Jay phyllis (84 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Idioma: Inglés
Editorial: Holt, Rinehart and Company, NY 1968
- Tapa blanda
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,79
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good- Used. 1st Printing. Some light editing marks.

- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Alternative Deathiness
Brown, Bob L; Anderson, K.G.; Wright, Jim; Marsh, Clare; McGuirk, Maurine; Wilburn, Jay
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,96
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Jay, Alison (ilustrador).

Alternative Deathiness
Brown, Bob L; Anderson, K.G.; Wright, Jim; Marsh, Clare; McGuirk, Maurine; Wilburn, Jay
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Mayor of Casterbridge (Pacemaker Classics)
Thomas Hardy; Adapter-Phyllis Corzine; Illustrator-Jay Bensen
- Tapa blanda
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback book in good condition.
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: Callahan and Company Booksellers, Peterborough, Estados Unidos de AmericaCallahan and Company Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Holt, Rinehart and Winston, New York, 1968. Illustrated with b&w photographs. 6.25" x 9.25". 529 pp. Blue cloth. Technical papers on new and old world monkeys and apes. Very good in very good wrapper.

Alternative Deathiness (Paperback or Softback)
Brown, Bob L; Anderson, K.G.; Wright, Jim; Marsh, Clare; McGuirk, Maurine; Wilburn, Jay
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Alternative Deathiness (Paperback or Softback).

Idioma: Inglés
Editorial: Holt, Rinehart and Winston, New York 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. first printing book is tight with no markings, light rubbing to board edges, previous owners name stamp on first page and top page edge, dj has rubbing and several tears along the edges, plastic coating coming off in a few locations.
Idioma: Inglés
Editorial: Holt, Rinehart and Winston, (c1968), NY, etc. 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. First Edition. Very Good Plus in an edgetorn Dust Jacket with a couple scratches and two very small punctures on the back panel.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

The Remembered Gate: Memoirs by Alabama Writers (Deep South Books)
Lamar, Ms. Jay [Editor]; Thompson, Jeanie [Editor]; Kennedy, Mark [Afterword]; Brown, Mary Ward [Contributor]; Norris, Helen [Contributor]; Foster, Patricia [Contributor]; Gaillard, Frye [Contributor]; Inman, Robert [Contributor]; Lincoln, C. Eric [Contributor]; Haskins, James [Contributor]; Kincaid, Nanci [Contributor]; Greenhaw, Wayne [Contributor]; Hudgins, Andrew [Contributor]; Jones, Rodney [Contributor]; Perry, Phyllis Alesia [Contributor]; Cobb, William [Contributor]; Naslund, Sena Jeter [Contributor]; Gaines, Charles [Contributor]; Murray, Albert [Contributor]; Flagg, Fannie [Contributor]; Glaze, Andrew [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, Estados Unidos de AmericaLegacy Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very mild foxing on the top edges of pages. Otherwise book appears to be new.

The Remembered Gate: Memoirs by Alabama Writers (Deep South Books)
Lamar, Ms. Jay [Editor]; Thompson, Jeanie [Editor]; Kennedy, Mark [Afterword]; Brown, Mary Ward [Contributor]; Norris, Helen [Contributor]; Foster, Patricia [Contributor]; Gaillard, Frye [Contributor]; Inman, Robert [Contributor]; Lincoln, C. Eric [Contributor]; Haskins, James [Contributor]; Kincaid, Nanci [Contributor]; Greenhaw, Wayne [Contributor]; Hudgins, Andrew [Contributor]; Jones, Rodney [Contributor]; Perry, Phyllis Alesia [Contributor]; Cobb, William [Contributor]; Naslund, Sena Jeter [Contributor]; Gaines, Charles [Contributor]; Murray, Albert [Contributor]; Flagg, Fannie [Contributor]; Glaze, Andrew [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, Estados Unidos de AmericaBurnt Biscuit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,51
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Signed by editor, Jay lamar. Some botations in pencil on the contents pages have been erased. Shelving code Aub gen stax.
Editorial: New York, etc.: Holt, Rinehart & Winston, 1968. 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, Estados Unidos de AmericaScientia Books, ABAA ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. xii, 1 leaf, 529 pp; illus. Original cloth. Very Good, in dust jacket. This copy does NOT have any library markings. First Edition.
Editorial: Holt Rinehart Winston 1968 1968
- Tapa dura
Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback about very good condition in blue cloth.
Más imágenesEditorial: Holt, Rinehart & Winston,, New York 1968
- Tapa dura
Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,12
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth-Blue. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine in Mylar Cover. First Edition First Printing. Previous owners name inside front cover on front pastedown.

Editorial: Holt, Rinehart and Winston, New York 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,05
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing. Hard cover 8vo in blue cloth w/white titles. Near Fine book in like DJ, now in clear protective cover. Corners bumped, owner info front endpaper and name stamped on horizontal page edges, else book Fine and unmarked; j…acket worn at spine tips and corners, short tear bottom front. x, 529pp inc. Bibliography, Indexes; illustrated in photos, maps, tables. Book.
Editorial: Holt, Rinehart, and Winston NY nd (1968) 1968
- Tapa dura
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,17
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito529pp. 8vo Profusely illustrated in black and white Blue cloth Contributions by KRL Hall, John O Ellefson, WIlliam A Mason, Kenji Yoshiba, John E Frisch, JS Gartlan, CK Brain, Hans Kummer, Jane Van Lawick-Goodall, Peter Marler, Jane B Lancaster, SL Washburn, DA Hamburg, Irenaus Eibl-Eibesfeldt, & Phyllis Jay. VG+/VG dj.
Editorial: Holt
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,47
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,37
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Travel Medicine: Expert Consult
Hans D. Nothdurft MD; Bradley A. Connor MD; Jay S. Keystone CM MD MSc(CTM) FRCPC; David O Freedman MD; Phyllis E. Kozarsky MD
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 100POCKETS, Berkeley, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,75
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Collectible - Very Good. Estado de la sobrecubierta: None as Issued. First Edition, First Printing. Text/As New. Soft cover/Good VG; w/light edge wear & marked to upper/lower front corners. PO name to front cover verso, & note on first title page. Volume 1 of Perspectives on Human Evolution Series. 12 essay…s: 1, The Biological Nature of Man; 2, Some Fallacies in the Study of Hominid; 3, New Fossil Primates: A Review; 4, An Early Miocene Member of Hominidae; 5, A Classification of Primate Locomotor Behavior; 6, The Origin of the Hominids: An Immunological Approach; 7, The Recent Hominoid Primate; 8, Field Studies of Old World Monkeys & Apes; 9, The Evolution of Hunting; 10, The Common Denominator of Cultures; 11, Emotions in the Perpective of Human Evolution; and, 12, Personality Development in Infancy: A Biological Approach.

Editorial: Foulsham, London 1984
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,19
Envío por EUR 11,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First. 8vo. small mark to lower title page. Slight fade to spine ends. Dw has fade to spine, wear and small tear to top of spine and top rear corner. Small sticker to inner front flap. Book.
Editorial: Holt Rinehart and Winston 1968
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,32
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 529 pages, a very good+ hardback in a very good dust-jacket.

Travel Medicine: Expert Consult
Nothdurft MD, Hans D.; Connor MD, Bradley A.; Keystone CM MD MSc(CTM) FRCPC, Jay S.; Freedman MD, David O; Kozarsky MD, Phyllis E.
- Tapa dura
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Other Men's Minds: The Critical Writings Of Jay Lewis. Book.