Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 12/1/2016, 2016
ISBN 10: 201620091X ISBN 13: 9782016200919
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,57
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. de la Paralysie Faciale Hyst�rique. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Extreme-Orient, 1943
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. [From the library of Dr. Ralph Gomes, Howard University.] Bound in blue buckram cloth. Hardcover. Text in French. Shelf wear. Map included, but torn. Dr. Gomes was a professor at Howard University for 49 years in sociology and criminology. He was also a former Olympic athlete, representing Guyana in the 1960 Rome summer Olympics. Besides his scholarly work, Gomes was active in the black liberation movement. He had an impressive and deep collection of black art, historical advertising and iconography that spoke of the passage of black people and how they sought to record their life stories. His collection spanned from slavery, to antebellum life, to Jim Crow, to the Harlem Renaissance, to sport, to the civil rights movement.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon, 1957
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Marine. Histoire. IV + 412 p. Avec 5 cartes, un document in-texte et 9 photographies. 14x20 cm. 412 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Menus frottements. Dos plissé insolé avec rousseurs. Papier bruni. Nettes rousseurs sur les planches et les feuillets avant et après sinon quelques rousseurs. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Odeur de vieux livre. Fort in-8°.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIN8 broché 412p 1957 TBE photos et cartes Français.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Plon, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie bords frottés intérieur propre pages non-coupées. in8. 1957. Broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon, 1957
Librería: OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buono. Librairie Plon, Paris, 1957. Pp. 412 + 5 cartes, (un fac-similé) + 9 photos b/n hors texte. Broché (couvertures illustrées en état d'usage). Bon état. Format 14 x 20,5 cm.
Idioma: Francés
Publicado por Supplement à "La Vérité des Travailleurs" & "Quatrième Internationale", Paris, 1961
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. 30pp Text in French.
Publicado por Plon, Paris,, 1957
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 205x140mm, 412pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Publicado por Association pour défendre la mémoire du Maréchal Pétain, 1956
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Général WEYGAND - Henry BORDEAUX - Chanoine DESGRANGES - Général HERING - Jacques ISORNI - Colonel REMY - Roger de SAIVRE - Louis Dominique GIRARD - Général LAURE - Jean TRACOU - Amiral DECOUX CENTENAIRE DU MARECHAL PETAIN (1856-1956) LIVRE D'OR 1956, Edition Association pour défendre la mémoire du Maréchal Pétain Format : In-Folio (32 x 25 cm), relié, 462 pages Reliure cartonnage éditeur simili cuir bleu titrée dorée ornée Abondamment illustré de gravures, documents et photographies, un portrait hors texte couleurs, on y joint des coupures de presse Edition originale Exemplaire n°808 tiré sur papier couché Afnor blanc, tirage total à 16625 exemplaires Etat : quelques frottements aux coins, reliure solide, papier propre poids : 3,2 kg.
Idioma: Francés
Publicado por Plon, Paris, 1957
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. Ed. Plon. 1957, 412 pages. Volume broché. Format : 14 x 20,5. BE intérieur, pages jaunies. Etat extérieur assez bon, légèrement défraîchi, légèrement aplati, couverture plastique.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS LES MONEDIERES, TREIGNAC, 1985
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-8 broché de 263 pages , infimes défauts , bon exemplaire .
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Paris, 1957., 1957
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito412 pages. 4 feuillets. 5 cartes, un document in-texte et 9 photographies. (20,5x14,5cm). Broché. Couverture illustrée brunie et salie avec taches éparses. Déchirures marginales. Dos frotté et légèrement déchiré. Coins émoussés. Publié à Paris en 1957 par les éditions Borda, "Adieu Marine" de Jean Decoux offre un témoignage poignant sur l'après-guerre en France. À travers cet ouvrage, Decoux, dont la carrière s'est majoritairement déroulée dans les sphères administratives coloniales, se penche sur les mutations sociales et politiques de l'époque. L'auteur, en se détachant de son passé colonial, explore les sentiments de perte et de renouveau qui traversent la société française du milieu du XXe siècle. Ce livre se situe à la croisée des chemins entre mémoires personnelles et réflexion sur une France en reconstruction, offrant ainsi une perspective unique sur cette période charnière. Papier bruni avec petites taches et légères rousseurs éparses. Cahier légèrement déboîté. 5 cartes, un document in-texte et 9 photographies.
Publicado por PLON, 1957
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160200840: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 412 pages - Quelques planches en noir et blanc - Dos et coins rognés - Quelques rousseurs naturelles - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300262688: 1957. in-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Plon, 1957, in 8, broché, 5 cartes, 1 document in texte et 9 photographies, 412 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260182721: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 412 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80108757: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 412 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.