Jansen volker (95 resultados)
Editorial: Taco Verlagsgesellschaft, Wuppertal 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Grossformat; 149 S. Size: 725 g. Buch.
Editorial: Wilhelm Heyne Verlag, München 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Mit einer Widmung; 335 S. Size: 300 g. Buch.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 335 Seiten. : zahlr. Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Wilhelm Heyne Verlag, München 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
619 S Taschenbuch, Zahlr. SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Taco 1987
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Berlin, 1987; illustrated paper covers; mild edge and corner wear; 4to,9 3/4" to 12" tall; Interior is clean and unmarked; 149 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.
Editorial: Berlin, Taco Verlagsgesellschaft 1989. 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 149 S. mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Photos. Illustrierter Opbd. mit illustrierten Vorsätzen und Schutzumschlag. Hinterer Einbanddeckel im Unterrand mit kleinem Fleckchen (auch am Umschlag), sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editorial: Herder Verlag, Freiburg 1991
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Tadellos. S. 158.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,26
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,26
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,47
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten; Hat Beilage / CD.
Editorial: Taco 1987
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. Originalausgabe, 2. Auflage.. 607 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Schaubild mit Erläuterungen und Beispiele, Abkürzungsverzeichnis, Bibliographie, Titelverzeichnis, illustrierter Einband, Heyne-Bücher 7236. Wie die Science-Fiction-Literatur erfreut sich auch der Science-Fiction-…Film größter Popularität - das Lexikon des Science-Fiction-Films liefert eine erste Bestandsaufnahme. Seit den grandiosen Kassenerfolgen von George Lucas "Krieg der Sterne", Ridley "Alien" und Stephen Spielbergs "Unheimliche Begegnungen der dritten Art" vergeht kaum ein Monat, in dem im deutschsprachigen Raum nicht mindestens zwei neue SF-Filme anlaufen. Das Lexikon des Science-Fiction-Films bietet nicht nur einen alphabetisch geordneten Überblick über die 720 wichtigsten internationalen Produktionen, die im deutschen Süprachraum im Kino, im Fernsehen oder auf Videokasette zur Aufführung gelangt sind, sondern berücksichtigt neben den Meisterwerken von Regisseuren wie Kubrick, Truffaut und Tarkowski auch die unzähligen japanischen, mexikanischen, spanischen und italienischen Billigproduktionen, über die anderweitig nur schwer informatives Material verfügbar ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 cm, kart. überwiegend Ill. (z.T. farb.), 149 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, , AlemaniaAlte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 650 Filme von 1900 bis 1986. Taschenbuch, 619 S., mit zahlreichen s/w Fotos, Zustand: sehr gut erhalten, kaum gelesen, Format: 19 x 12,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 19,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Ronald M. HahnVolker JansenLexikon des Science-fiction-Films 1000 Filme von 1902 bis heute HeyneZustand akzeptabelZ3 B1822-22 345300731X Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, AlemaniaVerlag für Filmschriften
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Band 73 aus der "Heyne Filmbibliothek" Erweiterte Neuausgabe von 1998 mit silbernem Coverrücken und farbigem Titelbild. Zustand: tadelloses Exemplar, am Einband minimale Gebrauchsspuren TB. 742g.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 158 Seiten Weltbild 1993 Helge M.A.Weinrebe / Volker Jansen - Gebundenes Buch 158s. W0-2QZL-HXCA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. mit zahlreichen Abb., 149 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 30,0 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Más imágenesAkzeptanz und Ignoranz. - Festschrift für Jens Naumann. - Aus dem Inhalt: Klaus Hüfner und Volker Weyel im Gespräch mit Jens Naumann - Weltgesellschaft, Weltorganisation, Weltfrieden / Hermann Korte: Der ethnologische Blick bei Norbert Elias / Stephen P. Heyneman: International education / Heribert Illig: Fehde um das frühe Mittelalter / Christel Adick: Professorenstand und wissenschaftlicher Nachwuchs. Eine satirisch-empirische Collage über Möglichkeiten und Grenzen der Schulbildung im Universitätsbetrieb. -
Jansen, Rainer / Schulz, Uwe / Wiegelmann, Ulrike u. a. - mit Beiträgen von Klaus Hüfner und Volker Weyel / Hermann Korte / Stephen P. Heyneman / Heribert Illig / Christel Adick u. a. -
Idioma: Alemán
Editorial: IKO - Verlag für Interkulturelle Kommunikation, Frankfurt am Main 2003. 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Original-Taschenbuch mit 345 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Die Schnitte sind angestaubt, ansonsten gutes Exemplar. einzelne Beiträge in englisch bzw. in französisch -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frai…s de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München, Heyne 1987. 1037 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover. 8°. Fußschnitt gestempelt, Rücken etwas beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Tapa blanda
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Ronald M. Hahn, Volker Jansen, Norbert Stresau- Lexikon des Fantasy Films, 650 Filme von 1900 bis 1986 Taschenbuch, 1986, Heyne Verlag, guter Zustand, Einband etwas berieben, leicht bestoßen, Schnitt etwas unsauber Das Lexikon des Fantasy-Films liefert eine erste umfassende Bestandsaufnahme.Es bietet… einen alphabetisch geordneten Überblick über mehr als 700 Produktionen, Gewicht : 620 g.
Editorial: Taco Verlag, Berlin 1987
- Tapa blanda
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
149 S. A4 Broschur, durchgehend Fotos/Abb., auch farbig, Filmfotos, auch hist. Exponate wie Bücher u.ä. über ihn - rundum gelungen, bestens illustriert, fundiert erläutert - besser geht nicht! Sehr guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, AlemaniaVerlag für Filmschriften
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Populäre Bildbiographie, in zweiter Ausgabe als Hardcover vorliegend FE 31x23. 893g.