Publicado por Pan American Union, Washington D.C., 1958
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. First Printing. Vazquez-Machicado: Un Codice Cultural del Siglo XVIII, Peraza: El "Papel Periodico de Havana" y los Origenes del Periodismo en Cuba, et al. Softcover, edition not stated (presumed first printing), light bumps to corners, light wear to edges, light soiling to covers, otherwise solid, a VG copy.
Publicado por Pan American Union, Washington D.C., 1959
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. First Printing. Villena: Prescott y la Historiografia Hispanoamerica; Goodwyn: Literary Style of William Hickling Prescott; Adan: Prescott y la "Historia del Reinado de los Reyes Catolicos"; Woodbridge: William Hickling Prescott: A Bibliography, et al. Softcover, edition not stated (presumed first printing), light bumps to corners, light wear to edges, light soiling to covers, otherwise solid, a VG copy.
Publicado por Pan American Union, Washington D.C., 1958
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good+. First Printing. Rodrigues: Alfredo do Vale Cabral, et al. Softcover, edition not stated (presumed first printing), couple of tears near base of spine, light bumps to corners, light wear to edges, light soiling to covers, otherwise solid, a Good+ copy.
Publicado por Pan American Union, Washington D.C., 1959
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. First Printing. Alba: Bibliografia de los Movimientos Sociales Modernos en America Latina; Gomez: Martin Luis Guzman; et al. Softcover, edition not stated (presumed first printing), light bumps to corners, light wear to edges, light soiling to covers, otherwise solid, a VG copy.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2015
ISBN 10: 849883791X ISBN 13: 9788498837919
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Orenes Malagón, Javier Ilustrador.
Publicado por General Secretariat Organization of American States, 1973
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Later Edition. ISBN Trade Paperback. Staple-bound, 8-1/4x10-1/2 inches, 24 pages. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers, slight creasing along spine edge, slight browning to edges of interior pages. No statement of later printing on copyright page. Text in Spanish.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2014
ISBN 10: 8498836697 ISBN 13: 9788498836691
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. : Sumérgete en la leyenda de Sant Jordi con este cuaderno para pintar. Ideal para niños, este libro de actividades presenta la historia del valiente caballero y el dragón, permitiendo a los pequeños artistas dar vida a los personajes y escenarios con sus propios colores. Una forma divertida y educativa de acercarse a la cultura catalana. EAN: 9788498836691 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La llegenda de Sant Jordi. Quadern per pintar Autor: Javier Orenes Malagón| Montserrat Ginesta Clavell Idioma: ca Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724617 ISBN 13: 9786287724617
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Fondo de Cultura Economica, Mexico, 1973
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. Dustjacket is rubbed with light wear at spine ends, fresh brown covers, sound binding, pages are clean but a little darkened. Text is in Spanish. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 04710100077. All our books are sent by tracked mail.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2017
ISBN 10: 8498838991 ISBN 13: 9788498838992
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Catalán. Motius ornamentals i decoracions d'algunes de les cases més emblemàtiques de l'arquitecte Antoni Gaudí. Fantàstics dibuixos per acolorir de vidrieres, finestrals, mosaics, reixes, trencadissos i rajoles. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions Abadía Montserrat, S.A., 2014
ISBN 10: 8498836697 ISBN 13: 9788498836691
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. Idioma/Language: Catalán. Pinta i llegeix! El drac, la princesa, sant Jordi, el rei. Tots els personatges de la llegenda! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Fondo de Cultura Económica México 1983, 1983
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 p 21 cm Estado de conservación: Muy bien. Encuadernación editorial en rústica.
Publicado por El Colegio de México, México, 1966
Librería: Girol Books Inc., Ottawa, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1. ed. Good condition. Pages uncut from publisher. Some pages yellowed around ages. Normal shelf wear on cover. If book and packaging weight exceeds 400gms, additional shipping charges may apply. Editor: Luis Nicolau D'Olwer (Prólogo). New 348 pp.
Idioma: Catalán
Publicado por CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS PU, 2015
ISBN 10: 849883791X ISBN 13: 9788498837919
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. LIBRO.
Idioma: Catalán
Publicado por CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS PU, 2015
ISBN 10: 8498837669 ISBN 13: 9788498837667
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. LIBRO.
Idioma: Catalán
Publicado por CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS PU, 2014
ISBN 10: 8498836697 ISBN 13: 9788498836691
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. LIBRO.
Publicado por El Colegio de México México 1952, 1952
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito398 p 23 cm Intonso. Estado de conservación: Bien. Encuadernación editorial en rústica.
Idioma: Español
Publicado por Fundación Sánchez Albornoz, 1991
ISBN 10: 8440496370 ISBN 13: 9788440496379
Librería: CA Libros, Alcorcón, M, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1ª Edición.
Publicado por San Angel Ediciones
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. Spanish edition. (Marzipan, Cooking, Food History, Books in Spanish) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1963. Mesoamerica. Union Panamericana, Washington, DC. 275p., good paperback with previous owners name on half title page. (old peng shelf 3/25).
Publicado por UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO, 1971
ISBN 10: 9200856608 ISBN 13: 9789200856600
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 7,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Biografías. Tipo de artículo: Libro usado: ISBN: Sin ISBN. Idioma: Español. Ciudad: México, D.F. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta, lomo y contracubierta. Firma borrosa en la contracara de la portada. Algunas páginas presentan subrayados y notas al margen que no dificultan la lectura de la obra. Estado: Bien. Ubicación: R27B2-86. LIBRO.
Publicado por Instituto Panamericano de Geografía e Historia, Comisión de Historia No. 39, Documentos VI, Publicación No. 141, 16 pgs., México, 1952
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con broches. Condición: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2014
ISBN 10: 8498836697 ISBN 13: 9788498836691
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 22,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. 2014. 1? ed., 1? imp. paperback. . . . . .
Idioma: Catalán
Publicado por PUBLICACIONS LABADIA MONTSERRA, 2017
ISBN 10: 8498838991 ISBN 13: 9788498838992
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 8,30
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: BALL DE CANÇONS BALL DE CANÇONS - LIBROS DE ACTIVIDADES PARA COLOREAR Y PINTAR | MENTE, CUERPO Y ESPIRITU.
Idioma: Catalán
Publicado por PUBLICACIONS LABADIA MONTSERRA, 2014
ISBN 10: 8498836697 ISBN 13: 9788498836691
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 8,30
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. COLECCIÓN: QUADERNS PER PINTAR QUADERNS PER PINTAR - LIBROS DE ACTIVIDADES PARA COLOREAR Y PINTAR.
Publicado por Colegio de México, México, 1968
Librería: Girol Books Inc., Ottawa, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1. ed. Excellent condition. Normal shelf wear. Slighty yellowed pages. If book and packaging weight exceeds 400gms, additional shipping charges may apply. New. 284 pp. 17.5x23.5 cm; 540 gm.
Publicado por Universidad Nacional Autonóma de México México 1971, 1971
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 p 21 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2014
ISBN 10: 8498836697 ISBN 13: 9788498836691
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Orenes Malagón, Javier Ilustrador. 2014. 1ª ed., 1ª imp. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 PAG MUY BUEN ESTADO 10CJA.
Publicado por El Colegio de México México 1966, 1966
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito344 p 23 cm Intonso.