapa dura

      Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 17,33

      Envío por EUR 495,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu gondolé - Traumatologie du sport en pratique médicale courante (1976) - Grand Format.

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, EspañaLibrería Anticuaria Galgo

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 80,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      164 pp.+2 hh. 24x17. Rústica ilustrada. Collection Sport + Enseignement sous la Direction de R. Thomas. Nº 58. 136 figuras en b/n en el texto. Dessins de A. Bouilly. Photos de Couverture de Vandystadt. Edition Vigot. Paris, 1982.