Jean chevrier (738 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Federation House 2002

    0968921507 / 9780968921500

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Magnificat-Ignatius 2013

    1586178539 / 9781586178536

    Serie: The Adventures of Loupio, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - The Adventures of Loupio

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,65

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Magnificat-Ignatius Press 2020

    1621643522 / 9781621643524

    Serie: The Adventures of Loupio, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - The Adventures of Loupio

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Magnificat-Ignatius 2013

    1586178539 / 9781586178536

    Serie: The Adventures of Loupio, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - The Adventures of Loupio

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Magnificat-Ignatius Press 2020

    1621643522 / 9781621643524

    Serie: The Adventures of Loupio, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - The Adventures of Loupio

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,46

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cultural Services of the French Embassy 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Ultramarine Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaUltramarine Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,73

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fine. Cultural Services of the French Embassy, 1994. 32 pages, 16 b&w photos. An exhibition of Levin's small-format photos that centered on his "Border Project", which visited border posts, unused since the EU, along the French borders with Belgium, Luxembourg and Germany. Not a catalogue of the full show;

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2021

    0500411190 / 9780500411193

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bourin Editeur 2011

    2849412422 / 9782849412428

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Federation House, Ottawa 2002

    0968921507 / 9780968921500

    • Tapa blanda

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 93 Pages Illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2021

    0500411190 / 9780500411193

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,81

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum of Contemporary Art 1991

    0914357255 / 9780914357254

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antique Emporium, Eau Claire, Estados Unidos de AmericaAntique Emporium

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,47

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Oblong folio with 46 pages near fine no markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar, Museu D'Art Contemporani de Barcelona 1899

    8495951819 / 9788495951816

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,33

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACTAR, Museu d?Art Contemporani de Barcelona 1899

    8495951819 / 9788495951816

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,13

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar, Museu D'Art Contemporani de Barcelona 1899

    8495951819 / 9788495951816

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson Ltd, GB 2021

    0500411190 / 9780500411193

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Brooklyn-born photographer Helen Levitt (1913-2009) was an assistant to Walker Evans and a friend of Henri Cartier-Bresson, but forged her own path with fierce independence and endless curiosity about the world around her. She is best known for her street photography, capturing children at play on the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson Ltd, London 2021

    0500411190 / 9780500411193

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Brooklyn-born photographer Helen Levitt (1913-2009) was an assistant to Walker Evans and a friend of Henri Cartier-Bresson, but forged her own path with fierce independence and endless curiosity about the world around her. She is best known for her street photography, capturing children at p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar, Museu D'Art Contemporani de Barcelona 1899

    8495951819 / 9788495951816

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,99

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 2021

    0500411190 / 9780500411193

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,73

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum of Contemporary Art, Los Angeles, CA 1991

    0914357255 / 9780914357254

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a group show that ran July 28 through October 27, 1991. Essays by Jean-Francois Chevrier and Ann Goldstein. Includes illustrations of works by Dan Graham, Craigie Horsfield, Larry Johnson, Suzanne Lafont, Hirsch Perlman, Jean-Louis Schoellkopf, Allan Sekula, Cindy S

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 2011

    2226215263 / 9782226215260

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 2011

    2226215263 / 9782226215260

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 2016

    2226325743 / 9782226325747

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 1995

    2226078002 / 9782226078001

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 2014

    2226258264 / 9782226258267

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ARACHNEEN 2010

    2952930244 / 9782952930246

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,08

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FRANCE LOISIRS 2015

    2298102112 / 9782298102116

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition France Loisirs. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FRANCE LOISIRS 2015

    2298102112 / 9782298102116

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum of Contemporary Art, Los Angeles Los Angeles, CA 1991

    0914357255 / 9780914357254

    • Tapa blanda

    Librería: Specific Object / David Platzker, New York, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 7,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    46 pp.; 22.8 x 25.5 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at the California Plaza facility of The Museum of Contemporary Art, Los Angeles, July 28 - October 27, 1991. Organized and with essays by Jean-Fr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: nai010 publishers 2001

    9056621815 / 9789056621810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Slight bump to upper right corners; Near Fine copy in Near Fine dust jacket. 148, [4] pages. Text in English and Dutch. Survey of 8 projects in the Netherlands and in Belgium; includes an interview with Vanderhove, Prudent de Wispelaere and Jea

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ActarD Inc, Barcelona 2008

    8495951819 / 9788495951816

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Based on Broodthaers' interpretation, this book examines Mallarme's influence on such seminal figures of modernity as Artaud and Apollinaire, reinterpreting many 20th-century art movements (from cubism to the historical avant-garde movements to the art of the seventies), and questions the ve